Автор Тема: Опять отчисление из медресе  (Прочитано 3442 раз)

Оффлайн Abu Hadidja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • ثم تكون خلافة على منهج النبوة
Опять отчисление из медресе
« : 24 Февраля 2011, 13:03:47 »
Ещё двух девочек отчислили из Азовского медресе. Кстати недавно супруга ездила в этот Азовский медресе и она преподаёт Куран на дому и числится таким образом преподавателем в этом медресе. Так вот когда она ездила туда последний раз ей дали договор о найме на работу с условиями так во втором пункте было приблизительно следующее 
 Оджа не может быть членом какой то партии или посещать занятия партии ну и так далее...
Супруге это дали и сказали подпиши, когда супруга прочитала этот пункт то сразу же сказала вы же знаете что я состою в рядах партии Хизб ут-тахрир и подписывать ничего не буду а также отказываюсь у вас работать на что ей было сказанно я спрошу у мужа об этом ты не торопись уходить. Потом супруга сказала а кто будет преподавать ведь почти все кто преподаёт Куран на дому почти все или являются членами или же дарисы кроме нескольких. В ответ эта женщина сказала супруге что поговорит с мужем об этой ситуации мол я не против но муфтият настаивает. Кстати в договоре должно быть три подписи человека который преподаёт Куран директора и заместителя муфтията.

abdullah123

  • Гость
Re: Опять отчисление из медресе
« Ответ #1 : 24 Февраля 2011, 21:25:58 »
Ассаламу Алейкум. Их исключают только из-за связи с хизбом или по тому что они там призыв делают?

Оффлайн Abu Hadidja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • ثم تكون خلافة على منهج النبوة
Re: Опять отчисление из медресе
« Ответ #2 : 25 Февраля 2011, 08:37:52 »
Из-за того что родители хизбии

Оффлайн Umm-madik

  • Мусульманка
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 180
Re: Опять отчисление из медресе
« Ответ #3 : 25 Февраля 2011, 09:11:54 »
Ваалейкум асалам!Сестры общались, и с муфтием и с директором медресе.Понятно одно-что все указы нисходят от муфтията, а медресе вынуждено подчиняться,хотя никаких нарушений порядка ученики,родители которях в Хизбе, не совершают.А муфтият боиться воспитывать девушек,которые завтра применят свои знания на пути возрождения своей религии!Для них нужны люди,которые будут говорить об Исламе ровно столько,сколько разрешит им хозяин.Для того,чтобы людей отвратить от Хизба,который пытается донести религию,они придумывают всяку ложь на мусульман,а затем увольняют имамов,учителей и учеников.И пусть все мусульмане  делают выводы..
Лучшая речь-речь Аллаха,лучший путь-путь Мухаммадаﷺ