Автор Тема: Талаб Нусра - второй этап или третий?  (Прочитано 11790 раз)

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Талаб Нусра - второй этап или третий?
« Ответ #30 : 15 Февраля 2010, 22:48:06 »
ну да. но как видишь не все так думают
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Harun Nisa

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: Талаб Нусра - второй этап или третий?
« Ответ #31 : 15 Февраля 2010, 22:54:40 »
  Касательно того, что Хизб как образовался делал Талаб-нусра. Насколько мне известно Набхани (рахимуллах) пытался пройти попорядку все три этапа, только до третьего не дошёл. И талаб в его время не относился к первому этапу.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Талаб Нусра - второй этап или третий?
« Ответ #32 : 15 Февраля 2010, 22:57:19 »
да это так даже скажу больше что изначально таляб вообще не было даже в книгах к этому Ан-набханий пришел после пересмотра метода
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Талаб Нусра - второй этап или третий?
« Ответ #33 : 15 Февраля 2010, 22:57:48 »
я сказал что не все так думают по поводу другого......
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Талаб Нусра - второй этап или третий?
« Ответ #34 : 16 Февраля 2010, 21:17:20 »
1. Этап таскиф – обучение Исламскому сакафату, для создания личностей, которые верят в фикрат “Хизб-ут-Тахрир” и в его тарикат, для образования партийной группы.
2. Этап соединения с уммой, в целях возложения Исламской обязанности на умму, чтобы она приняла их на себя и работала для его претворения в жизни, государстве и обществе.
3. Этап приобретения власти, полное претворение Ислама, а также распространение его посланием по всему миру.
книга "программа ХТ"

Аттааджир,

1. Однозначным фактом является то, что сегодня ведется талаб нусра.
2. Однозначно то, что сегодня хизб не занимается вот этим
3. Этап приобретения власти, полное претворение Ислама, а также распространение его посланием по всему миру.

Так как нет полного претворения Ислама и распространения во всем мире.

из первого и второго
Талаб Нусра это второй этап
А касательно этого
"Третий этап – это этап достижения власти. Хизб достигнет власти путем уммы и действий направленных на просьбу о помощи (талаб нусра)".

то я написал как это понимается.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 21:36:47 от Abdullah »
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Талаб Нусра - второй этап или третий?
« Ответ #35 : 16 Февраля 2010, 21:32:08 »
Хизб достигнет власти путем уммы и действий направленных на просьбу о помощи (талаб нусра).
продолжение

Здесь не написано что Талаб Нусра - это третий этап. Здесь просто написано, что к третьему этапу хизб придет посредством Талаб Нусра. Т.е. хизб посредством прошения помощи придек к власти.
написано:
18) Третий этап – это этап достижения власти.
Хизб достигнет власти путем уммы и действий направленных на просьбу о помощи (талаб нусра).
продолжение. т.е третий этап это достижение власти а хызб достигает власть по средством таляу ун-нусра значит другими словами третий этап это талябу ун-нусра (достижения власти)
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Abdullah

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 248
  • Мечеть Аль-Акса - первая къибла мусульман
Re: Талаб Нусра - второй этап или третий?
« Ответ #36 : 16 Февраля 2010, 21:35:28 »
Ребята нужно поставить точку в этом вопросе. Так как это не вопрос где основой может быть логика, или то, как кто-то понял текст, это вопрос позиции хизба взятый из жизни Посланника ﷺ. Если у кого после дискуссии возникло сомнение, что сегодня не второй, а третий этап, пусть поднимет его.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Талаб Нусра - второй этап или третий?
« Ответ #37 : 16 Февраля 2010, 21:46:33 »
Абу Юсуф
то что ты привел из книги "программа ХТ" где там говорится что таляб это второй этап? там скорее говорится обратное в словах:
"5. После этого изучения “Хизб-ут-Тахрир” пришла к выводу, что просьба помощи отличается от просвещения в первом этапе и взаимодействия в последнем этапе."
т.е. таляб отличается от первого этапа и от второго.
а то что пишется что он таляб добавил к своим действиям это не понимается что он его добавил ко второму этапу а понимается что он его добавил к своим действиям таким как концентрированное просвещение, коллективное просвещение, полит. борьба и т.д.
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Талаб Нусра - второй этап или третий?
« Ответ #38 : 16 Февраля 2010, 22:13:12 »
Ребята нужно поставить точку в этом вопросе. Так как это не вопрос где основой может быть логика, или то, как кто-то понял текст, это вопрос позиции хизба взятый из жизни Посланника ﷺ. Если у кого после дискуссии возникло сомнение, что сегодня не второй, а третий этап, пусть поднимет его.

Меньше двух месяцев назад поднимал этот вопрос:

ОТвет:

Талаб Нусра - второй этап
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Талаб Нусра - второй этап или третий?
« Ответ #39 : 16 Февраля 2010, 22:18:06 »
где выражен этот ответ?
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Талаб Нусра - второй этап или третий?
« Ответ #40 : 17 Февраля 2010, 09:03:19 »
Ответ был в устной форме.
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Amatullah

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
    • qirim-vilayeti
Re: Талаб Нусра - второй этап или третий?
« Ответ #41 : 17 Февраля 2010, 09:20:55 »
Мне кажется уже нет смысла спорить, необходимо просто поставить точку и все. А если кто-то не согласен, пусть ищет ответ по своим источникам.

Оффлайн Mudir

  • Администратор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 213
  • الخلافة الاسلامية
    • Специализированный Исламский Форум «Халифат - лучший проект для человечества»
Re: Талаб Нусра - второй этап или третий?
« Ответ #42 : 17 Февраля 2010, 21:15:44 »
В связи с тем, что в этой теме Абу Юсуф поставил точку я закрываю обсуждение этого вопроса. Если будут какие либо  изменения или дополнения вы об этом узнаете иншаАллах.

Жалобы можете писать мне в личку.
«..Затем вновь наступит период Халифата, основанного на методе пророчества»