Автор Тема: Собрание законов намаза (Увайда)  (Прочитано 38283 раз)

Оффлайн abu_abdurashid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Собрание законов намаза (Увайда)
« Ответ #30 : 29 Марта 2011, 17:08:57 »
у кого ниюудь были проблемы со скачкой - страница не существует и тому подобное? может срок хранения истек если да , то хотелось бы ссылку на малое омовение

Оффлайн abu_abdurashid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Собрание законов намаза (Увайда)
« Ответ #31 : 29 Марта 2011, 17:11:53 »
вроде после перезагрузки прошло нормально

Оффлайн Wayfarer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Собрание законов намаза (Увайда)
« Ответ #32 : 29 Марта 2011, 20:09:49 »
Малое омовение http://bit.ly/f5AYN2

Оффлайн Umar Abu Takiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • стремись к Аллаху!!! читай Коран и притворяй!!
Re: Собрание законов намаза (Увайда)
« Ответ #33 : 09 Ноября 2011, 22:07:39 »
братья дайте другую ссылку!!! не могу скачать, срок хранения файла на сервере истек!!
Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Ведение по правильному пути, правильное поведение в прениях и экономия в разговоре – часть из двадцати пяти частей пророчества»

Оффлайн abu Islam

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 106
  • Увлeклa вac cтpacть к преyмнoжeнию
Re: Собрание законов намаза (Увайда)
« Ответ #34 : 17 Ноября 2011, 17:53:56 »
ХУКУМ ОСТАВИВШЕГО НАМАЗ

أما تارك الصلاة فهو إما أن يكون تَرَكها كسلاً وتهاوناً، وإما أن يكون تركها إنْكَاراً لوجوبها وجحوداً لها، فأَما إن هو تركهاً كسلاً وتهاوناً فهو فاسق عاصٍ يُعاقَب على فعله تعزيراً بعقوبةٍ يراها الحاكم والقاضي زاجرة، وأَما إنْ هو تركها جحوداً وإنكاراً فهو كافر مرتد عن دين الله سبحانه، وهذا يُستتابُ ثلاثة أيام فإن تاب وإلا قتل
   
Что касается оставление намаза, то причины этого могут быть следующими, лень и небрежность, или отрицание его обязательности! Что касается первой причины, т.е. если он оставил намаз по причине лени и небрежности, то он становится фасиком(нечестивцем), и наказывается согласно постановлению судью или правителя!
А если же человек оставил намаз и отрицает его обязательность, то он кафир(неверный) муртад(вышедший из религии Аллаха Свят Он и Велик). И ему дается три дня для покаяния, в противном случае его казнят!
، فعن عُبادة بن الصامت رضي الله عنه قال «خمس صلوات افترضهن الله على عباده، فمن لقيه بهن لم يضيِّع منهن شيئاً لقيه وله عنده عهد يُدخِله به الجنة، ومن لقيه وقد انتقص منهن شيئاً استخفافاً بحقهنَّ لقيه ولا عهد له، إن شاء عذبه وإن شاء غفر له» رواه أحمد وابن ماجة.
В сборниках Ахмада, Абу Дауда и Ибн Маджаха имеется рассказ о том, как некий мужчина из числа ансаров, которого прозывали Абу Мухаммадом, заявил аль-Мухдаджийу (мужчине из племени Бану Кинана), что витр является обязательным. Аль-Мухдаджий пошел к ‘Ибаде б. ас-Самиту и рассказал ему об этом. ‘Ибада сказал: «То, что говорит Абу Мухаммад, это не правда. Я слышал, как Посланник Аллаха – мир ему и благословение! – говорил: “Аллах – благословен Он и возвышен! – предписал рабам пять молитв. Кто будет исполнять их, ничего от них не убавив по причине легкомысленного отношения к ним, тот получит право на то, чтобы Аллах – благословен Он и возвышен! – ввёл его в Рай, а кто не станет выполнять её, тот такого права пред Аллахом иметь не будет, и если Аллах пожелает, то накажет его, а если пожелает простить, то простит”».
ورواه أبو داود بلفظ «خمسُ صلوات افترضهن الله تعالى، مَن أحسن وضوءَهنَّ وصلاَّهنَّ لوقتهنَّ وأتمَّ ركوعهنَّ وخشوعهنَّ كان له على الله عهد أن يغفر له، ومن لم يفعل فليس له على الله عهد، إن شاء غفر له وإن شاء عذبه»
"Аллах предписал пять [ежедневных] молитв [как обязанность] рабам Своим. Для того, кто станет их исполнять, не оставляя от них ничего [неисполненным], и не проявляя пренебрежения ими, будет ручательство от Бога, что Он введет его в Рай; а для того, кто не исполнял молитвы, не будет ручательства от Бога, - и Он, если пожелает, то накажет его, если нет, - то введет в Рай"
فلو كان ترك الصلاة كفراً كما يقول بذلك عدد من الأئمة لما قال رسول الله
 «إن شاء غفر له» لمن يترك الصلاة بالانتقاص منها كما يفيد النص الأول، وبعدم الفعل لها كما يفيد النص الثاني، فالانتقاص ترك لقسم منها، وعدم الفعل ترك لها كلها، وهذا وذاك يبقيان تحت رحمة الله ومشيئته بالمغفرة، فإذا علمنــا أن اللـه سبحانه لا يغفر للكافر ولا يغفر للمشرك ولا يغفر للمرتد عن دينه، وأن ذلك معلوم من الدين بالضرورة

Если оставивший намаз является кафиром, как об этом сказали некоторые имамы, то почему посланник Аллаха ﷺ сказал «если пожелает то простит его Аллах», того кто убавит молитву , как это приходит в  первом тексте, и оставит ее как об этом приходит во втором тексте? Убавление (интикъас) это оставление части намаза, в «адамиль фиъл» это оставление ее полностью. И это останется на милость Аллаха! А мы знаем что Аллах не прощает кафирам, мушрикам, и муртадам, и это «معلوم من الدين بالضرورة»( «очевидно известное из религии»)!


 وأن في القرآن دليل ذلك - فالله سبحانه يقول
 إن  الله لا يَغْفِرُ أَنْ يُشْرَكَ بِهِ ويَغْفِرُ ما دُونَ ذَلك لِمْنْ يَشَاءُ ومَنْ يُشْرِكْ باللهِ فَقَد افْتَرَى إثْمَاً عَظِيْمَا
الآية 48 من سورة النساء،
 ويقول عزَّ وجلَّ
إنَّ الذين كَفَرُوا وصَدُّوا عَنْ سَبِيْلِ الله ثُمَّ مَاتُوا وهُمْ كُفَّارٌ فَلَنْ يَغْفِرَ الله لهم
 الآية 34 من سورة محمد، ويقول سبحانه
... ومَنْ يَرْتَدِدْ مِنْكُمْ عَنْ دِيْنه فَيَمُتْ وهُو كَافِرٌ فأُولئِكَ حَبِطَتْ أَعْمَالُهُمْ في الدُّنْيا والآخِرَةِ وأُولئِكَ أَصْحَابُ النَّارِ هُمْ فِيْهَا خَالِدُوْنَ
الآية 217 من سورة البقرة

И довод на это из Корана, в словах Аллаха Свят Он и Велик
48. Воистину, Аллах не прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощает все остальные (или менее тяжкие) грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех.(сура Женщины)
34. Воистину, Аллах не простит тех, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха, а потом умерли неверующими.(сура Мухаммад)
217. … А если кто из вас отступит от своей религии и умрет неверующим, то его деяния окажутся тщетными как в этом мире, так и в Последней жизни. Они являются обитателями Огня и останутся там вечно».(сура Бакара)

أدركنا أنَّ تارك الصلاة جزئياً أو كلياً غير كافر وغير مشرك وغير مرتد ، فلم يبق إلا أن يكون مسلماً عاصياً وفاسقاً فحسب.

Из этого мы  знаем что тот кто оставил молитву частично или полностью, не является кафиром, мушриком или муртадом, и он остается мусульманином, но является грешником и нечестивцем!

люди пишут умные и оригинальные статусы, в надежде привлечь чье то внимание, но ведь бесполезно привлекать человека своим статусом, если не можешь привлечь его своей личностью.

Оффлайн rabMoguchego

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Собрание законов намаза (Увайда)
« Ответ #35 : 05 Декабря 2011, 21:58:47 »
она есть только на арабском, да можешь если доказательства для тебя будут более убедительны
если хочешь я тебе ее могу выслать на почту?
Ассалааму алайкум, брат ты не мог бы и мне отправить эту книгу Увайды на арабском, джазакаллооху хайран!!!
О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. 8:24

Оффлайн abdurahman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Собрание законов намаза (Увайда)
« Ответ #36 : 30 Декабря 2011, 14:44:52 »
Ассаламу алейкум братья! Братья кто может отправить  ижтихад увайды на русском языке, в письменном виде или аудиозапись? Пожалуйста отправьте я тут не один а нас  много, братья нуждаются в этом. все братья заинтересованы в этом, пожалуйста отправьте кто нибудь. Буду надеться.   

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Собрание законов намаза (Увайда)
« Ответ #37 : 30 Декабря 2011, 16:14:08 »
она есть только на арабском, да можешь если доказательства для тебя будут более убедительны
если хочешь я тебе ее могу выслать на почту?
Ассалааму алайкум, брат ты не мог бы и мне отправить эту книгу Увайды на арабском, джазакаллооху хайран!!!

ва алейкум ассалам
отправил
ва джазак
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Собрание законов намаза (Увайда)
« Ответ #38 : 30 Декабря 2011, 16:15:27 »
Ассаламу алейкум братья! Братья кто может отправить  ижтихад увайды на русском языке, в письменном виде или аудиозапись? Пожалуйста отправьте я тут не один а нас  много, братья нуждаются в этом. все братья заинтересованы в этом, пожалуйста отправьте кто нибудь. Буду надеться.   

ва алекум ассалам
на сколько мне известно все что есть на русском оно здесь выложено
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн abdurahman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Собрание законов намаза (Увайда)
« Ответ #39 : 31 Декабря 2011, 12:57:33 »
Брат тут ссылки устаревшие, не возможно скачать, поэтому еще раз соберите все законы намаза и отправьте ради Аллаха.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Собрание законов намаза (Увайда)
« Ответ #40 : 02 Января 2012, 01:04:34 »
напиши в личку тому кто их вылаживал
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Wayfarer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Собрание законов намаза (Увайда)
« Ответ #41 : 02 Января 2012, 19:08:14 »
http://vk.com/club10772835 пока можно послушаль и скачать здесь. Инша Аллах ﷻ скоро загружу на торрент.
« Последнее редактирование: 02 Января 2012, 19:49:30 от Wayfarer »

Оффлайн Wayfarer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Собрание законов намаза (Увайда)
« Ответ #42 : 02 Января 2012, 19:36:23 »
Азан http://bit.ly/tzQaoX

Оффлайн Wayfarer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Собрание законов намаза (Увайда)
« Ответ #43 : 02 Января 2012, 19:56:29 »
Законы волос и др. http://bit.ly/vK42RT

Оффлайн Wayfarer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Собрание законов намаза (Увайда)
« Ответ #44 : 02 Января 2012, 20:06:38 »
Гусуль http://bit.ly/t8q7S7