Автор Тема: Набор команды мусульман  (Прочитано 8863 раз)

Оффлайн Adib

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Халифат-единство Исламской уммы!
    • Халифат-единство исламской уммы!
Набор команды мусульман
« : 30 Июля 2010, 00:13:06 »
Ассаламу алейкум!
Все кто разбирается в программировании, собираем команду мусульман, для сборки своей ОС на базе Linux, и локализации Исламских программ под Linux Ubuntu, которые в данный момент имеют лишь англоязычные аналоги.
Всех заинтересованных прошу отозваться.
"О вы, которые уверовали, отвечайте Аллаху и Его Посланнику, когда вас призывают к тому, что оживляет вас!"

Оффлайн ermarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
    • Рассвет Ислама!!!
Re: Набор команды мусульман
« Ответ #1 : 30 Июля 2010, 22:38:35 »
Я в программировании не шарю,но пользуюсь с удольсвием сборкой Sabily (на основе Ubuntu)
С удовольствием помогу чем смогу.
Я остаюсь таким же как и был,не смотря на то что мне говорили,как я был неправ этот путь избрав!!!

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Набор команды мусульман
« Ответ #2 : 30 Июля 2010, 22:47:12 »
в этой теме http://halifat.net/index.php/topic,15.0.html я выставил ссылку на электронный словарь баранова
можно ли сделать так что бы он работал на линуксе???
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн ermarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
    • Рассвет Ислама!!!
Re: Набор команды мусульман
« Ответ #3 : 30 Июля 2010, 23:46:57 »
Через Wine пробовал?
Я остаюсь таким же как и был,не смотря на то что мне говорили,как я был неправ этот путь избрав!!!

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Набор команды мусульман
« Ответ #4 : 31 Июля 2010, 05:26:03 »
Через Wine пробовал?


а что это Wine?
у меня Линукс еще не стоит, но мне сказали что линукс exeшные файлы не открывает
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн hajara

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Набор команды мусульман
« Ответ #5 : 31 Июля 2010, 08:39:32 »
Ассаламу алейкум.а может ли кто-то мне эту программу закачать или как там делаеться.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Набор команды мусульман
« Ответ #6 : 31 Июля 2010, 11:13:52 »
Ассаламу алейкум.а может ли кто-то мне эту программу закачать или как там делаеться.
какую программу?
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Imran

  • Гость
Re: Набор команды мусульман
« Ответ #7 : 31 Июля 2010, 11:54:28 »
а что это Wine?
у меня Линукс еще не стоит, но мне сказали что линукс exeшные файлы не открывает

Wine - это эмулятор, через него ты открываешь виндовские программы в линуксе, в данном случае ехешный файл.

Цитата: hajara
Ассаламу алейкум.а может ли кто-то мне эту программу закачать или как там делаеться.

Эту ОС можете скачать по этой http://www.sabily.org/website/index.php/en/sabily/downloads?func=download&fileid=93

Оффлайн ermarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
    • Рассвет Ислама!!!
Re: Набор команды мусульман
« Ответ #8 : 31 Июля 2010, 16:36:40 »
Потом обязательно прочтите,как ее правильно установить.
Я остаюсь таким же как и был,не смотря на то что мне говорили,как я был неправ этот путь избрав!!!

Оффлайн Garry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Набор команды мусульман
« Ответ #9 : 19 Ноября 2010, 23:45:53 »
смысл использования линукса?

Оффлайн Imran

  • Модератор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 42
  • Почему бы админам не наложить бан всем виндусам.
Re: Набор команды мусульман
« Ответ #10 : 20 Ноября 2010, 18:00:58 »
Ну наверное в том что, более безопасней, не так подвержен заражению вирусами, стабильнее в работе, и при всем при этом, и еще многом другом, полностью заменяет собой винду.
ولتكن منكم أمة يدعون إلى الخير ويأمرون بالمعروف وينهون عن المنكر وأولئك هم المفلحون