Автор Тема: Когда страдают посторонние мусульмане  (Прочитано 2222 раз)

Онлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10781
Говорит шейх Усама бин Ладен, да помилует его Аллах и примет в числе шахидов:

"От каждого амира местности требуется, чтобы он очень сильно стремился к взятию под контроль военных дел, и не расширял дозволенность в вопросе когда кяфиры прикрываются мусульманами как щитом.
Некоторые операции, которые сделали муджахиды и в которых погибли мусульмане, в них можно было достичь цели не принося горя (беды) мусульманам, проявив небольшое усердие и повременив, и так же некоторые операции необходимо отменить, по причине того, что там могут пострадать гражданские без необходимости, как например некоторые операции, в которых целью берутся предводителей неверия, когда они посещают общественные места, в которых находятся мусульмане, это можно сделать когда они далеки от мусульман.

И происхождение таких ошибок является огромным делом, от вас не скрывается величие чести мусульманской крови, не говоря уже о вреде, который наносится джихаду, результатом чего будет, что большинство уммы будет убегать от муджахидов, поэтому является обязательным на братьях во всех местностях, чтобы принесли извинения и взяли на себя ответственность за то что происходило, так же необходимо провести спрос с того, кто допустил ошибку о причинах этого, которые привели к ней, и каковы дальнейшие действия, чтобы это не повторилось.

А что касается ошибок, которые выходят за пределы человеческого желания, как это переодически повторяется на войнах, то в этом необходимо принести извинения и взять на себя ответственность, и разъяснить стороны погрешностей (которые привели к этому), и бывает так, что некоторые из убитых являются из числа нечестивцев, в таких ситуациях необходимо не указывать на их нечестие, в то время когда их семьи ранены (от горя), и наши враги стремятся показать людям то, что нам всё равно что с ними"

[Послания и направления от шейха Усамы, стр. 783]

Посмотри как шейх Усама, да помилует его Аллах, приказал отменить операции, в которых хотят убить предводителей неверия, из-за того, что там могут пострадать мусульмане!
Что бы он тогда мог сказать, если бы увидел как мусульман берут целью, чтобы тем самым достичь блудниц в ночных клубах!

https://telegram.me/a7taker3
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Онлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10781
Re: Когда страдают посторонние мусульмане
« Ответ #1 : 24 Декабря 2018, 17:01:01 »
Говорит шейх абу Мухаммад аль-Макдиси:

"И мы порицаем то, чтобы места скопления мусульман, и те места где они проходят, и их улицы, которые бывают переполнены женщинами, детьми и мужчинами, стали целью для проведения взрывов, под призывом что рядом находится магазин кяфира, или машина мушрика, или же вражеское посольство... Взрыв заберёт десятки мусульман, женщин, детей и невиновных, и этим взрывом они не нанесут врагу ущерб, который они могли бы нанести без взрыва.

О наши братья, мы напоминаем вам о хадисе посланника Аллаха, ﷺ, он сказал: "Тот, кто выйдет войной против моей общины и будет убивать как благочестивого, так и грешника, не делая исключения даже для правоверного, и не будет соблюдать договор с тем, с кем он заключен, то он не имеет ничего общего со мной". (Муслим 1848)
И в другой версии приводится: "А я не имею ничего общего с ним".
Какую же пользу возьмёт муджахид от своего джихада, если он зайдёт в угрозу этого хадиса, и его охватит отречение от самого посланника Аллаха, ﷺ, от него и от его джихада!?"

[وقفات مع ثمرات الجهاد , стр. 7]

https://telegram.me/a7taker3
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.