Автор Тема: Совпадает ли моё субъективное представление с вашим? Сделайте замечания.  (Прочитано 4079 раз)

Оффлайн Григорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Я понял!

Вы требуете прямого указания на Аяты Корана или Хадисы Пророка Мухаммада(Мир Ему и Благословение) так как кроме них никаких "авторитетов" в Исламе нет. Это хорошо! Я поддерживаю!
И последние станут первыми

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10035
Я понял!

Вы требуете прямого указания на Аяты Корана или Хадисы Пророка Мухаммада(Мир Ему и Благословение) так как кроме них никаких "авторитетов" в Исламе нет. Это хорошо! Я поддерживаю!

Это хорошо, что вы поняли.
А затем, мы должны понимать, что далеко не всё, что передаётся от посланника Аллаха, ﷺ, является достоверным. То, что некая информация о нём имеется на неком сайте, она может указывать на достоверность только  в том случае, если этот ресурс будет известен приверженностью доствверным сообщениям. Сомневаюсь, что ваши источники к таковым относятся


_______________________________________ _______-

Что касается устройства общества, то:

1. скорее всего, большинство посетителей этого форума считают, что все современные гос образования планеты не соответствуют Исламу.
2. большинство имеет представления о том, каким оно должно быть, чтобы соответствовало. И это представление не ограничивается "принципами Корана", но берётся и из сунны в том числе. А также из единогласной практики сподвижников пророка, да будет доволен ими Аллах

Ваша позиция совершенно не ясна. Что вы собираетесь реорганизовывать и что конкретно создавать мне, анпример, не понятно
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн Григорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Что вы собираетесь реорганизовывать и что конкретно создавать

Формат форума не позволяет озвучить, но могу написать личное сообщение.
И последние станут первыми

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10035
Удивительно, однако. Разве не странно, что вы зашли на форум, формат которого вам не позволяет озвучить свои мысли, но, при этом, попросили сделать замечания относительно высказанных мыслей? )
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн Григорий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Мысли, которые позволяет озвучить формат, я озвучил. 
И последние станут первыми