Автор Тема: Очередной выпуск журнала "Аль-Ваъй" №399  (Прочитано 2231 раз)

Оффлайн Adib

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Халифат-единство Исламской уммы!
    • Халифат-единство исламской уммы!
Очередной выпуск журнала "Аль-Ваъй" №399, переведенный на русский язык. Рабиъ ус-сани 1441 г.х. / Декабрь 2019 г.

1. Волнения в Ливане: внешние причины и суть проблемы

2. Внешние процентные займы — один из способов Запада по колонизации народов

3. Основная проблема... Истинное развитие в Исламской культуре

4. Международная борьба и страдания человечества: кто спасёт мир от упадка?

5. Создание политических партий на основе Исламской идеологии — долг мусульман перед Аллахом 1 ч.

6. Достаточно для тебя того, что Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим

7. Новости мусульман в мире

8. Вместе со Священным Кораном

9. Если будешь правдив с Аллахом, то и Он будет правдив с тобой

10. Посланник Аллаха ﷺ был самым смелым человеком

11. О Посланник Аллаха, я прошу тебя, чтобы ты испросил у Аллаха сделать меня твоим спутником в Раю

12. В Париже была проведена «Первая арабская христианская конференция» по противодействию арабскому суннитскому большинству

13. Арабские революции в исторической перспективе...


Перейти к просмотру номера на сайте журнала

Просмотр журнала в формате PDF

Для печати

На арабском
"О вы, которые уверовали, отвечайте Аллаху и Его Посланнику, когда вас призывают к тому, что оживляет вас!"

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10051
Re: Очередной выпуск журнала "Аль-Ваъй" №399
« Ответ #1 : 07 Апреля 2020, 02:09:51 »
Очередной выпуск журнала "Аль-Ваъй" №399, переведенный на русский язык. Рабиъ ус-сани 1441 г.х. / Декабрь 2019 г.

9. Если будешь правдив с Аллахом, то и Он будет правдив с тобой




Цитировать
Передаётся, что аль-Мисвар ибн Махрама ؓ сказал:

قُلْتُ لِأَبِي جَهْلٍ وَكَانَ خَالِي يَا خَالُ هَلْ كُنْتُمْ تَتَّهِمُونَ مُحَمَّدَاً بِالكَذِبِ قَبْلَ أَنْ يَقُولَ مَقَالَتَهُ فَقَالَ أَبُو جَهْلٍ وَاللهِ يَا ابْنَ أُخْتِي لَقَدْ كَانَ مُحَمَّدٌ وَهُوَ شَابٌّ يُدْعَى فِينَا الْأَمِينَ فَلَمَّا وَخَطَهُ الشَّيْبُ لَمْ يَكُنْ يَكْذِبُ قُلْتُ يَا خَالُ فَلِمَ لَا تَتَّبِعُونَهُ فَقَالَ يَا ابْنَ أُخْتِي تَنَازَعْنَا نَحْنُ وَبَنُو هَاشِمٍ الشَّرَفَ فَأَطْعَمُوا وَأَطْعَمْنَا وَسَقَوْا وَسَقَيْنَا وَأَجَارُوا وَأَجَرْنَا فَلَمَّا تَجَاثَيْنَا عَلَى الرُّكَبِ وَكُنَّا كَفَرَسَيْ رِهَانٍ قَالُوا مِنَّا نَبِيٌّ فَمَتَى نَأْتِيهِمْ بِهَذِهِ

«Я сказал Абу Джахлю, который приходился мне дядей по материнской линии: «О дядя! Вы обвинили Мухаммада во лжи, прежде чем он сказал своё слово?». На что он сказал: «Клянусь Аллахом, сын моей сестры! Когда Мухаммад был молод, мы называли его «Амин» (доверенный), и даже когда его волосы стали седеть, он продолжал говорить правду». Я спросил: «О дядя! Тогда почему вы не последуете за ним?». На что он сказал: «О сын моей сестры! Мы соперничали с Бану Хашим, они кормили людей, и мы кормили, они поили, и мы поили, они покровительствовали, и мы покровительствовали. Если мы садились для тяжбы, то были на равных. Тогда они сказали: «Среди нас Пророк!» (И тогда уже мы задались вопросом): «А когда мы ответим им тем же?» (Ибн Каййим в книге «Джаля аль-Афхам»).

История без иснада. Подтверждения ни в одном из сборников хадисов не нашёл

قال المسور بن مخرمة قلت لأبي جهل وكان خالي يا خال هل كنتم تتهمون محمدا بالكذب قبل أن يقول مقالته فقال والله يا ابن أختي لقد كان محمد وهو شاب يدعى فينا الأمين فلما وخطه الشيب لم يكن

(1/183)

ليكذب قلت يا خال فلم لا تتبعونه فقال يا ابن أختي تنازعنا نحن وبنو هاشم الشرف فأطعموا وأطعمنا وسقوا وسقينا وأجاروا وأجرنا فلما تجاثينا على الركب وكنا كفرسي رهان قالوا منا نبي فمتى نأتيهم بهذه
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2020, 02:16:54 от abu_umar_as-sahabi »
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.