Автор Тема: Правители и подчинённые  (Прочитано 17712 раз)

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

• Ветеран
Re: Правители и подчинённые
« Ответ #15 : 09 Февраля 2019, 19:25:49 »

💥 Можно ли быть полицейским или солдатом для несправедливого правителя-мусульманина❓

🔸 Говорит Всевышний Аллах: «Не склоняйтесь на сторону беззаконников, дабы вас не коснулся Огонь» (Худ, 113).

🔸 Сказал Посланник Аллаха ﷺ: «После меня будут правители. Тот, кто войдёт к ним, будет подтверждать их ложь и помогать им в их несправедливости, не имеет отношения ко мне, и я не имею отношения к нему». (Привёл Ат-Тирмизи, Аль-Альбани счёл достоверным в «Сахих Ат-Тирмизи, 2259).

🔸 Сказал Посланник Аллаха ﷺ: «После меня будут правители, которых вы будете знать и которых не будете любить. Тот, кто отвергнет их, тот спасётся, кто отдалится от них, тот пребудет в мире, а кто смешается с ними, тот погибнет», (привёл Ат-Табарани, Аль-Альбани счёл достоверным в «Сахих Аль-Джами’», 3661).

🔸 Тюремщик спросил имама Ахмада, да помилует его Аллах, когда тот находился в тюрьме: «Отношусь ли я к помощникам тиранов?», и ответил имам Ахмад: «Помощники тиранов это те, кто стрижёт тебя, стирает твою одежду, готовит тебе пищу, продаёт и покупает у тебя. Ты же сам – один из тиранов». (Упомянул Ибн Аль-Джаузи в книге «Достоинства имама Ахмада», стр. 397).

👉 Что тогда можно сказать, когда речь идёт о правителе-кафире или муртадде?!
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.
http://abu-umar-sahabi.livejournal.com/

• Ветеран
« Ответ #16 : 19 Февраля 2019, 20:01:02 »

Кто не судит по тому, что ниспослал Аллах, то нет ему послушания и подчинения.

Сказал посланник Аллаха, ﷺ: "Даже если над вами будет стоять раб, который будет руководить вами по книге Аллаха, то слушайтесь его и подчиняйтесь" (Муслим, 1838)

Руководят ли нами сегодня правители по книге Аллаха, чтоб мы их слушали и подчинялись, или они руководят нами кяфирскими законами?!

Так же сказал посланник Аллаха, ﷺ: "Поистине, это дело (правление) останется за курейшитами, а любой кто будет с ними за это враждовать, Аллах непременно будет опрокидывать его лицом вниз, это до тех пор, пока они будут устанавливать религию" (аль-Бухари, 3500)

Устанавливают ли сегодняшние тагуты среди нас религию, чтоб они требовали от нас послушание и подчинение?!

Сказал Али, ؓ: "Право, которое лежит на имаме, чтоб он судил по тому, что ниспослал Аллах, и исполнял вверенную ему аману, и если он будет это делать, то тогда на подчинённых лежит право, чтоб они слушали и повиновались ему" (Тафсир аль-Куртуби, аль-Багави и других, 59 аята суры ан-Ниса)

Поэтому если имам этого не делает, то нет тогда ему послушания и подчинения.

https://telegram.me/a7taker3
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

• Ветеран
« Ответ #17 : 05 Марта 2019, 17:02:34 »

Я не оставлю амирство так, как я являюсь лучшим из тех, кто руководит джихадом!

Шейх Усама Бин Ладен говорит: «Из причин неудачи в попытках объединить амиров Афганистана было то, что решение единства оставалось в их руках, и сложно многим людям оценить интересы джихада и уммы, когда они представляют одну из сторон этого в этих сопоставлениях и сравнениях и перевешиваются у лидера или амира общие вопросы с личными и становится убежденным, что он и его группа являются самыми лучшими для управления всеми муджахидами для победы религии. И отсюда он начинает еще больше цепляться за амирство, а ошибки других амиров и групп он видит очень большими в то время, как свои ошибки и своей группы вовсе не видит. В подобном положении он является ответчиком и судьей одновременно и не может вынести решения себе, которое должно гласить «обязательно оставить амирство и уступить интересам другого амира» может быть, возле которого объединяться большинство мусульман. И его положение в этой проблеме, как положение королей и президентов в наших странах». [Маджму’ расаил ва тавджихат, Шейх Усама Бин Ладен 646 стр].

Это напоминает мне об одном высказывании Шайха Абу Катады: «Пришел ко мне американский журналист мусульманин, который пробыл в Сирии два года, он сказал кое-что похожее на шутку (анекдот), которую я говорил братьям в прошлом, я говорил ливийцам: «Вы маленькие Каддафи», иракцам: «Вы маленькие Саддамы», все вы унаследовали от своих тиранов кое-что очень малое, как бы вы не говорили об хукме (правлении) в Исламе вы видите этот хукм (правление) через ваших тиранов». Буг’йату –альамали фи джам’и аль-мак’олати ва аль-масаили, 1/56.

Видно, что жизнь мусульман под властью диктатуры оставило след в их складе ума в управлении.

• Ветеран
« Ответ #18 : 03 Августа 2019, 23:15:00 »
ПРАВИТЕЛИ КАК ЛЮДИ, ИЛИ ЛЮДИ - КАК ПРАВИТЕЛИ?

Ибн аль-Каййим в «И‘лям аль-мувакыйин» (1/10) сказал: «Ислам исповедуют с помощью учёных и правителей, а все люди следуют за ними, поэтому благо этой жизни зависит от благочестия этих двух групп верующих, и наоборот, как сказали Абдуллах ибн аль-Мубарак и другие предшественники: “Если две категории людей праведны, то среди остальных тоже царит праведность, а если они порочны, то и среди остальных распространяется порочность”. Его спросили: „И кто же они?“. Он ответил: „Правители и учёные“».

• Ветеран
« Ответ #19 : 03 Августа 2019, 23:21:25 »
Передаётся, что Абдуль-Малик ибн Маруан, услышав, что люди плохо отзываются о правителях, собрал знать и сказал: «О люди, хотите ли вы, чтобы мы были для вас такими же правителями, как Абу Бакр и ’Умар?» Они ответили: «Конечно, хотим!» Тогда он сказал им: «Тогда будьте подобным тем людям, которыми управляли Абу Бакр и ’Умар». См. Шарх Рияду с-Салихин 82.

----------------------------------

...Сказал Абд-уль-Малик, который ненавидел внука Абу Бакра - Ибн Зубайра! Сказал Абд-ул-Малик, по приказу которого его пес Хаджадж убил этого внука Абу Бакра, разрушив при этом Каабу! И вместе с АбдАллахом - убив всех оставшихся верных ему сподвижников пророка, ﷺ, которыми управляли Абу Бакр и Умар, да будет доволен ими Аллах. Вот такое вот "бла бла бла"

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2423766531186918&id=100006607831755&sfnsn=mo