Автор Тема: Вы искренние, но вами пользуются...  (Прочитано 9062 раз)

Оффлайн abuabdullah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Вы искренние, но вами пользуются...
« : 10 Августа 2010, 01:35:34 »
Очень часто нарываюсь в общении с людьми на такое выражение:

Вы искренние, но вами пользуются нечистые на руку алчные политики, которые вашими руками сделают свое грязное дело а вы останетесь ни с чем. И никчему ваш героизм, это все напрасно!

 Каким образом можно ответить этим людям коротко и ясно чтобы они сразу поняли ошибочность своего утверждения?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 01:38:59 от abuabdullah »

Оффлайн umm Ramazan

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • inna lillahi va inna ilayhi rajiun
Re: Вы искренние, но вами пользуются...
« Ответ #1 : 21 Августа 2010, 18:02:02 »
когда мне так сказали,я тоже сначала вскипела. но потом задала вопрос: "откуда такая осведомленность?" человек долго мялся и выдал перл: "не знаю,но мне так кажется!"

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Вы искренние, но вами пользуются...
« Ответ #2 : 09 Декабря 2010, 19:56:33 »
Человек задающий такой вопрос не искренен в своих переживаниях по отношению к нам, насколько мне видется.

Такому человеку нужно ответить, что не нужно быть с нами. Нужно принять наши мысли. Соблюдение Ислама, призыв к нему как к идеологии и т.д.

Пусть он примит эти мысли. Наш призыв не должен быть призывов человека к тому чтобы он вошел в хизб. Мы призываем к мыслям, хотя естественно, что это мысли Хизб ут-Тахрирэ
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Полумесяц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Вы искренние, но вами пользуются...
« Ответ #3 : 08 Июня 2011, 17:32:05 »
Во первых каждый искренний верующий в своих поступках берет за основу Коран и Сунну!И при этом естественно опирается на доказательства из Шариата!О каких же грязных делах может идти речь?И где доказательство,что Хизб используют грязные политики?Ведь Хизб опирается лишь на шариатские доказательства!!!

Оффлайн Mazim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Вы искренние, но вами пользуются...
« Ответ #4 : 10 Июня 2011, 00:53:10 »
Я думаю,в таком случае оправдываться не стоит.Наоборот надо требовать доказательсва "использования"!Пусть они оправдываются.Поистине АЛЛАХ с верующими,и посеять сомнение в их словах,так же,возможно будет поводом задуматься о правильности.

Abu Zarr

  • Гость
Re: Вы искренние, но вами пользуются...
« Ответ #5 : 26 Сентября 2011, 09:58:37 »
Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями.

Abu Zarr

  • Гость
Re: Вы искренние, но вами пользуются...
« Ответ #6 : 26 Сентября 2011, 09:59:36 »
Обязательным условием существования дружеских связей является отсутствие межличностной конкуренции в кругу друзей, относительно равного положения в социальной лестнице.

Abu Zarr

  • Гость
Re: Вы искренние, но вами пользуются...
« Ответ #7 : 26 Сентября 2011, 10:01:09 »
Можно ли применять такое отношение к немусульманам и к невеждам с целью давата?