Автор Тема: Однообразный склад ума  (Прочитано 3453 раз)

Оффлайн Наиле

  • Мусульманка
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 227
Однообразный склад ума
« : 15 Февраля 2010, 11:23:54 »
Как вы понимаете "однообразный склад ума"? (С конкретными  примерами)
Не стыдись спросить то что тебе неизвестно!

Оффлайн MJHD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Однообразный склад ума
« Ответ #1 : 18 Февраля 2010, 00:44:31 »
      "однообразный склад ума" -  это когда решение о правильности или неправильности поступков принимается на основе одного узкого правила, типа "выгода - мой критерий", "решения меджлиса - всегда правильны", "что ощущаю, то и истина".
      Возможно, я ошибаюсь...

Оффлайн arrashid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • отправная точка
Re: Однообразный склад ума
« Ответ #2 : 18 Февраля 2010, 22:59:19 »
ассаламу алейкум ихва и ихват.
хотелось также добавить некоторые комментарии, а именно о том кто же эта личность под названием Однообразная то необходимо еще раз просмотреть все виды.
Начнем с коммунистической и что это за вид, а это тот кто источником в своих мыслях и действиях берет только один источник и он его идеология то есть коммунистическая.
 Теперь капиталистическая такой же вид только у него другая идеология - это капиталистическая и никакая другая.
И вот Исламская и мы знаем Хвала Аллаху что у него только Исламская идеология будет источником подводя итоги мы видим что у каждой из этих личностей есть определенная окраска.
Остались две это Хаотическая и Однообразная и как же тут быть? Думаю не сложно Хаотическая - это та которая своим поведением не имеет определенной окраски то есть у него в зависимости от ситуации или еще чего то служат несколько источников а именно ( комунистический, капиталистический, Исламский) одним словом непонятный тип. И вот остался Однообразный кто же это - наверное тот который зубами будет держатся за что то одно но не за идеологию это точно. Ну давайте пробежимся по книгам есть ли кто то подобный ----да я нашел это традиции или им подобное их еще называют мракобесами. В принципе все если ошибся поправьте ведь я человек а человек поистине слабый, забывающийся, нуждающийся.