Автор Тема: Мнение жены противоречит мнению мужа  (Прочитано 3776 раз)

Оффлайн Kazim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Должна ли жена оставить свое мнение которого придерживается, если муж настаивает на том что бы она придерживалась другого мнения, и имеет ли право муж настаивать?

Оффлайн Adnim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • НОПС
Re: Мнение жены противоречит мнению мужа
« Ответ #1 : 13 Октября 2010, 05:26:12 »
В современном мире доминирующий статус супружеской половинки зачастую не постояный. В связи с этим есть различные варианты ответа на поставленный вопрос. Я так думаю. А из практики знаю, что в молодой паре жена должна согласиться с мужем, желательно услышав от него аргументы. С возрастом же муж и жена понимают друг друга с полу слова. То есть само сабой.
Мир вашему дому.

Оффлайн Людмила

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха
Re: Мнение жены противоречит мнению мужа
« Ответ #2 : 13 Октября 2010, 15:15:18 »
Должна ли жена оставить свое мнение которого придерживается, если муж настаивает на том что бы она придерживалась другого мнения, и имеет ли право муж настаивать?

А в чем именно жена противоречит, ведь в некоторых случаях она имеет право оставаться при своем мнении, а есть случаи когда ей обязательно следовать тому, что сказал муж?
«Знание — это сокровищница, а ключ от нее — вопрос».

Оффлайн hajara

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Мнение жены противоречит мнению мужа
« Ответ #3 : 13 Октября 2010, 15:21:29 »
мнение какое шариатское или личное?

Оффлайн Kazim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Мнение жены противоречит мнению мужа
« Ответ #4 : 13 Октября 2010, 17:33:44 »
Вопрос общий. Пусть в одном случае они противоречат в личном, а в другом в шариатском.

Оффлайн umm Ramazan

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • inna lillahi va inna ilayhi rajiun
Re: Мнение жены противоречит мнению мужа
« Ответ #5 : 15 Октября 2010, 13:03:34 »
Мне кажется вопрос не может быть общим.Жена прежде всего мусульманка,и как она может оставить шариатское мнение,в котором уверена?Элементарно,я могу придерживаться мнения своего мазхаба в определенном вопросе несмотря на некое различие с мнением мазхаба моего мужа.И это нормально.Другое дело если это разногласие по поводу куда поставить холодильник.

Оффлайн hajara

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Мнение жены противоречит мнению мужа
« Ответ #6 : 16 Октября 2010, 07:15:01 »
да согласно с сестрой.Бывает муж только читает намаз. а в законах шариата 0 и почему жена не должна придерживаться своего мнения в кот. есть сила док-во.если ошибаюсь пусть Aллах простит