Автор Тема: Какой Халифат нам нужен?  (Прочитано 31975 раз)

Оффлайн arrashid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • отправная точка
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #15 : 28 Сентября 2011, 08:55:29 »
ас.ал.ихва
прочитав твои высказывания  matador вижу что утебя есть желание поговорить что кокраз позволит проявить в общих чертах реальность твоего мышления относительно Ислама почему в общих потомучто как не крути это общение всеравно остается виртуальным тоесть ограниченым. Анализируя твои статьи есть несколько тестовых вопросов чтобы в дальнейшем стало ясным конструкция нашего диалога и эти вопросы кокраз соответствуют твоему уровню изходя из твоих статей. Для начала обьясни какая самая главная проблема у человека перед тем как начать двигаться в этой жизни то естьу человека есть много проблем  какая из них приоритетная в своем решении??? И напоминаю что ми ведем диалог а не вылаживаем статьи поэтому влаживай ответ в небольшие фразы если ты дествительно обладаеш мыслмями. 

Оффлайн Said432

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Миру мир!!!
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #16 : 28 Сентября 2011, 20:54:20 »
76 лет назад 3 марта в 1924 году после козней и заговора, Мустафа Камал Ататюрк  объявил, что высший народный совет принял решение аннулировать Халифат. В тот же день было издано распоряжение изгнать последнего халифа мусульман, Абдель-Маджид бин Абдель-Азиза в Швейцарию, с разрешением взять ему с собой чемодан одежды и немного денег.
В то время  мусульмане все обязательно должны были подняться  как один и принять меры не на жизнь, а на смерть для того, чтобы вернуть Халифат, т.к. он является основной проблемой у мусульман. Однако из-за плохого понимания ими Ислама и слабой богобоязненности в их сердцах, они легко подчинились угрозам и устрашениям, которые были направлены на них со стороны Мустафы Камала и кафирских западных государств, в результате чего они закрыли глаза на разрушение Халифата, на разделение территорий мусульман, и управление установленных людьми законов куфра в их жизни вместо законов шариата, и этим самим пренебрегли словами Посланника Аллаха (С.А.С.): «И тот, кто умер, не имея байата, умер джахилийской смертью».
Сегодня, для того, что бы мусульманам избежать этого огромного греха, который был описан Посланником Аллаха (С.А.С.) джахилийской смертью, и для того, что бы устранить от себя то унижение, которое постигло их в результате разрушения Халифата, им необходимо следовать по шариатскому пути для возобновления Исламской жизни посредством установления Халифата и выбора халифа.
Этот путь (тарикъат), извлечённый из шариатских текстов и образа жизни Посланника (С.А.С.), обязывает мусульман сплотиться в работе для возвращения Халифата, подчиняясь словам Аллаха тааля:
(ولتكن منكم أمة يدعون إلى الخير ويأمرون بالمعروف وينهون عن المنكر وأولئك هم المفلحون)
«И пусть будет среди вас группа, которая призывает к добру (Исламу), приказывает одобряемое и запрещает порицаемое. Эти – достигшие успеха». (3:104)
Это приказ Аллаха в адрес мусульман с тем, чтобы они образовали группу или партию из числа самих себя, которая будет призывать к добру, приказывать одобряемое и удерживать от запретного. И если они сделают это, то найдут успех, получив довольство Аллаха и Его награду. В этом аяте приказ относительно образования этой группы, является обязательным (важиб), т.к. успех зависит от исполнения ими действий, которые указаны в аяте.
Эта обязательность направлена на образование группы из мусульман, которая будет исполнять две работы: 1. Призывать к добру, т.е. к Исламу. 2-Приказывать к одобряемому и удерживать от запретного. Хотя эти две обязанности требуются так же и от индивида и государства. Однако, исполнение индивидом этих обязанностей вне группы и в частности в положении отсутствия государства мусульман и отсутствия их Халифата, не снимает с него грех за несоединение с группой. Призыв к Исламу, приказ к одобряемому и удержание от запретного,  эти две работы, сами по себе являются обязательными (фардом), а сплачиваться в группе или в партии для их исполнения, то же является обязательным (фардом).
Для того чтобы эта требуемая группа могла характеризоваться группой или партией, она должна в полном наличии иметь два положения:
Наличие связи, которая связывает членов группы с тем, чтобы они были одним телом. Эта связь определена аятом, это призыв к Исламу, приказ к одобряемому и удержание от запретного. Она же является Исламской идеей, т.е. Исламской акидой с исходящими из нее подробными мыслями, законами и взглядами, которые необходимы для носителей призыва, чтобы исполнить эту обязанность.
Наличие амира (руководителя) этой группы, подчинение которому является обязательным в том, ради чего он назначен амиром, и это согласно словам Посланника (С.А.С.): “Не разрешается троим находиться в какой-нибудь пустыне без того, что бы они не назначили одного из себя амиром”. Эти два положения: Исламская идея и амир, подчинение которому обязательно, должны быть вместе в группе, которая требуется по шариату для распространения Исламского призыва и для приказывания к одобряемому и удержания от запретного.
Призыв к Исламу требует проведения призыва и работы для того, чтобы сделать все Исламские законы исполняемыми в жизни, как исполнение смертного приговора для вероотступника, побивание камнями женатого прелюбодея, распространение призыва в мире путем призыва и джихада, управление делами уммы посредством идеей (фикрат) и путем (тарикъат) Ислама, т.е. акидой и исходящими из нее решениями. Однако, эти законы, обязательные для исполнения, являются полномочиями и ответственностями государства.
Следовательно, создание государства, от которого зависит исполнение этих законов, является обязательным (важибом) согласно шариатскому правилу: ”То без чего не может быть исполнено обязательное (важиб), является обязательным (важибом)”.
Образование такой группы или партии является коллективной обязанностью (фард кифая, который зависит от достаточности).
Если мусульмане образуют партию, которая полностью удовлетворяет шариатским условиям, то с них спадает грех за необразование партии или группы, но с них не спадает грех за непроведение работы для установления Исламского государства. Проведение этой группой или партией призыва к Исламу, приказывание к одобряемому и удерживание от запретного в таком положении, когда у мусульман нет государства, нет правления законами Аллаха, нет джихада на пути Аллаха для распространения Ислама призывом ко всему миру, делает работу этой группы направленной на установление Исламского государства и избрание халифа мусульман. А присоединение к этой группе или другим группам и партиям, которые оправдывают и избавляют от ответственности, является обязательным (важибом) для каждого мусульманина, пока не будет установлен Халифат и каждый мусульман, достигший возраста таклиф (совершеннолетие для несения обязанностей Ислама), совершает грех, если не исполняет эту обязанность или делает упущение в этой обязанности.
Многопартийность является допустимым положением, если партии или группы основываются на том, о чем гласит аят и запрещать такую многопартийность нельзя, т.к. это будет препятствованием исполнять (фард). Кроме того, слово «группа» (أمة) в выше указанном аяте, является именем нарицательным, которое не ограничивает смысл лишь одной группой. Это подобно словам Посланника (С.А.С.): «Тот, кто видит из вас запретное…», где имеется ввиду род  запретного, а не одно запретное. Эти группы или партии в своём образовании не нуждаются в разрешении от правителя. Наоборот, ставить исполнение этого фарда в зависимость от разрешения правителя является харамом. Поскольку, исполнение обязанностей, таких как намаз, хадж, образование партии или группы и работа вместе с ней является подчинением приказу Аллаха та'аля. Подчинятся правителю в отклонении от фарда является грехом. Посланник Аллаха ﷺ говорит: «Нет подчинения созданному, когда он приказывает к непокорности создателю».
Поэтому, создание политических групп, партий  и  движений  на  основе Ислама не нуждается в разрешении от государства.
Мусульмане!
Мы призываем вас сплотиться с партией на основе Ислама для того, чтобы вернуть Халифат, который объединит вас при одном Халифе, которому вы дадите байат на то, чтобы он правил вами книгой Аллаха и сунной Его Посланника ﷺ и вёл вас под своим руководством на поля джихада и шахидов, чтобы к вам вернулась ваша слава и величие, чтобы вы несли истинный путь и свет ко всем людям и достигли довольства Аллаха.

 (وإن تتولوا يستبدل قوماً غيركم ثم لا يكونوا أمثالكم)
«А если вы отвернетесь, то Он заменит вас другим народом, и потом они не будут вам подобны».  (47:38)
Миру мир!!!

matador

  • Гость
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #17 : 29 Сентября 2011, 08:35:38 »
всем салам алейкум! пожалуй соглашусь, что мы ведем здесь лишь виртуальную беседу, хотя даже при очной встрече позиции не изменились, так как политический фанатизм партии позволяет смотреть лишь на внешний облик мусульман, где присутствует неведение и оплошность. основной проблемой каждого человека в этом мире является познание смысла жизни в этоммире и от того, как он отнесется к этому познанию, зависит постижение духовности. когда партия в своей агитационной литературе утверждает, что Ислам -- это недуховная религия, то этим она показывает свое противостояние с Кораном, так как Коран представляет Ислам как религию, а не как политическую идею. если все свои силы направить на решение каких-либо политических проблем и вопросов, то непременно духовная личность человека будет подвергнута забвению. на мой взгляд это и старается делать партия, считая ненужной соблюдение нравственных принципов. слепое подражание чьим-то ограниченнм идеям, основанные порой на вымышленных фактах никак не позволят партии достичь своей цели лишь из-за неумения привлечь на свою сторону людей духовно, а внедрение каких-либо политических идей  вводит отчаяние от неосуществления планов на создание воображаемого государства. если последователи партии считают, что все проблемы мусульман разрешатся при появлении халифа, то глубоко ошибаются, так как простые мусульмане не знают ныне своих простых обязательств, чтобы понять суть столь высоких целей. если партия думает, что появлении государства все мусульмане  будут соблюдать свои обязательства, то тут тоже имеются значительные сомнения. в принципе это показывает история правления омеядов и аббасидов, в правлении которых наблюдалось немало насилия и жестокости, что повлекло за собой их полную капитуляцию в борьбе с монголами. существуют и другие критерии, но возможно на них будет указано немного позднее.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10035
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #18 : 29 Сентября 2011, 18:51:35 »
когда партия в своей агитационной литературе утверждает, что Ислам -- это недуховная религия, то этим она показывает свое противостояние с Кораном, так как Коран представляет Ислам как религию, а не как политическую идею.
Ва алайкум ассалам.
Что хизб понимает под словами "недуховнаяч религия" и каким образом ЕГО ПОНИМАНИЕ этого словосочетания - а не твоё, явно ошибочное, как я понимаю - противоречит Корану?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011, 14:44:19 от abu_umar_as-sahabi »
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн arrashid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • отправная точка
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #19 : 30 Сентября 2011, 07:49:07 »
ас.ал.ихва
 твой ответ matador это подтверждение нашего диалога с абоюдным согласием думаю мы с помощю Аллаха доведем его до результативной точки. И так, ты ответил таким образом на поставленый вопрос
Цитировать
основной проблемой каждого человека в этом мире является познание смысла жизни в этоммире и от того, как он отнесется к этому познанию, зависит постижение духовности.

эта фраза стандартная которая нуждаеться в коментарии с определенными примерами и так как ты обладаеш умением наставлять и роскрывать заблуждения то и здесь не скупись и обьясни в нескольких предложениях почему основная проблема это смысл жизни а не к примеру где зароботать сегодня деньги на операцию которую нужно завтра срочно  провести,  или же ребенок останется глухим без срочного хирургического вмешательства и это не фантазия а случаи из реальности. Так почемуже основной проблемой явлеться то что ты говориш??? 

matador

  • Гость
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #20 : 01 Октября 2011, 08:23:37 »
салам алейкум! мне кажется, что ранее вкратце я старался раскрыть суть своих утверждений, но такие притязания со стороны некоторых посетителей вынуждают раскрыть уже суть испытаний, которые каждый человек проходит в этом мире. для развития духовности Всевышний Аллах предсал нам  уникальные предписания, где при их соблюдении сможем постичь определенных высот при представлении своей человеческой личности. об отрицании духовных аспектов Ислама пратия показывает в предложенном трактате о Халифате, с которым я ознакомился в одном из ее сайтов. я так понял, что в этом трактатте Ислам представлен, как политическая идея, которую по их мнению должны поддержать все мусульмане в принудительном порядке. конечно же, такой подход уже лишает человека познания истинного смысла жизни, где при постижении определенных духовных высот он смог бы показать весь свой потенциал, который позволил бы приблизить к довольству Всевышнего. конечно же, разрешение вышеупомянутых проблем в виде болезней, трудностей есть один из этапов преодоления препятствий, где результатом может явиться приобретение смысла человеческого статуса в этом мире. преодоление препятствия мы можем видеть в повествованиях пророков, которые приводит Коран. они ведь есть истинные представители Аллаха на земле и только они достойны идеального подражания, так как их непорочность позволяет с абсолютным доверием воспринимать их идеальный нрав. его верное применение уже позволяет ввести некую ограниченность в своих поступках. к сожалению концепция партии направлена на пренебрежение нравом, что больше становится причной введения беспредела в мышлении людей. это аспект указан в книге "Система Ислама" от Набхани. если партия будет идеализировать несведущим людям свои политические идеи, то это приведет только в тупик, так как вбольшей степени -- это вымышленные факты, которые приписывают некоторым сподвижникам, и вместе с этим следуют смыслу недостоверных хадисов. по этому поводу у меня есть стихотворение, если желаете, то позднее  я предоставлю его вашему вниманию.

Оффлайн arrashid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • отправная точка
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #21 : 02 Октября 2011, 08:54:39 »
твой очередной ответ matador не содержит ясности что указывает на явное недопонимание о чем тебя спрашивают давай зделаем по другому я прокоментирую а ты провериш состоятельность или ошибочность изложения. Неужели есть перед человеком основная проблема и второстепенные от куда такое понимание реальности, дело в том что от решения основной проблемы будет понимание как решать второстепенные проблемы как с тем примером который был изложен. Отец видя срочную потребность в операции для своего ребенка ищет решение и если он считает что смысл жизни это выростить детей тогда он будет решать проблемы орентируясь на смысл. Он пойдет и ограбит чиновников которые создали эти несправедливые законы в сфере минздрав хранения для наживы своих карманов и заплатит за операцию своего ребенка без малейшего угрызения совести так как смысл жизни это выростит детей. Таким образом решается второстепенная проблема для осуществления смысла жизни. Именно смысл жизни определяет для человека его дальнейшие поступки. И к тебе вопрос а почему человек должен поинтересоваться об основной проблеме, об смысле жизни? Зачем? Разве есть причины побуждающие задать себе такой вопрос и искать ответ?

matador

  • Гость
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #22 : 02 Октября 2011, 10:10:09 »
не знаю, может в действительсноти я не понимаю то, что вы хотите изложить, но прежде я старался излагать лишь в общих чертах. мне кажется, что предлагаемые вами проблемы могут быть разрешены при появлении ожидаемого Халифата без коррупции и насилия, где будут применяться предписания Всевышнего. познание смысла жизни не зависит от построения какого-то государства, ведь для его создания необходимо немало времени.быть может следующие поколения и достигнут чего-то, но это уже будет стереотип для подражания существующим системам, где поменялись лишь некоторые термины. в каком бы государстве ни жил человек, везде он должен почитать существующие законы, пусть даже порой они противоречат божественным принципам. конечно, некоторые могут с этим не согласиться, так как воспринимают лишь свои убеждения, но когда появляется необходимость разрешения каких-либо юридических вопросов, то тут действительны лишь те небожественные законы. в принципе в некоторых из них может наблюдаться какая-то тождественность, но это уже исходит от потребностей человеческого устроения, где за любое преступление уготовано соответствующее наказание. а воровать или обманывать чиновников в принципе нет необходимости, если человек понимает главный принцип: Все мы от Аллаха и к Нему наше возвращение. не хотелось бы сильно зацикливаться на этом, но даже при существовании ожидаемого Халифата не исключены подобного рода коррупции, как это было в истории, в частности в истории Халифатов аббасидов, омеядов и османцев. так что ожидать решение проблем и ждать построения государства нет необходимости, так как многие мусульмане к этому не готовы, а если даже и были бы готовы, то вряд ли смогли бы объединить все Исламские государства из-за различия хотя бы существующих видов власти таких как монархия или демократическая направленность.

Оффлайн arrashid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • отправная точка
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #23 : 04 Октября 2011, 08:24:41 »
мною выше были заданы вопросы к тебе matador а именно:

Цитировать
И к тебе вопрос а почему человек должен поинтересоваться об основной проблеме, об смысле жизни? Зачем? Разве есть причины побуждающие задать себе такой вопрос и искать ответ?

но ответа ты на них не дал в чем причина вопросы не сходтся с твоим планом, или ты сам никогда над этим не размышлял или что???
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 08:31:04 от arrashid »

matador

  • Гость
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #24 : 04 Октября 2011, 08:41:58 »
мне вот тоже непонятно, почему вы придираетесь к моим ответам. если вам непонятна суть написанного ранее это не означает, что я не ответил на конкретный вопрос. возможно, вы сами запутались в предъявлении своего мышления и не можете предъявить его в оригинале. я стараюсь излагать связным текстом, но если ваш фанатизм не позволяет понимать его -- это уже ваши проблемы. тогда сами поясните, какого же ответа вы добивались получить от меня, а то мне кажется, что мы где-то недопонимаем друг друга.

Оффлайн arrashid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • отправная точка
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #25 : 04 Октября 2011, 10:59:15 »
Вам matador наверняка известно то что пока человек молчит трудно что либо сказать по отношению к нему пока он не заговорит тогда сразу становится ясным его мировоззрение то есть как он оценивает реальность в которой он живет и какая у него основа от куда он берет критерии для вынесения оценки. Так и в нашем случаи мною заданы детские вопросы такому профессору, который осмелился написать, что в Исламе правильно, а что нет. Уважаемый  matador я не буду распилятся на шелуху и спрошу вас прямо ВЫ нашли ответ какой смысл жизни каждого человека то есть зачем ты живешь, ВЫ нашли ответ для себя если да то объясните мне в чем смысл жизни человека подкрепив это доказательствами. Или вы живете, не зная зачем. Надеюсь теперь, мой вопрос понятен.         

matador

  • Гость
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #26 : 05 Октября 2011, 09:16:01 »
мне неясно, что непонятного я пишу, если вы не вникаете в ни, то что я поделаю. ну чтож, попытаюсь выразиться как-то иначе. ни для кого не секрет, что со времени формирования у человека мышления унего внутри появляются некоторые вопросы: зачем я пришел в этот мир? где я нахожусь? что ожидает меня в будущем? и т.д., то есть тут мы видим, что у человека как бы появляется трехэтапное мышление -- это познание, понимание и осознание. верное распределение всех этих этапов и умение соотносить их к абсолютному источнику в лице Всевышнего Аллаха -- вот то, что являются основными критериями познания смысла жизни. в качестве примера можно привести плод в утробе матери. если бы этому плоду было присуще какое-то мышление, то он несомненно задумался бы о конечной стадии своего развития, то есть при целостном формировании всех его органов он уже готов вступить в новый мир, где из темноты и слизи в утробе он впервые может узреть мирской свет. так происходит и в познании смысла жизни в этом мире, где человек прежде всего познает верную цель и для ее достиженияпреодолевает различные препятствия. быть может, у нескольких людей может наблюдаться преодоление одних и тех же препятствий,но не у каждого может наблюдаться применение вышеупомянутых трех критериев. в принципе, само познание смысла жизни базируется на самопознании и познания своего Создателя, который за прилагаемые усилия одарит своего раба необходимым довольством. это довольство ощутимо лишь духовным устроением человека, так как умение стремиться к совершенству нравственных качеств и соблюдение уникального пророческого этикета -- вот то, что позволяет обрести человеку мир и покой души. также уверенные действия в выполнении своих ежедневных и периодических обязательств способствуют стремлению к совершенству. вот тут уже наблюдается осознание всего смысла и своеврменное пресечение всех недостатков и помех на этом пути еще больше будет придаать уверенности в выборе верного жизненного пути вне зависимости от материального положения.

Оффлайн arrashid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • отправная точка
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #27 : 06 Октября 2011, 18:08:58 »
Хвала Аллаху, что наконец-то наш диалог выравнивается, и пробиваются первые лучи понимания, благодарен вам за ваш развернутый ответ. Однако большая часть все же остается туманной, что в свою очередь требует дополнительных комментариев, а именно то, что человек находясь в этом мире, ощущает, что он не являться собственником чего либо он просто временный гость в чужом доме, а также то что его неизбежно ждет конец пребывания в чужом доме что особенно взрывает его мышление. И ответ я родился для чего? Что бы умереть! Окончательно не дает покоя при каждой остановки человека, который говорит себе, зачем все это и что делать дальше.
 Ваше обьяснение :
Цитировать
ни для кого не секрет, что со времени формирования у человека мышления унего внутри появляются некоторые вопросы: зачем я пришел в этот мир? где я нахожусь? что ожидает меня в будущем? и т.д.,

и мое уточнение соответствует реальности, но дальше все туманно, поэтому поставлю вопрос тот же но по-другому.  Может ли человек самостоятельно найти ответ смысла его временного пребывания в чужом доме или он нуждается в оповещении от собственника этого дома?     

matador

  • Гость
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #28 : 07 Октября 2011, 09:14:03 »
Я тоже рад, что наконец-то появилось некоторое понимание между нами. Вопрос о смысле жизни всегда волновал и волнует человеческое мышление, где некоторые люди с достоинством принимали его суть, а другие, поняв его, всячески пытались избегать более углубленного понимания. такой негативный оттенок можно увидеть в корыстолюбивых и деспотичных правителях, которые при виде ясных знамений истины старались игнорировать ее из-за боязни потерять свою материальную выгоду и высокое положение. они не только сами впадали в заблуждение, но вводили в заблуждение миллионы других людей, которые из-за своего неведения слепо подражали всем вводимым правителями стереотипам, порой проявляя бессмысленный фанатизм. именно для пробуждения от этого сна неведения Всевышним были ниспосланы пророки, чьи миссии уникальны сиянием божественного просвещения. "Люди были одной общиной, и послал Аллах пророков вестниками и увещателями и ниспослал с ними писание с истиной, чтобы рассудить между людьми в том, в чем они разошлись" (корова 213). из этого аята видно даже при сплоченности человеческой общины у людей могут появляться разногласия из-за их склонности к корысти, насилию и прочим негативным аспектам. Всевышний по своей милости ниспосылает пророков, которые в совершенстве показывают грань дозволенного и недозволенного в человеческих отношениях и любое препятствоввание будет равносильно возвращению к первоначальным истокам, которые полны суевериями и недостатками. Хотя с другой стороны человек сам может осознать свои уникальные потребности, но для совершенства опять появляется необходимость в наставлениях со стороны идеальныых людей в лице пророков. Конечно же, тут также стоит учесть тот факт, что подобные наставления имеют божественный оттенок, где в зависимости от желания и способностей человека в его душе может сиять божественный луч, который с достоинством поможет преодолеть все жизненные невзгоды. Поэтому, для понимания верного смысла жизни учеловека есть два наставника: внутренний -- это разум и внешний -- это наставления пророков, которые могут в совершенстве воздействовать на жизнь человека в этом мире.

Оффлайн arrashid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • отправная точка
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #29 : 09 Октября 2011, 12:14:32 »
прочитав ваше matador пояснение на мои вопросы вижу необходимость нарисовать линию для сравнения что бы мы могли дальше продолжить наш диалог. Человек, ощущая реальность своими пятью органами чувств видит что все вокруг ограничено и бессильно что в свою очередь вызывает нужду в том кто не ограничен и не бессилен что бы он дал им бытье. Поэтому очевидно что человек нуждается в оповещении от собственника этого дома для чего человек здесь и какая его цель появления. Но мы видим что человек не робот поэтому способен на восстание и игнорирование из за чего появляются самостоятельные выводы такие как цель жизни это вырастит потомство, посадить дерево, построить дом, познать самого себя, попасть в историю, быть примером для других, прожить честно, слиться с природой, максимально удовлетвориться и т.д., это подобно примеру какой привел один брат в своей статье о водителе, которому дали груженую фуру и бензин, после чего он выехал, что бы доставить груз в назначенное место, но при этом не спросил у хозяина куда ехать и когда приехал в Одессу позвонил хозяину и узнал что груз нужно было доставить в Москву, а бензин был только в одну сторону. Жизнь это и есть бензин.
И так человек нуждается в оповещении, зачем он здесь и что ему делать дальше. И здесь к вам вопрос зачем Аллах создал человека то есть какая цель человека в этом временном Доме?