Автор Тема: Есть ли вера у христиан ?  (Прочитано 24742 раз)

Оффлайн Gorlovskiu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Есть ли вера у христиан ?
« Ответ #15 : 14 Июня 2010, 23:44:06 »
да,укого????речь  за  христиан??,они   верят   что  Аллах   есть  но   дальше  из  своей  книги  они  придают  Аллаху   сотоварищей,так  вот  убеждение  у  них  нет  на  счёт  этой   книги  что  она  от   Аллаха  ,хоть  и  могут  доказать  существование  Аллаха  на  разумной  действительности.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Есть ли вера у христиан ?
« Ответ #16 : 15 Июня 2010, 05:22:11 »
например вот в этом посте уже пишется за мусульман

есть не мало мусульман, чья вера строится не на доказательствах и не на сопоставлении веры с реальностью, а строится на чувствах или на вере их предков, как быть в таком случае с ними у них тоже нет веры?

и твой пост идет после этих постов
и как скажешь тебя понимать???
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Gorlovskiu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Есть ли вера у христиан ?
« Ответ #17 : 15 Июня 2010, 14:29:55 »
я  брат   писал  за  христиан  .  речь  идёт  о  вере  как  о  твёрдой   убеждённости?  так  вот про мусульман   вера   вочто?  во   предков были  правы  или нет?  у  них  нет    убеждённости  что  предки  были  на  верной   стороне, чуввства   могут менятся,  если  говорить  о мусульманах  которые  выстраивают   свою   веру  в таком  понимании   тогда  они  следуют  своим   предположениям  ,веры  у них  нет , потому  что  нет  убеждённости  и  не от  талкиваются  от  реальной  действительности    это  их  предположения.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Есть ли вера у христиан ?
« Ответ #18 : 15 Июня 2010, 16:34:40 »
то что касается мусульман тех про которых я написал, ты хочешь сказать  что они не называются уверовавшими???
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Gorlovskiu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Есть ли вера у христиан ?
« Ответ #19 : 15 Июня 2010, 18:44:13 »
вера  я понимаю   твёрдое  убеждённость на  100%, так как  у  них  этого  не  вижу  я  не  могу  сказать  что   у них   твёрдая  вера  присутсвует, на  счёт   имана  что  имеется  ввиду  я  не  совсем  его  понимаю,я  больше  своими  словами. (а что значит "на"??)  я не  разобрался  пока  как  тут  что (,на)  не  вщёт....

Оффлайн Gorlovskiu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Есть ли вера у христиан ?
« Ответ #20 : 15 Июня 2010, 19:01:13 »
у  тех  мусульман   где  нет  твёрдой  убеждённости  я  не  считаю  верой,они  следуют  своим  предположением.где  нет   убеждённости  и не основывается  на  реальной  дейстивтельности  это  не  вера  а  предположение.есть  также  христиане  которые  док-ть существование   Аллаха  могут  но  дальше  они  следуют  предположениям  потому   что не  от  талкиваются  от  реальной  действительности.

Оффлайн MAXMUD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Есть ли вера у христиан ?
« Ответ #21 : 15 Июня 2010, 21:10:42 »
Откуда шейх взял это определение ? Просто размышляя или все же это определение имеет шариатскую основу .Если да то вотрыве от текстов расматривать не верно.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Есть ли вера у христиан ?
« Ответ #22 : 15 Июня 2010, 23:07:48 »
Ислам не сделал условием для того чтобы человек был му'мином то что бы его вера была разумно обоснованна, т.е. если человек пришел к вере в 6 столпов Ислама через чувства то он считается му'мином т.е. обладающим иманом
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Gorlovskiu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Есть ли вера у христиан ?
« Ответ #23 : 15 Июня 2010, 23:51:56 »
я  не  имею  ввиду  кто  здесь  считается   верующим  или  нет   т.е мусульманином и  не говорю  что  человек  верующий на  чуввствах   это  не  мусульсанин   я  лишь говорю  что  у  них  нет  твёрдой   веры  в  это  а  основывается  на  чувствах   не на разуме  ,  махмуд   дай  понимание  ,   когда  бедуины   сказали  мы   уверовали  Аллах  сказал   чтоб  они  так  не  говорили   и  сказал   что  они  подчинились  и  вера  их  не  вошла  в сердца.  если  помните  этот  аят?(я  не  помню... и  не  знаю  суть  его) мы  рассматриваем  с  точки   зрение   шариата? если   с  точки  зрение   шариата  то  Аллах   уже   всё  сказал  кто  есть  христианин   ? и  если  мы  смотрим со  стороны  Ислама  тогда  я  не  пойму   о   чём   вы?  мы  христиан  не  называем  верующими  правильно? 

Оффлайн Abu Hadidja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • ثم تكون خلافة على منهج النبوة
Re: Есть ли вера у христиан ?
« Ответ #24 : 17 Июня 2010, 19:58:31 »
есть не мало мусульман, чья вера строится не на доказательствах и не на сопоставлении веры с реальностью, а строится на чувствах или на вере их предков, как быть в таком случае с ними у них тоже нет веры?

Полностью согласна.

Абу Хадиджа, что вы скажете по этому поводу?

Мы считаем их мусульманами потому что шариат говорит об этом и этот пример здесь не уместен! Верующие толькоте кто уверовал в Аллаха и его Посланника а потом не испытывали сомнений.“О вы, которые уверовали! Веруйте в Аллаха и Его посланника                и Книгу, которую Он низвел Своему посланнику и Книгу, которую Он низвел раньше. Кто не верит в Аллаха и Его ангелов, и Его Книги, и Его посланников, и в последний день, тот заблудился далеким заблуждением”. А так как наши соплеменники родились в семье мусульман и своё отношение к Исламу не отрицают шариат говорит в этом случае что они мусульмане.Что касается всех остальных кроме мусульман то может они и думают что они верят но это не так.

нам же изучающим сакофат просто неуместно такое высказывание!
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 02:35:24 от Абд-ур-Рахман »

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9921
Re: Есть ли вера у христиан ?
« Ответ #25 : 21 Июня 2010, 05:32:32 »
أَلَمْ تَرَ إِلَى الَّذِينَ أُوتُواْ نَصِيبًا مِّنَ الْكِتَابِ يُؤْمِنُونَ بِالْجِبْتِ وَالطَّاغُوتِ وَيَقُولُونَ لِلَّذِينَ كَفَرُواْ هَؤُلاء أَهْدَى مِنَ الَّذِينَ آمَنُواْ سَبِيلاً

Разве ты не видел тех, кому дана часть Писания? Они веруют в джибта и тагута и говорят ради неверующих: «Эти следуют более верным путем, чем верующие».
51 аят 4-ой суры
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн Абд-ур-Рахман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4761
Re: Есть ли вера у христиан ?
« Ответ #26 : 15 Февраля 2017, 02:33:39 »
Две трети православных россиян трактуют догмат о Святой Троице как католики
Исследовательская служба «Среда»
21 декабря 2016

Во время всероссийского репрезентативного опроса 69% православных россиян ответили, что Святой Дух, по их мнению, исходит не только от Отца, но и от Сына. Такой взгляд соответствует католической, а не православной традиции.

В православии считается, что Святой Дух исходит только от Отца, но такой ответ дали лишь 10% опрошенных. 3% участников опроса сказали, что неверны оба варианта, и еще 18% затруднились с ответом.

«С тем, что „Святой Дух исходит от Отца и от Сына“, согласилось 69% православных россиян. Хочется помолчать и осознать этот факт во всей его полноте», — написали авторы публикации.

Опрос проводил фонд «Общественное мнение» (одна из трех крупных российских социологических организаций) по запросу исследовательской службы «Среда». Респонденты были опрошены летом 2016 года, но результаты опубликовали только в декабре — в альманахе «Лодка». Сколько человек были опрошены, в публикации не уточняется.
Во многом из-за спора о том, от кого исходит Святой Дух, произошел раскол христианской церкви в 1054 году. В результате Церковь разделилась на Римско-католическую и Православную.
Исследовательская служба «Среда» создана в 2011 году для проведения социологических исследований, связанных с Русской православной церковью. Наиболее масштабный проект службы — Атлас религий и национальностей России.

https://meduza.io/news/2016/12/21/dve-treti-pravoslavnyh-rossiyan-traktuyut-dogmat-o-svyatoy-troitse-kak-katoliki

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9921
Re: Есть ли вера у христиан ?
« Ответ #27 : 29 Марта 2021, 04:46:40 »
Почему индуска приняла христианство
Настоящая жизнь в Индии: богатые и нищие
13 апр. 2019 г.
Andrey Burenok
https://youtu.be/-WCsbcI_-kE
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.