Автор Тема: Перевязывание труб  (Прочитано 3986 раз)

Оффлайн Наиле

  • Мусульманка
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 227
Перевязывание труб
« : 02 Сентября 2010, 13:17:49 »
 В каких случаях мусульманке дозволена такая процедура?
Не стыдись спросить то что тебе неизвестно!

Оффлайн Amin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Перевязывание труб
« Ответ #1 : 05 Августа 2011, 03:13:28 »
Это то что сказаго об этом в социальной системе. Я иншалла узнаю точнее.
А что касается окончательного предотвращения беременности и обеспложивания, то это запрещено и является запретным применять медикаменты и проводить хирургические операции, которые окончательно прерывают беременность и лишают возможности иметь детей, т.к. это является из категории кастрации, на который имеется явный запрет, и принимает тот же закон. От Саъд Ибн Абу Вакъа́са сообщается, что он сказал: «Посланник Аллаха (САС) запретил Усман Ибн  Мазъу́ну оставаться холостым и никогда не жениться, а если бы он разрешил ему это, то мы сделали бы себе кастрацию». Было так, что Усма́н Ибн Мазъу́н пришёл к Пророку (САС) и сказал ему: «О Посланник Аллаха, я мужчина и для меня тяжела холостая жизнь. Разреши мне сделать кастрацию?» на что Пророк (САС) ответил ему: «Нет, но тебе следует поститься». В другой форме сообщается: «О Посланник Аллаха, разрешаешь ли ты мне кастрацию?», Пророк (САС) ответил: «Поистине Аллах дал нам взамен этого чистое и истинное монашество веры в единого Аллаха». От  Анаса передаётся: «Пророк (САС) приказывал нам жениться, строго запрещал холостую жизнь и говорил: «Женитесь на любящей, часто рожающей женщине. Поистине я буду с вами превосходить остальные народы в Судный День».
Также полное лишение возможности иметь детей, находится в противоречии с тем, что шариат определил рождение детей основой супружества и поэтому Аллах сказал:                               

و جعل لكم من أزواجكم بنين و حفدةً
«И дал вам сыновей и дочерей от жён ваших». (16:72)

Исламский шариат рекомендует иметь много детей и побуждает к этому, восхваляя того кто следует этой рекомендации. От Анаса сообщается, что Пророк (САС) сказал: «Женитесь на любящей и часто рожающей женщине. Поистине я буду с вами превосходить остальные народы в Судный День». От Абдуллах Ибн Умара сообщается, что Посланник Аллаха (САС) сказал: «Женитесь на тех женщинах, которые способны иметь много детей». От Му́ъкъал Ибн Яса́ра передаётся: «Один человек пришёл к Посланнику Аллаха (САС) и спросил его: «Я полюбил одну знатную и красивую женщину, но она не может иметь детей. Жениться ли мне на ней?». Пророк (САС) сказал ему: «Нет». Затем тот человек пришёл во второй раз и получил тот же ответ, а когда пришёл в третий раз, то Пророк (САС) сказал: «Женитесь на любящей, часто рожающей женщине и поистине я буду превосходить вами»».   

Оффлайн elmira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Перевязывание труб
« Ответ #2 : 11 Августа 2011, 00:05:55 »
Лишь в том случае когда следующая беременность и роды могут привести к гибели матери или нанести ей тяжкий вред здоровью. При этом заключение о перевязывании труб должен давать знающий врач-мусульманин.