Автор Тема: Примеры храбрости и самоотверженности  (Прочитано 6471 раз)

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029

Примеры любви ради Аллаха на джихаде:

1 - После того, как сын шейха аль-Либий был арестован, ему предложили заплатить денег, и тогда он смог бы выйти, на что он сказал: "Я не выйду, кроме как со своими товарищами", но они отвергли это, и тогда он остался с ними, и отказался оставлять их!
(Эту историю рассказал шейх Айман аз-Завахири в "День вместе с имамом" первая серия)

2 - Приводится, что однажды американцы узнали о местности, в которой находился шейх Усама бин Ладен, да примет его Аллах, и они начали точечно бомбить эту местность, тогда его охранники встали у стены, и сделали из своих тел еще одну стену, чтобы тем самым защитить его от осколков снарядов.
(Эту историю рассказал шейх Айман аз-Завахири в "День вместе с имамом" вторая серия)

3 - Однажды шейх АтыятуЛлах, да примет его Аллах, молился имамом, и снаряды падали перед муджахидами в больших количествах и очень близко, тогда братья, испугавшись за шейха, что его заденут осколки - на то была огромная вероятность - взяли тяжёлую подстилку (мат, матрас), и встали перед ним, чтобы тем самым осколки задели их, а не его.
(Это рассказал абу аль-Хасан аль-Уаилий в книге "Вечная любовь", стр. 57)

https://t.me/a7taker3
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
[В описании штурма Гуниба] Уже стало светать, и проснувшийся караул вдруг увидал под собой лезущих прямо к ним на приступ остальных апшеронцев батальона...

Это была ловкая диверсия, которая отвлекла внимание сторожевого поста от взбиравшейся с боку его отчаянной сотни... Как только вся сотня была на верху, расчет с сторожевым постом был короток. Только трое уцелевших храбрецов успели вскочить в караульную башенку на скале: они дорого продали свою жизнь. Расстреляв все свои заряды, с кинжалами в руках, как бешеные звери, вырвались они из бойницы и бросились прямо на штыки русских, разя направо и налево...

Это был мулла и с ним два мальчика, 17 и 13 лет... Проколотые насквозь, вертясь, как на вертеле на трехгранном острие штыков, они все еще продолжали колоть и убивать, и много русских голов положили кругом, пока не испустили свой отчаянный дух.

Е. Л. Марков – «Очерки Кавказа. Картины кавказской жизни, природы и истории». СПб. - Москва – 1887. Стр.  605

Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10029
Re: Примеры храбрости и самоотверженности
« Ответ #2 : 26 Января 2023, 02:08:29 »
Смелость - это не абсолютная добродетель. Без внутренней чистоты она превращает тебя в животное без стыда и совести
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.