Автор Тема: Какой Халифат нам нужен?  (Прочитано 35331 раз)

Оффлайн Said1974

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #45 : 20 Декабря 2011, 09:13:53 »
общину отсталой от кого или от чего?

Оффлайн Said1974

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #46 : 20 Декабря 2011, 09:15:29 »
общину отсталой от кого или от чего?

matador

  • Гость
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #47 : 20 Декабря 2011, 09:26:27 »
отсталой от духовного развития.... ну если вам смысл жизни понятен как дважды два, то почему вы не обьясните, что кроме богослужения есть кое-что, на которое ясно указывает сам Коран.надеюсь на ваше понимание.

Оффлайн Said1974

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #48 : 20 Декабря 2011, 09:54:45 »
ЧТО ЖЕ ЭТО???

matador

  • Гость
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #49 : 20 Декабря 2011, 10:11:07 »
ну вы же говорите как дважды два, вот и попробуйте, если у вас  есть познания по Корану

Оффлайн Said1974

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #50 : 20 Декабря 2011, 10:44:23 »
это вы говорите,что на это указывает сам Куран,так и поясните где?я не знаю

matador

  • Гость
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #51 : 20 Декабря 2011, 11:07:00 »
можете обратиться к суре "Власть,2 и Худ 119

Оффлайн arrashid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • отправная точка
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #52 : 20 Декабря 2011, 22:18:01 »
 настало время закончить розьяснение какой же смысл жизни в общей форме. И так тот кому все принадлежит и в том числе наша жизнь и смерть к которой мы очень быстро и неизбежно прийдем сообщил нам о смысле нашего бытия.

Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне. Рассеивающие 56   
 
Поклонение (ибада) в этом аяте – это ВЫПОЛНЕНИЕ ВСЕХ ПОВЕЛЕНИЙ АЛЛАХА И СТОРОНЕНИЕ ВСЕХ ЕГО ЗАПРЕТОВ

Тоесть все дела и слова как явные так и скрытые которые ведут к довольству Аллаха и есть поклонение. Например выполнение молитвы, поста, послушание родителей, выполнение договоров, побуждение к одобряемому и запрещение порицаемого, сражение против кяфиров и мунафиков и т.п., - это явные дела а что касаеться скрытых то они такие как любов Аллаха и Его Посланника да благословит Его Аллах и приветствует, смиренность перед ним, искренность в религии его, терпение перед его решением  и т.п..

То как же мы поклоняемся ------------ ЧЕРЕЗ АХКАМИ ШАРИАТА

Во всех сферах жизни социальная, економическая система, минздрав хранение, система образования, производство, система правления одним словом во всех сферах жизни человека и общества.
Шариат уже определил и росписал что нужно делать человеку и обществу каждую минуту, час, день, неделю, месяц.

Аллах нам говорит в Коране:  «Пусть среди вас будет группа людей, которые будут призывать к добру, повелевать одобряемое и запрещать предосудительное. Именно они окажутся преуспевшими.
» (3:104).


Выполняя это повеление мы поклоняемся Аллаху и живем согласно нашему смыслу ради которого мы созданы и нам не приходиться изобретать чем мне сегодня заняться и какую себе цель поставить на месць или год и человек просыпаясь не ощущает пустоту размышляя чем бы ее занять а зайду на форум буду проявлять свою гениальность в логике.

Всевышний Аллах обязал мусульман, чтобы они привели свою жизнь в полное соответствие с законами Ислама; чтобы все их решения соответствовали Исламу и были основаны на книге Аллаха и сунне Его пророка да благословит Его Аллах и приветствует.

«Так суди же меж ними по тому, что было открыто Аллахом, а не следуй их низким желаниям, отвращающим от истины» (5:48).
«И судить ты должен меж ними по тому, что открыл Аллах, и не следовать их низким желаниям, и стеречься их, дабы не отвратили они тебя от части того, чтo было явлено тебе Аллахом». (5:49).
«А всякий, кто судит не по тому, что Аллах явил, те – неверующие» (5:44).


Вот вектор наших мыслей и действий сегодня, вот поклонение которое определил для нас наш Создатель и тот кто не выполняет Его повеления тот уже отклонился и начинает свои желания делать смыслом своей жизни. Как например учится студент и его спрашиваем зачем учишся ответ ну вернусь в свое село буду имамом, буду обучать Исламу родственников. А в это время в Сомали мусульмани с голоду умирают а в Сирии мусульман убивают и мы спрашиваем а как связана твое желание и учеба и цели с тем что происходит сегодня с мусульманами, ответ А КАК ВАША СВЯЗАНА С ЭТИМ.
На этом заканчиваю общий без подробностей коментарий и прошу Аллаха открыть нам и вам всем благо.


matador

  • Гость
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #53 : 21 Декабря 2011, 07:01:18 »
ну вот опять слепое подражание своим книгам и никакого личного мнения и обоснования. хотя опять же вы ограничили свой смысл только на поклоении, преобразовавшееся в нынешнее времяв соблюдение формальностей. значит вы не обратили внимания на смысл ранее приведенных ссылок на аяты. и это уже показывает некомпетентность партии в предъявлении чего-то уникального, наоборот своими "политическими богослежениями" не позволяет Исламской общине делать какие-то прогрессивные шаги, а только ГРЕЗЫ ГРЕЗЫ ГРЕЗЫ.

Оффлайн Said1974

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #54 : 21 Декабря 2011, 10:54:46 »
ну что сказать глухому,и что показать слепому и как вразумить нечестивца если избрал он для себя нечестие и миражи своих желаний,слова и увещевания тут бессильны, День  Расчёта не за горами, там посмотрим кто чем грезил,не вижу смысла продолжать когда всё уже ясно 

matador

  • Гость
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #55 : 21 Декабря 2011, 11:40:19 »
ну если у вас закончились доводы и увещевания для того, чтобы кто-то мог услышать и увидеть, то и навязывать свой Халифат тоже не стоит, так как если я его не признал, значит его не примут еще миллионы мусульман из-за бессмысленности устремленности. ведь у партии нет никакой логики, а только вымышленная историческая практика, основанная на фанатизме.

matador

  • Гость
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #56 : 21 Декабря 2011, 11:41:23 »
а в Судный День фанатизм играет не пользу человека.

Оффлайн tatarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #57 : 22 Декабря 2011, 00:08:34 »
ну если у вас закончились доводы и увещевания для того, чтобы кто-то мог услышать и увидеть, то и навязывать свой Халифат тоже не стоит, так как если я его не признал, значит его не примут еще миллионы мусульман из-за бессмысленности устремленности. ведь у партии нет никакой логики, а только вымышленная историческая практика, основанная на фанатизме.

А кто сказал, что ты являешься индикатором правильности или неправильности хизба?
правильность или неправильность партийного сплочения имееет свои условия и реальность.
Или, если если ты согласишься и не согласишься с хизбом - это повлияет на миллионы или хотябы на десятки мусульман?
Тебя ни кто не заставляет. понравилось - бери! Не понравилось - беги!
Я уверовал в мысли Хизб ут-Тахрир! и считаю что на сегоднешний день Хизб ут-Тахрир единственный кто ведет работу по возрождению уммы Мухаммада (с.а.в) из упадочного состояния к свету, победе и величию!!!
АЛЛАХУ АКБАР!!!

matador

  • Гость
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #58 : 22 Декабря 2011, 07:54:18 »
и что же такого полезного сделал хизб за эти несколько десятелетий? что-то от ее деятельности пока больше вреда, нежели пользы.раскол стал еще больше, увеличился фанатизм, а политические идеи лишь некая инструкция по эксплуатации умов несведущих мусульман.

Оффлайн Said1974

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
Re: Какой Халифат нам нужен?
« Ответ #59 : 23 Декабря 2011, 16:26:01 »
теперь и ты  прокололся, показал своё гнилое нутро,я не верю что мусульманин раб ВСЕМУГУЩЕГО может сказать,,,..навязывать ваш Халифат..,,Халифат,дружок,это нашь обще мусульманский дом на этой земле который создавал ещё сам Посланник ﷺ,и в котором мы могли реализовать все законы нашего Господа,и который является ненавистным только для кафиров и нечистивцев,и это история только для кафиров,а для нас это путь Пророка ﷺ, его метод и пример для нас на все времена и на все поколения без срока давности,и ни какие миллионы никак не повлияют на этот факт