Автор Тема: Почему, кроме Адама?  (Прочитано 4128 раз)

Оффлайн anjela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Почему, кроме Адама?
« : 24 Июня 2010, 16:53:27 »
Посланник Аллаха ﷺ сказал: "Я буду самым лучшим сыном Адама в Судный день, и нет в этом гордости. И в моих руках будет знамя хвалы, и нет гордости. И все пророки, кроме Адама, будут под моим знаменем, и я первый, кто будет воскрешен, и нет в этом гордости". (Ат-Тирмизий)

Оффлайн Ibn Ibrahim

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 253
Re: Почему, кроме Адама?
« Ответ #1 : 13 Августа 2010, 01:41:23 »
Скорее всего хадис недостоверный. Аллаху А`лям!

Оффлайн Musab

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Укаб
Почему, кроме Адама?
« Ответ #2 : 18 Февраля 2011, 21:30:49 »
Этот хадис неправильно перевели:

"Я буду самым лучшим сыном Адама в Судный день, и нет в этом гордости. И в моих руках будет знамя хвалы, и нет гордости. Все пророки - Адам, и все остальные кроме него, будут под моим знаменем, и я первый, кто будет воскрешен, и нет в этом гордости"

Оффлайн umm Habib bint Adil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Почему, кроме Адама?
« Ответ #3 : 22 Июля 2011, 21:46:20 »
Этот хадис неправильно перевели:

"Я буду самым лучшим сыном Адама в Судный день, и нет в этом гордости. И в моих руках будет знамя хвалы, и нет гордости. Все пророки - Адам, и все остальные кроме него, будут под моим знаменем, и я первый, кто будет воскрешен, и нет в этом гордости"

А это разьве не одно и тоже?

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10035
Re: Почему, кроме Адама?
« Ответ #4 : 22 Июля 2011, 23:05:37 »
Большая разница. Так как в первой "версии" Адам как бы "выкидывается" из числа тех, кто будет находиться под знаменем Мухаммада, ﷺ, а во второй - входит в него
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.