Автор Тема: Мухайсини об ИГИШ  (Прочитано 3310 раз)

Оффлайн Абд-ур-Рахман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4761
Мухайсини об ИГИШ
« : 04 Декабря 2015, 18:52:51 »
Абдуллах Аль-Мухайсини:Свидетельство против ИГИШ

03.02.2014 02:30


Разьяснение шейха аль-Мухайсани о фитне

http://www.youtube.com/watch?v=s08_Tm_Mbyg


С Именем Аллаха, Милостивого, Милосердного!
О Аллах, я довёл!


Хвала Аллаху в любом состоянии, мы хвалим его, и он предписал нам сражение. Мир и благословение нашему Пророку Мухаммаду, веселому, сражающемуся, и его роду, и его сподвижникам, львам войны, и тем, кто пошел по их пути вплоть до дня исхода!
А затем.


С момента, как ступили мои ноги на землю Шама, землю джихада, и рибата, я выпустил несколько разьяснений о разных происшествиях, и посетил множество переговоров, и выдвигал сколько мог мирных инициатив.. и помог нам Аллах посредством некоторых из них защитить кровь, и устранить несправедливости..


А в других инициативах нам хватило лишь того, что мы хоть и не смогли ничего добиться, но оправдались перед Аллахом что пытались..
И у меня в большинстве происшествий была позиция, которую я высказывал, и то, что было истиной – то от Аллаха, а что было ошибкой – то от меня и от шайтана.


И я говорил, и говорю: Аллах знает, что я не выбирал позицию, заискивая к какой-то стороне ради личных благ и польз – мы продали их Аллаху, и просим у Него принять это. И клянусь тем, в чьей длани моя душа – если бы я хотел бы страстей, или подмазывания к кому то – я бы добился этого без того, чтобы выходить на джихад, и если бы я хотел льстить творениям – то остался бы в своём доме, у моих родителей, и жены, и сыновей, и я – из богатых людей своего народа, по Милости Аллаха и Его Щедрости, и мне были открыты двери дунья нараспашку..


Прошу Аллаха чтобы Он защитил нас от зла этой дунья..
О мои братья на востоке земли и западе, особенно, мои братья муджахиды!
Это мое разьяснение – это позиция огромной важности, и я буду отвечать за нее перед Аллахом! И это – огромной важности свидетельство, которое я составил ради Аллаха, а затем для истории, и спросит меня Аллах о нём: "Будут записаны ваши свидетельства, и вы будете спрошены"
И я надеюсь на награду у Аллаха за это разьяснение, и я убежден что это одна из самых трудных позиций для меня..


И до того, как начать я скажу всем кто меня слушает: я прошу тебя ради Аллаха, кроме которого нет никого достойного поклонения – чтобы ты послушал мои слова будучи обьективным и свободным от всего, кроме памяти о том, что Аллах следит за тобой, и желания следовать Посланнику Аллаха, мир ему и милость Аллаха. И забудь о том, кто говорит это, и бери его далили, ведь воистину, позиция сейчас очень важна, и разговор сейчас о поле джихада, на котором пролилась чистая кровь единобожников.


Разговор – о мой брат муджахид – о торговле, которую мы заключили с Аллахом, и ради этого развели нашу мирскую жизнь тройным таляком. И мы сейчас на опасной развилке путей, так будьте же ради Аллаха обьективны и справедливы, и клянусь тем в чьей длани моя душа, никто не спасётся сегодня, кроме того кто крепко схватился за Книгу Аллаха и Сунну Его Посланника коренными зубами..


О мои братья муджахиды:
Когда начался джихад в Шаме, и начали муджахиды продавать свои души Аллаху, для возвышения знамени Таухида, и распространения Шариата Аллаха на земле, даровал мне Аллах приехать на земли Шама. И я взял завет на себя – выбросить и стереть из своей памяти все прошлые представления которые были у меня о любом джамаате делающем джихад, чтобы рассудить снова, на основе увиденного мной лично, а не на основе того, что я слышал, и взял на себя завет быть с каждым муджахидом, который сражается на пути Аллаха, для поднятия знамени Таухида, и помогать ему, и защищать его. И я посетил моих братьев из "Даули" (ИГИШ), и ночевал у них долги ночи, и точно также и с моими братьями в "Джабхату ан Нусра", и "Ахрар аш Шам".
И когда я увидел, что первые признаки разногласия стали выявляться, и семена раскола из которых он вырастет – присутствуют, я вернул это к Книге Аллаха, и увидел в ней ясный прямой текст: "В чем бы вы не разногласили, то хукм этого принадлежит Аллаху".


И я выдвинул тогда инициативу о шариатском суде, и главы "Даули" вначале дали мне знать, что они в принципе согласны, и я обрадовался этому, и завершил переговоры с остальными.


И видя разногласия присутствующих  боевых групп в акыде и манхадже – я предложил, чтобы судьи были только из тех групп, которые известны своим чистым манхаджем, далёким от ирджа или зависимостью от какой то страны, и тому подобного – ведь недопустимо для нас звать обращаться на суд к судьям, в манхадже которых есть пятна и примеси.


И после того, как инициатива прошла несколько ступеней, и все согласились – я был ошарашен конечной позицией "Даули", которая состоит в отвержении инициативы о едином суде.
И я потребовал обьяснить причину этого, и они сказали мне: "Потому, что у нас есть замечания к некоторым другим джамаатам"


Я сказал: "Тогда давайте сделаем, чтобы судьи были из групп, манхадж которых известен, и известен их опыт на полях джихада – как "Сукур аль-Изз", и группа "Аль-Худара", и "Шам Ислама", и они отказались от этого тоже.
Я предложил: "Тогда давайте будет единый судья, справедливый и независимый ни от одной группы"


И я предложил конкретные имена людей, за которых свидетельствуют обладатели правильного манхаджа что они на истине и являются имамами – как наш шейх алляма аль-Ульван, и шейх муджахид Ибрахим ар Рубейш, и другие.


И они снова отказались.
Тогда я предложил, чтобы судьей был кто-то из требующих знания в Шаме, как например братья обладатели шариатских знаний из Афганистана, независимые ни от одной бригады – и они снова отказались.
И я сказал моим братьям из "Даули":  "Тогда предложите мне любую инициативу, которая приведет нас к суду по Шариату Аллаха между нами, чтобы мы подчинились приказу Аллаха и судили по Шариату между друг другом и нашими братьями, ведь мы нуждаемся в независимом суде, который судил бы между самими муджахидами, и чтобы в нем не был твой оппонент – он же и судья над тобой".


И я сказал своим братьям из "Даули": "Ваши братья в других джамаатах ведущих джихад, говорят: "Как вы хотите чтобы мы обращались в суды "Дауля", в наших с ними же разногласиях? Как будет твой оппонент твоим же и судьей?! Разве вы будете довольны чтобы и мы, и вы, судились в наших судах? Разве Аллах не говорит: "Слово верующих, когда их зовут к Аллаху и Его Посланнику, чтобы он рассудил между ними – "Слушаемся и подчиняемся" Такие являются преуспевшими"?


И наряду с этим, они отвергли инициативу, и лишь к Аллаху мы обращаемся за помощью.
И тогда была закрыта папка с этой инициативой, и я был твердо намерен не упоминать подробно то, что произошло, быть может, Аллах откроет мне другое решение, с помощью которого мы сможем сделать так, чтобы всё поле джихада было подчинено Шариату Аллаха, ради правления по которому мы выселились сюда..


И знает Аллах, как меня обвиняли и называли предателем из-за моего молчания о "Дауле", однако я терпел это ради стремления к пользе, в достижении к которой я трудился – быть может, Аллах наставит наших братьев в "Дауле" принять шариатский суд..


И продолжали повторяться происшествия на поле джихада, и я старался изо всех сил каждый раз сделать моих братьев в "Дауле" довольными шариатским судом, и они всякий раз выдвигали разные оправдания и слова. Затем случилось происшествие, в котором был убит брат Мухаммад Фарис, затем случились события в аль-Маскана, и я постарался вмешаться, чтобы решить проблему по Шариату Аллаха. И предложили братья из "Ахрар аш Шам", чтобы я рассудил в этом случае – и отказались братья из "Даули" от этого.


Затем, был убит один из братьев из "Даули" – да примет Аллах его джихад – согласилась "Дауля" чтобы я был судьей в этом случае. И я сказал сам себе – "Как же вы довольствуетесь мной, как судьей, когда права добивается ваша сторона, и не довольствуетесь мной, когда добиваются прав от вас? "
И я скрыл это в своей душе, и не выявил это, и сказал себе: "Быть может, Аллах облегчит нам какой то выход из нашей ситуации"


И события и происшествия продолжали накапливаться и сгущаться, и души заполняться злостью в Шаме, и группы гневаться, и говорить: "Дауля не довольна Шариатом Аллаха, когда ошибаются против нас ее люди!"
И так было, когда пришёл тот день, четверг, когда начались нынешние событии. И предопределил Аллах, что я присутствовал при первом выстреле, который произошёл в этих событиях, в городе Атариб, и я вмешался сразу же, и увидел что люди Атариба в сильнейшем гневе, и они открыли огонь в нас, подумав, что мы из "Даули", и я вошёл к ним и спросил: "Что случилось?", думая что быть может, Аллах сохранит кровь от пролития через меня.


И они сказали мне: "Вошла "Дауля" в Атариб в четверг, и хотела арестовать одного из нас, и мы сказали: "Никто не будет забран, кроме как через шариатский суд", и они уехали. А затем, на следующий день, был похищен этот брат, и мы обнаружили его труп!"


И сказали люди Атариба, что его убил Хаттаб аль-Либби.
И я сказал им: "Может, вы немного подождете, чтобы я провел переговоры с "Даулей"?


Они сказали: "Какие переговоры ты будешь вести, когда они каждый раз отказываются от шариатских судов?"
И я вышел тогда, и шёл куда глаза глядят, и мое сердце переполняла грусть, и я жаловался Аллаху на свою печаль и тоску.
И вспыхнули столкновения тяжелым вооружением в Атарибе, и Дауля ушла, и около Атариба есть база 46-ого полка, и там расположено несколько соединений – среди них "Шухада аль-Атариб", и среди них "Джабхату ан Нусра", и среди них "Джабхату суввар Сурия". И "Дауля" напала на базу 46-ого полка, и было убито 10 человек из "Джабхату ан-Нусра", и некоторое число из других соединений.


И после этого начала расширяться карта битв против "Даули", и достигла "Джабаль аль-Завия", и Ракки, и Хама.
И каждая группа, у которой было право в 46-й базе – стала сражаться с "Даулей" в других местностях, изза гнева за тех, кого убила "Дауля" на базе 46-ого полка.
И тогда отправилась подмога от "Даули" в Атарибу, и на ее пути была местность, контролируемая полками "Нуруддин аз занки", и войска "Занки" отказали "Дауле" в проходе, сказав: "Мы не можем позволить пройти не вам, ни "Джейш аль Хурр", мы не будем мостом к фитне".


И "Дауля" захотела пройти силой, и "Занки" отказали, и загорелись сражения в Западном Алеппо, несмотря на то, что у "Занки" ранее были хорошие отношения с "Даулей", и несмотря на то, что соединения "Занки" были известны своими славными испытаниями в джихаде против нусейритского режима.
И к каждой несправедливости, которая была у других групп к "Дауле" ранее, стала пытаться каждая группа вернуть то что она считает отнятым несправедливо, и Шам загорелся.


Затем, влезли в это после этого воры, предатели, и режим стал поджигать фитну в разных концах, и всё смешалось.. И дела не обстоят так, как представляют себе некоторые – что это война против Ислама, или против установления Исламского государства. Если бы это было так, то не почему не произошли все эти события с "Джабхату ан Нусра", и не открылись все эти фронты против "Джабхату ан Нусра" – организацией "Аль-Каида", про которую известно, как к ней враждуют все мировые режимы, эта организация, которую основал шейх муджахидов Усама, да примет его Аллах, а затем его заменил мудрец шейх аз-Завахири, да сохранит его Аллах?


И вражда людей не является далилем на верность твоего манхаджа, ведь если бы это было так, то "Ихваны" были бы самыми близкими людьми к истине в Египте, ведь все там собрались против них, со всех сторон. И тогда был бы даже аль-Каддафи угнетенным, а не тираном, ведь на войну с ним вышел весь народ Ливии!


И утверждение о том, что большое количество врагов – далиль на верность манхаджа – это введение людей в обольщение! Однако большое количество врагов может быть далилем на большое количество обид и несправедливостей, и чрезмерную жесткость к людям. И именно это – клянусь тем в Чьей Длани моя душа – то, что я увидел, и я буду спрошен об этом перед Аллахом! И я не забуду тот день, когда я дал хутбу в мечети Атариба, еще перед этими событиями, и собрались люди после нее вокруг меня, жалуясь мне на огромнейшие обиды, выпашие им от "Даули", и я не мог им никак помочь. И я клянусь Аллахом, что я видел такую тиранию и несправедливость, от которой поседеет младенец – и это совершала "Дауля" в Шаме, и она была причиной того, к чему мы пришли сейчас. И лишь Аллаха мы просим о помощи..


И сколько же мы видели заключенных в тюрьмах без всякого прегрешения, и без предьявленного обвинения.. И сколько же мы видели убитых по причине шубухатов, и сколько казней заключенных.. и последнее из этого – то, что случилось во время этих событий, когда я вел переговоры, чтобы отпустили наших братьев, которых посадила в тюрьму "Дауля", и их обменяли на аналогичных заключенных. И я был ошарашен, когда судья "Даули" мне сказал: "Мы совершили иджтихад, и казнили их!"


Меня сразили эти слова, и я переспросил: "Ты говоришь о наших братьях заключенных, которых мы хотим обменять?".
Он сказал: "Это наш иджтихад!"
И произошедший из минометов обстрел города Увейджиль, и убийство там женщин и детей – случилось совсем недавно, и я увидел это своими глазами.. и когда я сказал амиру "Даули": "Как же вы атакуете людей взрывающимися машинами?",  когда Аллах говорит: "Кто убьет верующего намеренно, то его воздаяние – Джаханнам, в котором он будет вечно. Разгневается на него Аллах, и проклянёт его, и уготовит ему величайшее наказание", он ответил мне: "Одна взрывающася машина убивает 20 человек, но Аллах защищает ей сотни"!!
Достаточно нам Аллаха, и прекрасный Он покровитель!


И мы признаем наличие ужасных несправедливостей от некоторых групп из "Джейш аль Хурр" и других подобных, однако мы здесь говорим об Исламском проекте, от которого хочется, чтобы он был примером в воплощении Шариата Аллаха, и в следовании путем Его Посланника..


Затем, после того, как всё разгорелось, и события стали запутанными для людей – одни стали говорить: "Это сахаваты", а другие: "Эти хавариджи"..
Я сказал: "Нет никакого решения этому разногласию, кроме как через Шариат Аллаха, а затем снова Шариат Аллаха! Лишь Шариат определит кто преступающий, а кто "Сахаваты", и все остальное.."


И я сказал: "Если обьявить инициативу, призывающую к обращению за судом к Шариату Аллаха во время этих событий – это обрежет путь "Сахаватам", и другим подобным им. Ведь если им заплачено за войну против Ислама, они не согласятся обратиться на суд к Шариату Аллаха, ведь Шариат Аллаха никому не причиняет зульма, и суд станет для них препятствием мешающим им воевать с Исламским проектом в Сирии"


И мы обьявили "инициативу Уммы", и обусловили в ней, чтобы судьями были те, чей манхадж, особенно в вопросе правления по Шариату и куфра в тагута, и отбрасывания всего что противоречит Исламскому проекту - был известен. Ведь известно, что проблемы в манхадже судей отразятся на постановлениях, которые они вынесут.


И мы обьявили срок для принятия этой инициативы, и мы увидели, как Умма и ее ученые поддерживают ее – и во главе их большие ученые, которые были испытаны ради Аллаха великими испытаниями, и некоторые из них остаются в тюрьмах.
И поддержали инициативу – шейхи муджахиды Абу Катада аль-Филистыни, и Абу Мухаммад аль Макдиси, и доктор Ияд Кунейби, и доктор Юсуф Аль-Ахмад, и доктор Акрам Хиджази, и шейх Хусейн Махмуд, и многие другие.
Затем обьявили разные джамааты – как праведные, так и нет – о принятии Шариата Аллаха как судьи между ними, и согласились все группы на обращение за Судом к Шариату Аллаха.


Что же касается наших братьев из "Даули" – да наставит их Аллах – то они выпустили разьяснение, суть которого – отказ от принятия обращения за судом к Шариату Аллаха, кроме как с условиями, которыми они обязали своих оппонентов.


Я скажу, комментируя эти условия: этих условий нет ни в Книге Аллаха, ни в Сунне Его Посланника – и это наряду с тем, что мы и говорим, и призываем обязательно проявлять неверие в тагута, и веру в Аллаха, и выбрасывать все проекты и законы, которые противоречат Шариату Аллаха.
Однако обуславливание для всех моих оппонентов громко заявить об этих вещах – чтобы я после этого был доволен обращением за судом вместие с ним к Шариату – это не имеет к религии Аллаха никакого отношения! И передало множество ученых единогласное мнение на обязательность судейства, когда подняли друг на друга иски кафир и мусульманин. Разве Аллах не сказал про иудеев: "И суди между ними тем, что ниспослал Аллах"?, и сказал Аллах: "Если вы разногласите в чем то, то верните это к Аллаху и Его Посланнику, если вы веруете в Аллаха и Судный День. Это лучше, и прекраснее по исходу!", и сказал: "Хукм принадлежит лишь Аллаху. Он приказал вам поклоняться лишь ему!"


Затем, разве обусловлено для воров, или ослушников, и даже для иудеев и христиан, когда Аллах укрепит нас на земле – чтобы они разьясняли нам какие то свои позиции в акыде до обращения на шариатский суд, чтобы мы приняли их обращение на суд?!!
Да, это хорошие условия для судей, которые будет выносить решения, ведь верность их акыды- это вещь, которая отразиться на постановлении в том или ином вопросе.


И мы говорим всё это, подчеркивая и поддерживая, что джамааты на поле джихада должны разьяснить свои позиции по отношению к проектам секуляристов и демократов, и стран которые правят не по тому что ниспосла Аллах, и свои позиции по отношению к подчинению приказам Запада. И наша претензия к "Дауле" лишь в том, что она отказывается обращаться на шариатский суд, под предлогом этих двух условий! И жалуемся мы только Аллаху!!


Что же касается претензии "Даули" в ее разьяснении к тому, что мы сказали, что сражение – сражение фитны – то я спросил второго человека в "Дауле": "Те, с кем вы сражаетесь сегодня – как "Аз-Занки", и те кто с ними – муртадды?". Он ответил мне: "Клянусь Аллахом, мы не считаем их вероотступниками, и если бы считали, то обьявили бы о этом". После этого, мы ошарашены тем, что аль-Аднани рассказывает, что они – "Сахаваты", и тому подобное!
Разве не является обязательным на наших братьях из "Даули" разьяснить ясным образом их позицию в отношение всех джамаатов на поле джихада, и не оставлять этот вопрос на самотёк? Мы видели огромные разногласия среди наших братьев в "Дауле" касательно хукма (о куфре) остальных джамаатов
И не скроется ни от кого расхождение манхаджа и акыды у джамаатов, сражающихся на поле джихада в Шаме, и расхождение их проектов. Среди них есть те, кто доволен "Национальным Союзом" как своим представителем и прикрытием. Среди них есть те, кто обьявили о своей непричастности к нему словом и делом.


И расширилась карта сражений, и стали расходится новости, и разная ложь транслироваться.. как то, что есть изнасилованные сёстры. И Аллах знает, сколько раз я приезжал на разные места, и выяснялось, что всё это лишь слухи, которым нет никакой реальности, и никакого следа в действительности. Да, могли случиться некоторые вещи и происшествия, однако о них говорилось так, чтобы завести молодёжь на погружение в сражение между мусульманами..
И стали говорить каждому, кто боится Аллаха и воздерживается от сражения: "Как же ты оставляешь без помощи своих братьев? Как же ты оставляешь твоих сестер быть изнасилованными?!"


Пречист ты, о мой Господь! Если мы и впрямь хотим помочь нашим братьям, и защитить честь наших сестёр, то давайте же довольствоваться Шариатом Аллаха как судьей между нами, чтобы остановился хаос, и продолжался джихад, и не проливалась в таком случае кровь, и не унижалась честь!
И когда мы призвали людей покинуть фитну – тут же появились машины начиненные взрывчаткой, которые взрываются в общественных местах! Клянусь тем, в чьей Длани моя душа – я сам увидел машину начиненную взрывчаткой в городе Даркуш, которая взорвалась в общественном месте, и спросил наместника "Даули" об этом, и он сказал: "Она убила 30 человек из числа наших врагов!". И я отправился сам, и увидел ее, и выяснил, что она убила только самого ее водителя-взрывника, и также одного прохожего из простолюдинов, и ранила четырёх детей!


И на такую же я наткнулся в городе Кафр-Наха – был ей убит ребенок, и взрывник!
И другая, в городе Кафр Джум – был ей убит лишь самоподрывник, и всё!
И все это я видел своими глазами, и знает Аллах что это свидетельство, которым я буду свидетельствовать стоя перед Господом Миров! Я заклинаю вас Аллахом о мои братья – мы ради этого вышли из наших домов? Это – помощь слабым, о которых Аллах сказал: " Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника?»


Пречист Ты, о мой Господь! Разве души нашей молодёжи так дешёвы, чтобы их кидать в начиненные взрывчаткой машины, чтобы они убивали детей и мужчин там и здесь..??
Затем – по какому праву взрываются эти машины в отделениях ваших братьев из "Ахрар аш Шам", и "Лива ат Таухид", и других, и убивают ваших братьев, которые сражались на пути Аллаха, и касательно которых не утверждена ни кровь, ни вероотступничество? Если предположить, что между вами и этими группами есть забранные ими права и обиды, то разве кысас делается подобным образом??


Разве Аллах не сказал: "Кто будет убит не по праву, то мы даем его валию право возмездия. И пусть он не чрезмерствует в отмщении за убийство, воистину, ему будет оказана помощь"?
О Аллах! Что же будет сделано с тем, кто начинил взрывчаткой, и с тем, кто взорвал себя, и с тем, кто послал его, и с теми, кто поддержал это?? Что они сделают с "Ля иляха илля Ллах", когда оно придёт к ним в День Предстояния?!
Что они скажут этому маленькому ребенку, и этому старику, что они скажут чистым запретным для убийства душам, которые убила эта взрывающаяся машина, без всякого греха?? О Аллах, я отрекаюсь ради тебя от этих взрывающихся машин и этих взрывов!


О мой брат муджахид! Я заклинаю тебя Аллахом, читай мои слова со справедливостью и обьективностью..
Знай, что я после этого разьяснения буду либо записан в предатели, либо обвинен в моей религии и акыде, либо вообще во всем!


К тебе может подойти тот, кто не хочет, чтобы в тебе оставили след мои слова, и выведет для тебя мои старые записи в "Твиттере", о которых я уже упоминал, что я не писал их, и противоречу тому, что в них. И всё это – для попытки скинуть меня, как они уже пытались скинуть абсолютно всех ученых, даже ученых джихада, которые терпели испытания ради религии Аллаха, даже их они пытались списать – таких как наш заключенный шейх Сулейман аль-Ульван, да освободит его Аллах, и шейх муджахидов аль-Макдиси, и Абу Катада аль-Филистыни, и доктор Ияд аль Кунейби, и шейх мухаддис Абдуль Азиз ат Тарифи, и шейх Юсуф аль Ахмад.. и даже мудрого человек Уммы, который отдал свои годы в джихаде, и чьими руками Аллах предопределил воскресить дух джихада в Умме – они начали порочить и ругать!


Я спрашиваю тебя ради Аллаха.. разве ты не спрашивал себя – почему каждый раз, когда один из ученых или призывающих к исправлению противоречит "Дауле" в ее действиях , и несправедливостях ей причиняемых – они скидывают его, и обвиняют его, чтобы люди отвратились от той истины, что он говорит? Об этом алиме они говорят: "Он далёк и не знает положения", а о другом: "Он заключенный, и ему не передают истинную сущность того, что происходит!", а о третьем: "Он пристрастен!", а о четвертом: "Он новенький, не знает поле джихада", а о пятом: "Разве такую критику можно адресовать лишь "Дауле"?"


Клянусь Аллахом, я не видел, чтобы ученые джихада на земле согласились бы на критике Исламского проекта, и собрались бы на противоречии ему так, как они согласились и собрались на критике проекта "Даули" в Шаме.
Что же касается моих старых записей до джихада, то я написал публично, что я не писал их, а что из них дейсвительно написано мной – то я покаялся от этого. И несмотря на это, обвинения продолжаются! И это не повредит, инша Аллах. Ведь я приехал чтобы помочь религии Аллаха, и громко заявлять о истине, в которую я верю, и чтобы получить шахаду, с позволения Аллаха, противостоя врагам Аллаха, и наступая, а не поворачиваясь спиной, инша Аллах.


И могут также прийти те, кто будут пытаться делать тальбис, или искажать смысл этого моего разьяснения от внешнего к какому-то толкованию. Однако я, клянусь Аллахом, буду аргументировать против него за это перед Аллахом. Так прочитай же это разьяснение забыв обо всем, кроме Всевышнего Аллаха, а затем решай. А Аллах знает, что постигнет меня за эту позицию, однако я написал это, чтобы это не висело на моей шее в Судный День.


О мой любимый брат.. знает Аллах, что я не враждую с проектом возрождения Исламского Халифата, однако вышел лишь ради этого, и мы льём ради этого нашу кровь, однако это должно быть по методу Пророка, а не посредством отвращения людей от религии, и зульма к ним, и раскалывания рядов джихада, и отвержения обращения за судом к Шариату Аллаха под слабейшими предлогами, которые не годны как аргумент!


О мой брат.. Аллах знает, что я был из самых больших помощников "Даули" во время джихада в Ираке, и я считал ложью всё то, что распространяют про нее, и я по прежнему ничего не говорю против нее в Ираке, так как это то, чего я не видел. Однако знает всякий о ее ослаблении врагов Аллаха в Ираке, и как она вываляла в пыли носы американцев и рафидитов, и освободила заключенных мусульман там..


Что же касается Шама, то клянусь тем, в чьей Длани моя душа – я произнес и засвидетельствал перед людьми про то, что я видел, чтобы снять с себя ответстенность в день, когда мы будем стоять перед Аллахом.
И я клянусь тем, в чьей Длани моя душа – я не "Сахават", и не сурурит, и не мурджиит, как заявят про меня после этого разьяснения –однако я произношу истину, с позволения Аллаха..


Я говорю это и не боюсь ради Аллаха порицаний порицающего, и господином шахидов будет тот, кто встал и приказал к одобряемому и запретил порицаемое правителю-тирану, и тот убил его.


О мой брат муджахид! Мы после, что я упомянул в этом разьяснении – отвержения "Даули" обращения за судом к Шариату Аллаха, и всех тех несправедливостей и тирании что я видел – я заклинаю Аллахом шейха Абу Бакра аль-Багдади чтобы он довольствовался общим Исламским судом в Шаме, чтобы тот рассмотрел предшествующие разногласия, и в новые происшествия, которые будут случаться, и чтобы к нему обращался за судом всякий праведный и грешный – также как люди обращались к Посланнику Аллаха, ﷺ – как праведный, так и грешный. И каждый, кто принимает обратиться за судом к Шариату – пусть сделает это, каким бы не была его акыда – пока судья является справедливым и верного манхаджа и чистой акыды. Ведь суть в судье, а не в тех, кто обращается за судом.


И если этого не случится – то я присоединяюсь к главам джихада и его ученым, и в их главе шейх муджахидов Айман аз Завахири, да сохранит его Аллах, и большой шейх, заключенный мухаддис Сулейман аль Ульван, и шейх Абу Мухаммад аль Макдиси, и Абу Катада аль-Филистыни, и другие наши ученые и благородные шейхи.


Я присоединяюсь к ним, и обращаюсь к брату, шейху Абу Бакру аль-Багдади, чтобы он сделал то, за что его похвалят люди земли, и благодаря чему будет защищена кровь мусульман, и оказана помощь религии Аллаха – чтобы осталась "Дауля" в Ираке, костью в горле у рафидитов, и Запада, и чтобы осталась "Джабхату ан Нусра" в Шаме, дополняющей Исламский проект восстановления Исламского Халифата. И если этого не случится, то я заклинаю тебя Аллахом, о мой брат муджахид – присоединись к проекту Уммы в Шаме, который начал шейх Усама, и продолжил шейх Айман аз Завахири, и который организовал в Шаме шейх, открыватель земель, аль-Джаулани, и присоединись к ясному манхаджу для установления Исламской страны на земле – подобному "Джабхат ан Нусра", или другая Исламская группа, которую полюбили люди..


И которая обьявила ясно свое стремление установить Исламский Шариат, и восстановить Исламский Халифат, и свое отрицание границ Сайкс-Пико.
И я понимаю, что подобное решение трудно для души, и тежело, однако оно клянусь Аллахом идёт на пользу Умме  и ставит ее выше устремлений души. И тот, кто смог оставить дунья и сделал хиджру чтобы помочь религии Аллаха – тот способен принять подобное решение. Разве "Джабхату ан Нусра" не стремится установить Исламскую страну, и у нее есть серьезный вес на земле Шама?!


Разве религии Аллаха можно помочь через разделение, и разногласия – или через проект, которому Аллах предопределил принятие? Ради Аллаха, выйди и посмотри сегодня, как люди любят "Джабхату ан Нусра"! Разве она не заслуживает того, чтобы мы поддержали ее проект по правлению Шариата Аллаха?!


И как сказал шейх Айман: "Мы не пришли чтобы править Шамом, однако пришли, чтобы в Шаме правили по Шариату Аллаха"
Заклинаю тебя Аллахом – разве большинство ученых джихада, и ученых всей земли на лжи, и заблуждении, раз они прокритиковали проект "Даули" в Шаме?!!


Да, суть не в многочисленности, однако мы здесь говорим об ученых, которые терпели лишения ради Аллаха, и известны их заслуги в помощи джихаду и муджахидам.


О муджахиды! Я говорю всё это после того как видел сам все упомянутое. И буду спрошен за это перед Аллахом в День Рассчёта!
Это свидетельство ради Аллаха, а затем для истории..
И я в заключение прошу всех слышаших это разьяснение и читающих – ради Аллаха, распространите его, снимая с себя ответственность и свидетельствуя ради Аллаха..


О Аллах, довёл ли я? Засвидетельствуй!
О Аллах, довёл ли я? Засвидетельствуй!
О Аллах, довёл ли я? Засвидетельствуй!
Шейх Абдуллах аль-Мухайсани


Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=s08_Tm_Mbyg

Оффлайн Абд-ур-Рахман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4761
Re: Мухайсини об ИГИШ
« Ответ #1 : 04 Декабря 2015, 20:40:07 »
Качества хариджитов Даули, шейх аль-Мухайсини

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного! Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Аллаха Мухаммаду, его семье и его сподвижникам. И затем: прошу Аллаха принять награду за наши деяния, за наши рибаты, объединить нас с пророками, шахидами и праведными рабами. Прошу Аллаха сделать нас помощниками Его религии.

Сегодня мы поговорим о теме, угрожающей не только джихаду в Шаме, но и джихаду в общем. Мы поговорим о группе, называемой «Исламское Государство».  Нас часто спрашивают: «Почему вы против Даули, ведь все мы желаем Ла Илаха ИллаЛлах и стремимся к Халифату, который Дауля уже объявила. Так почему мы спорим с ними и выступаем против них?» Также спрашивают: «Почему вы не объединяетесь с ними и не сражаетесь вместе против врагов Аллаха?» Люди спрашивают: «Почему вы говорите про них: хариджиты, ведь это большое обвинение в Исламе?!».

Сегодня, я отвечу на эти вопросы,  ин ша Аллах.

Недозволенно обвинять кого-либо качеством из религии по причине личной ссоры или споров, так как обвинения кого-то по шариату такими качествами как кафир, муртад или хариджит — великое обвинение в Исламе. Верующий не должен спешить в таких вопросах и обязан обращаться к ученым, которых Аллах обязал разъяснять эти вопросы. Тот, кто будет обвинять других без знаний, ответит перед Всевышним Аллахом. Посланник (ﷺ) сказал: «Кто скажет своему брату (в Исламе) о Кафир, то это вернется на одного из них». Тем самым, это очень опасный вопрос.  Если я назову кого-либо кафиром, из этого следует: либо он неверный перед Аллахом, либо это вернется на меня (прошу Аллаха милости и защиты).

Братья, давайте сегодня подробно рассмотрим слово хариджит, о котором упоминал Посланник (ﷺ) чтобы понять, попадает или нет Дауля под  качества хариджизма.  Братья, хариджит — это не новое понятие в Исламе. Знаете ли вы, кто его впервые употребил? Джабир ибн Абдуллах передает, что Посланник (ﷺ)  трижды сказал: «Хариджиты — собаки Ада». И затем: «Они худшие творения перед Аллахом», а также: «Им уготовлен Ад».

Давайте взглянем на качества хариджитов, про которые рассказывал Посланник (ﷺ). Я собрал примерно 30 признаков хариджизма, разберем их, чтобы понять, является или нет “Дауля” хариджитами. Хочу напомнить,  что ученые в “Книге о религиях и сектах”  («Аль фирак валь милал ван Нихал») разъяснили, что каждое течение имеет два разных качества. Я хочу, чтобы вы хорошо уяснили себе этот вопрос. Каждая группа имеет два вида признаков —  это основные признаки, и это сомнительные или указательные признаки. Например, когда мы указываем на кого-либо, что Анас шаббих», то есть шпион, работающий на режим Асада, то подразумеваем, что его основное качество  — сотрудничество с режимом Асада. А если мы скажем, что «шаббих Анас» — белокожий, черноволосый или гневливый,  то это уже не основной признак,  а указательно-второстепенный.  То есть, мы назвали его шаббихом за то, что он сотрудничает с режимом Асада а не изза его волос или гнева. Так и с хариджитами. Есть основные признаки, совершая которых становишься хариджитом, и есть второстепенные признаки, о которых говорили ученые.

Возьмем к примеру рафидитов. Каждый, кто ругает сподвижников, является рафидитом. Но, есть и другие, второстепенные признаки рафидитов, как, например,  «мутъа» или временный никях. В то же время, если к нам придет рафидит и скажет, что он считает мутъа недозволенным действием, посчитаем ли, что он уже не рафидит?  Конечно нет. Он все равно останется рафидитом, поскольку ругает сподвижников. Просим Аллаха проклясть каждого, кто проклинает Аишу, Абу Бакра, Умара, Усмана и Али, да будет доволен ими Аллах.

Теперь перейдем к качествам хариджитов

Первый признак хариджизма это то, что они убивают верующих, называя их при этом муртадами. Как сказал Посланник (ﷺ) в хадисе Муттафакун алайх, «хариджиты убивают мусульман». Имам Ахмад, рахимахуЛлах, сказал: «Хариджиты вышли из религии, и обнажили свои мечи против уммы, и дозволили их кровь и имущество». Шейхуль-Ислам ибн Таймия сказал: «Хариджиты дозволяют кровь мусульман, считая их муртадами». Обладает ли Давля этим качеством? Они считают нас муртадами, даже если мы молимся и постимся, они считают муртадами ваших братьев из Джабхат ан-Нусра, несмотря на то, что те совершают джихад на пути Аллаха, они считают муртадами ваших братьев из Ахрар аш-Шам, считают муртадами Джейшуль Фатх, считают землю Идлиба и землю Алеппо землей куфра, а не землей Ислама. И эти слова известны всем. Итак, это первый признак хариджита, выносить такфир мусульманам. Но разве мы выносим им такфир? Нет! Почему? Потому что если между нами случились разногласия, то это не причина выносить такфир. Клянусь Аллахом, я сам пытался на протяжении 6 месяцев исправить положение между джамаатами и примирить их. Когда-то Довля считала меня одним из шейхов и ученых, но когда они стали проливать кровь, и я воспротивился их действиям, они сказали, что я муртад. То есть, как мы уже сказали, первое качество хариджита —  это убийство мусульман.

Второй признак хариджизма — это такфир мусульманам. Ответьте мне, выносит или нет Дауля такфир мусульманам? Я хочу, чтобы вы поразмыслили над этими признаками.

Дауля выносит такфир не только обычным мусульманам, но и муджахидам. И даже тем, кто был вместе с имамом муджахидов Айманом Завахири, которого они называют глупцом и ослом. Такими же словами они обзывают ученых, знатных мусульман и даже муджахидов Афганистана, которые унизили тысячную армию России, против которой мы сегодня сражаемся. Кто первым унизил русских? Не Афганистан ли? Мы так же унизим их в Шаме, ин ша Аллах. Первыми, кто унизил и победил Россию, стали наши братья из Талибана в Афганистане. Сегодня же Дауля опубликовала послание «Разъяснение о вероотступничестве Талибана». Просим Аллаха защиты.

Я не говорю сам вопрос такфира о братья, нет. Ведь такфир является одной из основ религии Ислама, но этот такфир в Исламе ставится на кого? Этот такфир в Исламе, ставится кафиру, который совершил один из деяний выводящих из Ислама ясным шариатским доводом.

Таким образом, такфир муджахидам и мусульманам и убийство мусульман без права — это первые два основных признаков хариджизма.

Третий признак подразумевает, что хариджиты на протяжении 1400 -летней истории всегда были молоды годами и глупы умами. Проблема не в возрасте муджахидов, а в том, что руководители джихада и амиры джамаатов являются безрассудно мыслящими, глупыми людьми. Они глупы  до такой степени, что как-то один из них сказал мне: «Для нас важнее сражаться с вами, чем сражаться с режимом Асада». Когда я спросил его о причине, он ответил: «Вы — муртады, а режим Асада — кафиры асли (то есть изначально кафиры)». Разве это не глупость? ВАллахи, это наибольшая глупость, просим Аллаха защиты.

Даже если допустить, что Джабхат ан-нусра, Джейш Фатх и все муджахиды  — муртады, было бы глупо сражаться с ними сейчас. Сразись сперва с режимом Асада, останови смертельные бочки, которые режим сбрасывает на мусульман, а после делай что хочешь и выноси такфир кому хочешь. Ведь очень глупо сражаться с муджахидами каждый раз, когда те воюют с  режимом Асада.

Когда муджахиды дошли до Джиср аш-Шугура, Дауля отрезала нам поставки солярки и напала на нас на севере Алеппо. Взгляните на их сегодняшнее положение. Несмотря на то, что Россия и Иран сражаются с нами, они напали на медресе Мушах в Алеппо и продолжают  нападать на нас. СубханаАллах, разве это не глупость? ВАллахи, это большая глупость.

Четвертый признак хариджизма Даули — это внешняя праведность. СубханАллах. Именно поэтому хадисы о хариджитах нуждаются в размышлении. Почему Посланник (ﷺ) упомянул 10 хадисов про хариджитов в сборниках Бухари и Муслима? Потому что этот вопрос нуждается в размышлении. Обычный человек может спросить: «Как различить хариджита, если он носит бороду, совершает джихад и сражается?» В этом вопросе следует обратиться к ученым. Имам аль-Аджурри, рахимахуллах, сказал: «Не должен удивляться тот, кто увидел, как стремительно поклоняется хариджит, как долго читает Коран, как много совершает намазов и как часто постится, а также как красиво он выражается, являясь хариджитом, (то есть, убивая мусульман и вынося им такфир)». Просим Аллаха защиты.

Сейчас некоторые люди говорят: «Как мне назвать Даулю хариджитами, ведь среди них есть мухаджиры, есть праведные и т.д. и т.п. Но праведность не поможет тому, кто убивает  мусульман без права. Кто убил сподвижников, убил Хаббаба и Али, да будет доволен ими Аллах, кто убил Четвертого праведного халифа? Их убили хариджиты! Когда хотели убить Ибн Мульджама, убившего Али, самого Халифа правоверных, ؓ, тот стал плакать. Когда его спросили о причине  слез, он ответил: «Я плачу потому,  что мой язык, поминавший  Аллаха, перестанет это делать». Но, субханАллах, чем поможет тебе твой зикр, если ты убиваешь мусульман и выносишь им такфир ?!

Ибн Касир, рахимахуЛлах, сказал в толковании слов Аллаха в суре Кахф 103 аят:  «Скажи: «Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток?» Здесь подразумеваются те, кто понесет потери более других людей. И далее: «О тех, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они (на душе) думали, что поступают хорошо?» Они считали себя муджахидами, считали, что вернули Халифат, думали, что совершают благое..

Ибн Касир далее говорит: «Я считаю, что этот аят был ниспослан про хариджитов, так как они считают, что на истинном пути, думают, что искренны перед Аллахом, но, к сожалению, убивают мусульман и выносят им такфир». Взгляните на  Даулю сегодня, есть ли у них внешняя праведность или нет? Конечно же есть.

Следующий, пятый признак хариджизма Даули это то, что они неверно толкуют Коран, а также используют аяты про кафиров в отношении мусульман. Приведу вам пример: Дауля, упоминая слова Аллаха: «Сражайтесь с неверующими, которые находятся вблизи вас», указывает на мусульман Шама. Получается, что они применяют аят про кафиров в отношении верующих. Сначала они обвиняют тебя, что ты стал кафиром, поскольку сотрудничаешь с такими-то людьми, являющимися кафирами (имея ввиду других муджахидов на пути Аллаха) и, на основании этого, используют аят против тебя, то есть, используют аят про кафиров в отношении мусульман.

Посмотрите, что сказал Ибн Умар, ؓ: «Хариджиты — наихудшие творения перед Аллахом, они взяли аяты, ниспосланные про кафиров и использовали их в отношении мусульман». Обладает ли этим качеством Дауля? Конечно же да.

Перейдем к следующему признаку хариджизма джамаата Дауля. Ибн Умар, ؓ,  говорит про хариджитов: «Хариджиты — наихудшие творения перед Аллахом, они выносят такфир мусульманам и убивают их, даже идут к жене одного из верующих и женятся на ней, обвиняя ее мужа в вероотступничестве!» Обладает ли Дауля этим качеством? ВАллахи, да. Я знаю многих муджахидов, которые плачут, говоря, что жена ушла в Дауля, считая эту организацию Халифатом, а там ей сказали, что ее муж  — муртад и выдали замуж. СубханАллах!  Слова Ибн Умара, сказанные 1400 лет назад, сегодня вновь повторяются.

Следующий признак хариджизма Даули. Ученые говорят, что хариджиты первыми начинают сражаться против мусульман. Шейхуль Ислам ибн Таймия, рахимахуЛлах, сказал: «Сподвижники и ученые после них были единогласны, что против хариджитов нужно сражаться, так как те  являются мятежниками против мусульман, кроме тех, кто соглашается с ними. Хариджиты первыми начинают сражение против мусульман и невозможно спастись от их зла, кроме как сражением». (Из книги «Минхадж ас-сунна ан-набавия»).

Послушайте Аднани в последнем обращении, где он говорит: «Мы разделим джамааты, разделим их ряды, уничтожим организации, сделаем это, сделаем то…» Мы им ответим: «Даже если представить, что мы стали мятежниками против тебя о Дауля, что тебе сделали наши братья из Йемена, ведь они сражались на пути Аллаха, а вы пошли и начали разделять ряды в Йемене. Вы идете в Сомали и начинаете разделять ряды муджахидов, идете в Ливию и начинаете разделять ряды муджахидов. Куда бы вы не пошли, вы везде разделили ряды муджахидов». Это и есть качество хариджитов. Ученые говорят, что хариджиты стремятся убить каждого мусульманина, который не согласен с их путем.

Ибн Таймия, рахимахуЛлах, сказал: «Хариджиты для мусульман хуже, чем другие. Не было хуже для мусульман никого, чем хариджиты, даже иудеи и христиане, так как хариджиты стремятся убить каждого верующего, которые не согласен с ними».

Если бы муджахиды из числа убитых погибли в сражении между хариджитами и муджахидами, мы бы сказали,  что он убит по причине сражения. Но их машины, начиненные взрывчаткой, взрываются в Салькине, Сармаде, Алеппо и других местах, где нет сражений и стычек. Разве это не стремление убивать верующих? О братья, выходит, что они не просто сражаются с нами, а  убивают верующих. Спросите убитых от их машин, спросите Абу Халида ас-Сури и других ученых джихада, за что их убили?

Следующий признак хариджизма это то, что хариджиты обращаются к неоднозначным аятам и не следуют за ясными аятами. О братья, в Коране и Сунне есть два вида доводов: это ясные и неоднозначные доводы. Ясные доводы — это понятные слова, как, например, слово Аллаха: «Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения». Из этого аята становится понятным, что убивать верующих запрещено, а убивающему верующего без права уготован огонь Ада. Хариджиты оставляют явные доводы и следуют за неоднозначными хадисами.

Например, они говорят, что в хадисе Дабик речь якобы идет о них. Но этот хадис является неоднозначным, и вот почему. За последние 2 года Дабик  контролировали одна за другим три разные группы, а до этого он был в руках  режима Асада. Можем ли мы утверждать, что каждый, кто захватил Дабик — на истине, а кто не смог его захватить, тот во лжи? Конечно же нет, поскольку этот хадис неоднозначный.

Истина в словах Аллаха и его Посланника (ﷺ). Взгляните на Восточную Гуту. Посланник (ﷺ) сказал: «Лагерь мусульман в день кровопролитного сражения в Гуте». Можно ли утверждать, основываясь на этом хадисе, что тот, кто захватил Гуту  — на истине, а кто не смог захватить ее — тот во лжи? Такие хадисы являются неоднозначными. Так и Дауля основывается на неоднозначных хадисах и оставляет ясные доводы. Ибн Таймия, рахимахуЛлах, говорит: «Также и заблудшие течения, принимающие послание. Когда им стало непонятно нечто, что является неоднозначным доводом, они последовали за неоднозначными доводами и оставили ясные доводы, как это сделали хариджиты».

Перейдем к следующему признаку. Хариджиты посягают на ученых, обладателей знания и чести. Когда появилось это качество у хариджитов? Со времен Посланника (ﷺ) и до сего дня. На кого посягнул первый хариджит Зуль Хувейсара? Он посягнул на самого Посланника (ﷺ), который является наилучшим из людей и самым богобоязненным и справедливым. Он подошел к Посланнику (ﷺ) и сказал ему:«Побойся Аллаха!» Он даже не сказал: «О, Посланник Аллаха, побойся Аллаха». А сказал: «О, Мухаммад, будь справедливым». Тогда Посланник (ﷺ) ответил ему: «Горе тебе! Кто тогда справедливый, если не я?».

Умар, ؓ, сказал: «О Посланник Аллаха, мне убить его?», на что Посланник (ﷺ) ответил: «Нет. Среди потомков этого (указывая на Зуль Хувайсара) человека появятся люди,  по сравнению с молитвами и постом которых вы будете считать свои молитвы и посты ничтожными». Значит, порочить ученых также является качеством хариджитов.

Представьте себе, когда Ибн Аббас, один из сподвижников, которых сам Посланник (ﷺ) уважал и говорил: «Не ругайте моих сподвижников! Клянусь Тем, в Чьей руке моя душа, если один из вас пожертвует золото величиной с гору Ухуд, то это не сравнится и с пригоршней, пожертвованной ими, и даже с ее половиной!», пришел к хариджитам и сказал: «Я пришел к вам от лучших людей (то есть от сподвижников), а среди вас их нет (то есть сподвижников)», они заявили, что Ибн Аббас читает Коран, но не понимает его толкования.  Аллаху Акбар! Ибн Аббас — лучший из тех, кто знал и толковал Коран.

Посмотрите, что сказал Посланник (ﷺ) о хариджитах: «Потом придут люди, которые будут читать Коран а затем скажут: мы прочитали Коран, есть ли тот, кто читает Коран лучше нас и понимает Коран лучше нас?» Значит, еще одним качеством хариджитов является то, что они отрекаются от ученых и праведных рабов. Послушайте последнее обращение Аднани, в котором он заявляет: «Мы сломали хребет этим символам и идолам», подразумевая ученых. Далее он говорит: «Они (то есть ученые) это ослы!»  СубханАллах! Так говорили и первые хариджиты!

Следующий признак хариджизма в Дауле это то, что хариджиты, в отличии от обладателей истины, не обращаются к ученым. Аднани в последнем обращении говорит: «О тот, кто сомневается в Исламском Государстве, спроси тех, которые присоединились к Государству!». То есть, он имеет в виду обычных людей, тогда как Всевышний Аллах сказал: «Спросите людей знающих, если вы не знаете». К кому же мы должны обращаться? Мы должны обращаться к ученым. Означает ли это, что  Дауля обвиняет ученых? Конечно да. Но, давайте, вернемся к словам ученых.

Имам аш-Шатыби, рахимахуЛлах, в книге «аль-И’тисам» пишет: «Главное нечестие хариджитов в том, что они первыми стали бесчестить и проклинать праведных предшественников и продолжают это делать до сего дня». СубханАллах! Братья, мы говорим здесь  не об  ученых нашего времени, а об Ибн Теймии, аш-Шатыби, Ибн Хазме и ибн Умаре. Получается, все это продолжается уже 1400 лет. Отчего же появляются сомнения? Оттого, что не следуют за учеными, да будет доволен ими Аллах. Когда фитна приходит — ее распознают  только ученые, а когда фитна уходит — ее распознают  все знающие.

Перейдем на следующий признак хариджизма в Дауле. Хариджиты не имеют истинных ученых и книг, на которые могли бы опереться. Шейхуль Ислам ибн Таймия, рахимахуЛлах, говорит: «Хариджитов можно узнать со слов людей: у них не бывает ни книг, ни ученых».  Ат-Табари в книге «Тарих ат-Табари» передает, что Али, ؓ, сказал: «Хариджиты не являются ни чтецами Корана, ни понимающими религию. Они не знают смысла доводов и не было в Исламе подобных им». Есть ли сегодня у хариджитов ученые из числа великих и известных? ВАллахи, это удивительно, но вы не найдете среди них ни одного известного ученого. Они находят молодых в знаниях и начинают возвышать их и поднимать их авторитет. Но где же ученые?! Могут ли все ученые Уммы разом собраться и выступить против Халифата? СубханАллах! Вот почему, одним из явных признаков хариджитов является отсутствие ученых среди них.

Хариджиты Даули раздавали своим последователям книги Абу Катады аль Фалястыни, да хранит его Аллах, но когда он вышел против них, стали  ругать и оскорблять его, а книги его  стали  раздавать под другим именем. И каждому, кто выходит против них, они непременно говорят: «Ты не из числа ученых и знающих!» А когда с ними не осталось ни одного ученого, вышел Аднани и сказал: «Мы создали Халифат и сломали все символы и идолы» (здесь имеется ввиду, что сокрушили всех  ученых и не нуждаемся в них для построения Халифата, прим. переводчика).  Как ты собираешься продолжать свой путь без ученых, если Всевышний Аллах говорит: «Спросите людей знающих, если вы не знаете?».

Перейдем к следующему признаку хариджизма в Дауле. Мы могли бы перечесть вам более 50 признаков хариджитов, но не буду отнимать у вас много времени. Взгляните  на этот удивительный признак хариджитов: «Хариджиты называют свои земли землей Ислама, а земли остальных — землей неверия, в котором не устанавливают Шариат». Разве Дауля не обладает этим качеством? Почитайте их статьи, послушайте их официального представителя Аднани, где он говорит: «Присоединяйтесь к земле Ислама (имея в виду Даулю), поистине, не устанавливается шариат нигде, кроме как на  нашей земле». Раз так, то что мы здесь делаем? Что делают муджахиды в других местах? Что делают муджахиды в Ливии, Сомали, Йемене и других местах? Что делают молящиеся? Что делают шариатские суды? СубханАллах! ВАллахи, удивительно, что мусульманская молодежь потеряла свой разум. Но не зря Посланник (ﷺ)  сказал: «Многие люди в то время потеряют разум».

Прислушайтесь к словам Ибн Таймии, рахимахуЛлах, где он говорит: «Признак хариджитов — отделиться от других со своим правителем, со своим джамаатом и своей землей, и называть свою землю землей хиджры, а землю остальных — землей сражения и куфра». (Книга «Маджмуатуль Фатава», 13 том). Разве это качество не присуще Дауле? Разве у них нет отдельного правителя и  отдельной земли, и разве они не считают все остальные земли землей куфра? Они говорят: «Присоединяйся к нам на землю Ислама». СубханАллах!

Перейдем к следующему признаку хариджитов. Хариджиты сами избирают себе правителя, затем нарекают его правителем всех правоверных и обязуют сражаться со всеми, кто выступает против него. Имам аш-Шахрастани в книге «Аль-милал ван-Нихал» говорит о хариджитах: «Заблуждение хариджитов начинается с правителя. Поистине, они избирают себе правителя и призывают людей присягнуть ему, а затем сражаются с тем, кто выходит против него». Ибн Таймия, рахимахуЛлах, говорит: «Хариджиты отличились от других своим правителем, отдельной группой и отдельной землей».

Еще одним признаком хариджизма, которым обладает Дауля, является нарушение обета и договоров. Всевышний говорит: «А тем, которые нарушают завет с Аллахом после того, как они заключили его, разрывают то, что Аллах велел поддерживать, и распространяют нечестие на земле, уготованы проклятие и Скверная обитель». Мусъаб ибн Саад, ؓ, сказал: «Я спросил своего отца Саада про этот аят, и он ответил что это аят про харуритов», то есть хариджитов.

Взгляните, как Дауля нарушает договоры и заветы. Вспомните, как в медресе Таухид пришел посол от Даули и заявил, что  хочет вести переговоры, а когда братья собрались, взорвал себя посреди них. Разве это не предательство? Вспомните, что произошло на посту Урема. Неделю назад я посетил одного человека, который был там, и он мне рассказывает: «Пришел к нам на пост один мужчина и сказал, что хочет совершить намаз вместе с нами. Мы сказали ему: «Конечно, пойдем». Ведь даже если враг на поле боя попросит тебя совершить совместный намаз, ты ему не откажешь. Он выглядел благопристойно и праведно. Когда мы собрались и хотели начать молитву, он потянул за ремень и взорвал себя».

ВАллахи, когда я услышал эту  историю, я не мог поверить, но затем посетил мужчину, который потерял ногу и до сих пор не может ходить. Разве этот случай не предательство? Это наибольшее предательство. Просим Аллаха защиту от этого. Таких случаев очень много.

Следующий признак хариджизма Даули. Хариджиты выходят против мусульман и обвиняют их, что те не устанавливают шариат. СубханАллах! Это происходит уже на протяжении 1400 лет. Хариджиты всегда предъявляют такие обвинения. О братья, ВАллахи, когда я прочитал эти страницы, я подумал: СубханАллах, как будто Ибн Таймия живет среди нас, как будто Ибн Хазм и Али ибн Абу Талиб находятся посреди нас. Эти качества упомянуты очень точно. Ибн Джарир, рахимахуЛлах, сказал: «Когда Али, ؓ, делал Хутбу, один из хариджитов встал и сказал: «О Али! Ты приобщил к Аллаху сотоварища и не судишь по закону Аллаха, нет судьи кроме Аллаха!». И хариджиты начали кричать: «Нет судьи кроме Аллаха!». Тогда Али ответил: «Это слова истины, которую используют для своей лжи».

Следующий признак хариджизма  Даули, это отсутствие знаний и распространение невежества среди них, что всегда было одним из самых важных признаков хариджитов. Ибн Хаджар, рахимахуЛлах, говорит: «Когда хариджиты обвинили в куфре тех, кто вышел против них, дозволили их кровь  и оставили неверных зиммитов, они сказали: «Не будем нарушать договор с неверными зиммитами» и начали сражаться против мусульман». Все это является пережитком  невежественных рабов, не познавших света знания.

Следующий признак хариджизма Даули. Хариджиты обвиняют тех, кто не соглашается с ними в мурджиизме. Стоит кому-либо из ученых выступить против них, как они заявляют, что он  из мурджиитов. СубханАллах! Ученые упомянули в книгах и об этом. Имам Ахмад, рахимахуЛлах, говорит: «Хариджиты называют Ахлю сунну валь Джамаа мурджиитами, и они соврали в этих словах».

Следующий признак хариджизма Даули. Хариджиты появляются во время раскола и разногласия в Умме. Появились они во время споров между Муавией и Али, да будет доволен ими Аллах. И сегодня, появились еще раз в Шаме, во время разделения разных групп. Вот почему Посланник (ﷺ) сказал: «Они выйдут во время разделения людей». Имам ан-Навави пояснил: «То есть, во время разделения и споров между людьми». А этот спор случился во время Али и Муавии, да будет доволен ими Аллах.

Следующий признак хариджизма Даули. Хариджиты имеют признак призывать людей к заблуждению, заставлять их каяться в куфре и также быстро выводить людей из религии. Дошло до того, что у Даули есть целые офисы, где по четвергам и воскресеньям они принимают покаяние в куфре. А если кто-то хочет к ним присоединиться, то сперва идет в офис покаяния. Разве этого нет в Дауле? Все мы знаем что есть. Хариджиты всегда обладали этим признаком, даже во время Али, ؓ, когда они сказали: «А затем, о Али! Ты разгневался не ради Аллаха, а ради своих страстей. Если ты признаешь свое неверие и захочешь покаяться, мы подумаем над этим» (Из книги «Аль Бидая ван Нихая»). Когда Салахуддин Шишани поехал в Ракку (Дауля) и призвал их к примирению, прекращению вражды и объединению, они ответили: «Мы ничего не будем делать, пока они все не покаются, потому что все они муртады». Так и сегодня, они не принимают в свои ряды никого, пока не примут от него покаяние в офисах покаяния.

Следующий признак хариджизма Даули. Хариджиты опираются на обращения, споры и заблуждения людей. Они также обладают признаком проверять акиду. Ибрахим ибн аль Хусейн в книге «Ас-Сияр» говорит: «Проверять акиду  — это путь хариджитов». Также из признаков хариджитов, что их слова и речи всегда красивые и привлекательные, а деяния отвратительные. Посланник (ﷺ) сказал: «Наступит в моей общине разногласие и раскол, а затем появятся люди, которые будут произносить красивые слова, но совершать плохие дела». Послушайте их обращения! В последнем обращении Аднани говорит: «О Америка, мы придем к тебе, потерпи, Америка!» А потом они бомбят Мареъ, Тадмур, медресе Мушат и другие места, где сражаются и убивают мусульман и муджахидов. Когда слышишь, как они говорят: «О Россия, О Иран, О Америка!», думаешь: «Аллаху Акбар, сейчас завоюем Нью-Йорк и Вашингтон». А потом видишь, как они сражаются с муджахидами. Клянусь Аллахом, сегодня 9 мухаррама, мы начинаем сражение в Хама. Мы оставили между нами и Даулей некоторые земли, где есть режим Асада, чтобы Дауля не мешала нам завоевать Хаму и идти дальше на Дамаск. Запомните мои слова, Дауля еще не раз помешает нам завоевать Дамаск. Не зря у них красивые слова и  плохие дела.

Следующий признак хариджизма Даули — убийство ради интереса. Они убивают человека ради определенных интересов, даже если он не кафир. Говорят: «Убей его, в этом заинтересована Дауля, можешь убить его без проблем». Хариджит Катари ибн аль- Фуджаа говорит: «Убить человека ради пользы других не является грехом».

Следующий признак хариджизма Даули. Хариджиты ни от кого не принимают истину и наставления. Ибн Касир, рахимахуЛлах, сказал: «Эти люди — самые странные из всех сынов Адама, пречист Аллах от таких видов творений. Как же прекрасны слова Того, Кто сказал, что хариджиты это те, про которых Всевышний сказал: «Скажи: «Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток». (Из книги «Аль бидая ван Нихая»).

Следующий признак хариджизма Даули. Хариджиты имеют плохое качество, называемое испорченный аскетизм. Кайс ибн Аммад рассказывает: «Хариджиты пошли к Хаббабу ибн Арату, который отдалился от фитны и сидел в своем селе. По дороге они увидели, как упал финик с одного дерева, и когда один из них взял финик и хотел положить в рот, они сказали: «Как же ты можешь брать финик неверного под зиммий, не заплатив ему за финик?» Тогда тот человек выбросил финик. Далее прошли около свиньи христианина, которую убили, и пошли к христианину, к хозяину свиньи и заплатили ему за свинью. Тогда Хаббаб, которого они вели с собой в цепях, сказал им: «Не сообщить ли вам что-то, что является более страшным, чем этот финик и эта свинья?» Они ответили согласием. Тогда он сказал: «ВАллахи, я не пропустил ни одну молитву, не пропустил ни один Рамадан без поста со дня моего совершеннолетия» и начал рассказывать  им о деяниях. И тогда они все таки убили его.

Несколько дней назад Дауля объявила, что во время праздника жертвоприношения не дозволено резать животное, если другое животное это видит (действительно, это по сунне). Но где их аскетизм, когда они режут муджахидов перед всем человечеством, или еще кого-либо вне зависимости от того, он мусульманин или кафир? Получается, что их аскетизм испорчен. Ответьте, обладает ли таким качеством Дауля? Конечно же. Они самые далекие от милости к людям и самые далекие от благого  нрава.

Следующий признак хариджизма Даули. Признак хариджитов во все времена — это действовать незаконно в случае расхождения. Посланник (ﷺ) перечислил три признака лицемерия,  в том числе, что лицемер действует незаконно в случае расхождения, то есть уклоняется от истины в своих ответах, всячески обманывая и хитря в спорах или конфликтах. Во время Усмана, да сохранит его Аллах,  хариджиты обвинили его, что он принес намного больше фитны, чем Даджаль. Они обвиняли в этом правителя правоверных! Сегодня же мы видим, что даже если ученый или требующий знания  поспорит с ними, они сразу обвиняют его в шпионаже, работе на спецслужбы, вероотступничестве, нечестивости и т.д. СубханАллах, они могут сказать все что угодно! ВАллахи, я удивляюсь, как они могут называть муджахидов сахаутами, если известно, что сахауаты это те, кого Америка посылает сражаться против муджахидов? Как вы смеете называть муджахидов сахаутами?! Это вы, в то время когда Россия и Иран бомбит мусульман, сражаетесь против всех муджахидов, вы следуете за глупцами и самообманутыми людьми.

Это лишь некоторые из качеств хариджизма Даули. Я их подготовил давно, но решил дать разъяснения после последнего обращения Аднани, чтобы иметь довод перед Аллахом.

Закончим наш урок последним вопросом, задаваемым некоторыми людьми: «Так почему же многие обманулись ими?» Я отвечу, как ответил один из праведных предшественников: «Мы обманемся тем, кто обманывает нас именем религии Аллаха». Когда люди услышали про Халифат, про Ислам, они  обманулись и последовали за ними. ВАллахи, мы сражаемся и проливаем  кровь только ради Ля Илаха иллаЛлах. Просим Аллаха не дать нам победу, если мы не сражаемся ради слова Ля Илаха иллаЛлах. Они же, скрываясь под лозунгами Ислама, обманывают людей.

Также некоторые люди говорят: «Мы видим там мухаджиров, видим праведных» и т.д. Мы отвечаем: «Хариджиты также были людьми, которые читали Коран и пытались требовать знание, но Посланник (ﷺ) назвал их собаками Ада, так как они проливают кровь мусульман». Просим Аллаха защиты.

Возможно некоторые пленились Даулей, увидев ошибки некоторых джамаатов, но мы не говорим, что джамааты не ошибаются, у всех джамаатов есть много ошибок. Но пролитие крови мусульман без права — это самое большое преступление перед Аллахом.

Посланник (ﷺ) сказал Усаме, когда тот убил верующего человека: «Что ты сделаешь со словом Ля Илаха иллаЛЛах в Судный день!?». В другом хадисе Посланник (ﷺ) говорит: «Убийство (одного) верующего без права больше перед Аллахом, чем исчезновение всего мира».

Мы обращаемся к тому, кто дружит с ними, поддерживает или склоняется пред ними, либо имеет к ним любовь в своем сердце: ВАллахи, мы будем спорить с тобой перед Всевышним Аллахом в Судный день, так как ты их соучастник перед Аллахом.

Посланник (ﷺ) сказал: «Кто помог убить мусульманина хотя бы пол словом, встретит Аллаха с надписью на лбу «Потерявший надежду на милость Аллаха». Просим Аллаха защиты.

Когда мы говорим все это, мы не имеем в виду, что среди них нет искреннего, или все они без исключения хариджиты. Но мы говорим об их «Халифате», о том, что этот ложный, хариджитский Халифат, который собрал в себе все признаки хариджизма, просим Аллаха защиты.

Обращаюсь к тем, кто находится в Дауле или поддерживает их — ты узнал эти качества, узнай о них больше и спроси у знающих. Когда ты предстанешь  в Судный день, не говори, что ты не знал и обманулся. Я боюсь, что ты скажешь в Судный день: «О Аллах! Меня обманули их лозунги и обращения», а Аллах тебе ответит: «Разве ты не читал Мои слова: «Спросите людей знания, если вы не знаете?» Что вы ответите, о воины Даули?!

Я боюсь, что ты предстанешь перед Аллахом думая, что ты был муджахидом и убивал кафиров, но увидишь нас, как мы стоим против тебя с Кораном в руках, который мы выучили и хадисами, которые носили в своих сердцах. Мы будем  спорить с тобой перед Аллахом!

О солдат Даули, я боюсь за тебя, когда ты будешь стоять в Судный день, а напротив тебя будут стоять тысячи муджахидов, кровь которых ты пролил и которым вынес такфир. Просим Аллаха защиты и помощи.

Если тебе и этих слов недостаточно, то я скажу: «Спроси у своего государства, согласно ли оно сейчас, именно сейчас, оставить все в прошлом и остановить сражение против мусульман? Согласно ли на перемирие? Согласно ли на договор? Они тебе ответят, что это нереально. А какова причина? Причина в том, что они считают  нас муртадами и считают, что договор с муртадами запрещен. Они не могут принять ни перемирие, ни остановить сражение кроме тех, кого помилует Аллах.

Просим Аллаха, Господа миров, чтобы в Судный день мы смогли сказать, что донесли доводы до них. Хватит ли слов, которые они услышали про собак Ада и про худших из творений?

Что есть вне истины, кроме лжи?

Прошу Аллаха не оставить среди них искренних и обманутых, прошу исправить их и повести по прямому пути. Прошу Аллаха уничтожить каждого хариджита и отомстить им за Умму, отомстить за бедных и угнетенных мусульман. Просим Аллаха принять наши дуа. Хвала Аллаху и мир и благословение Мухаммаду, его семье и его сподвижникам.

Шейх Абдуллах аль-Мухайсини

Перевод текста: медиа-центр «White Minaret»
Благословенный Шам, Сафар, 1437 г.х.

Оффлайн Абд-ур-Рахман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4761
Re: Мухайсини об ИГИШ
« Ответ #2 : 05 Апреля 2016, 11:22:23 »
Абдуллах Аль-Мухайсини: Хукм просмотра информационных выпусков организации «Дауля» Аль-Багдади

О, братья и сёстры как из числа муджахидов, так и всех мусульман, поистине, широко распространилась среди людей небрежность в этом вопросе, мы видим того или иного человека смотрящим телепрограммы сторонников нововведений и даже кафиров и зиндиков на том основании, что у них интересный стиль, и это, клянусь Аллахом, одно из больших заблуждений и одна из причин отклонений, изменений и потери стойкости, и мы просим у Аллаха безопасности и избавления от зла.

Как же мы нуждаемся в стойкости во времена фитны и колебаний! И поэтому нельзя мусульманину смотреть или следовать за нововведенцами кроме как тому, кто опровергает их шубухаты (ложные доводы, которые внешне могут выглядеть убедительно для незнающих людей). И когда мы говорим «нововведенцы», мы включаем сюда и организацию Аль-Багдади, и тех, кто распространяет суфизм, и тех, кто в скрытой форме дискредитирует асхабов.

Встречаются люди, которые сильно порицают хариджитов и в то же время внимательно следят за их информационными выпусками. Они говорят «Я смеюсь над ними», или «Мне нравятся их нашиды».

Сказал посланник Аллаха, ﷺ, [увидев Умара, читающего что-то из книг обладателей Писания]: «Вы что, сомневаетесь в нём, о, сын Аль-Хаттаба? Клянусь Тем, в Чьей Руке моя душа, я принёс вам совершенно ясное и чистое Писание». И это он сказал Умару!

И сказал посланник Аллаха, ﷺ: «Если кто-то услышит о появлении Дадджала, то пусть убегает от него, потому что, клянусь Аллахом, человек будет приходить к нему, считая себя истинным верующим, а затем последует за Дадджалом из-за тех шубухатов (ложных доводов), которые будут у него». [Ахмад, 19875, 19968, Абу Дауд, 4319, достоверный хадис].

Клянусь Аллахом, я вижу, как простые мусульмане поддерживают Аль-Багдади, не смотря на проливаемую им кровь и ясность его заблуждения, и тогда не удивительно, что люди последуют за Дадджалом, не смотря на ясность его дела. У Дадджала между глаз написано «кафир», и тем не менее Пророк, ﷺ, предостерег нас от того, чтобы мы приближались к нему, чтобы не быть обольщенными его ложными доводами! Сегодня же ложные доводы идут от СМИ сторонников нововведений.

И я даю моим братьям следующую фатву:

Смотреть эти передачи запретно из-за того, что в них заключено признание заблуждения и довольство им, побуждение людей к нему и распространение его, за исключением того, кто смотрит их для последующего опровержения. Сказал Всевышний Аллах, описывая рабов Милостивого: «…Они не свидетельствуют лживо/не присутствуют при лживых разговорах» [Различение, 72]. А ложь – это всякое замаскированное приукрашенное заблуждение, так какая же ложь может быть опаснее!

К обычаям Ислама относится отдаление от всего, что ведёт к заблуждению, отклонению от истинного пути и фитне, поэтому сказал посланник Аллаха, ﷺ: «Кто придёт к предсказателю и спросит его о чём-то, молитва того не будет приниматься сорок дней» [Муслим, 2230] — и это только за вопрос!

И качеством ахлю-с-сунна  является то, что они не беседуют с последователями бид’а и считают необходимым оберегать свои уши от слушанья их заблуждений, которые, будучи услышанными, могут утвердиться в душе.

Сказал Аль-Хасан Аль-Басри: «Не беседуй с последователем страстей, чтобы он не забросил чего-то тебе в сердце, и если ты последуешь за ним, то погибнешь, а если будешь спорить с ним, то утомишь своё сердце. Однажды пришёл поговорить человек из му’тазилитов и Ибн Таус вставил пальцы в уши и приказал сделать то же самое своему сыну, сказав: «Хорошенько заткни уши и не слушай ничего из того, что он говорит».

И отказывался Ас-Сихтийани [ученый табиун] просто слушать аят или хадис от нововведенца, и когда сказал ему нововведенец: «Послушай от меня одно слово», ответил: «Нет, даже и полслова».

Сказал Аз-Захаби в биографии Ар-Раванди: «Зиндик, постоянно общался с рафидитами и безбожниками, а когда подвергался за это порицанию, говорил: «Я хочу узнать их идеологию», а затем он написал еретическую книгу, да проклянёт его Аллах.

Сказал Суфъян Ас-Саури, да помилует его Аллах: «Кто по своей воле склонится к последователю бид’а, тот выйдет из-под защиты Аллаха, и будет вверен этой бид’а».

Прислушайтесь же, братья и сёстры, к призыву наших саляфов отдаляться от нововведений, и здесь я говорю не только о группе Аль-Багдади, а о каждом проповеднике заблуждения.

И если ты, да сохранит тебя Аллах, следишь и следуешь за кем-то из людей бид’а, то поспеши отдалиться от него и его информационных каналов, а иначе ты будешь порицаем за то, что у тебя нет ясного виденья истины.

Когда мы запрещаем смотреть эти информационные выпуски, это не значит, что последователи истины слишком слабы, чтобы привести доказательства, однако необходимо защитить Умму от шубухатов, отклонений и заблуждений. Поэтом мы и сказали, что тот из последователей истины, кто хочет трудиться на поприще споров с нововведенцами и опровержения их заблуждений, тот пусть смотрит их передачи. Так же поступали и салафы, и те их слова, которые мы привели, были сказаны не из-за слабости их доказательств.

Да сохранит вас Аллах и да укрепит вас на истине, и да принесёт мне и вам пользу тем, в чём благо и прямота, пусть зажгут вас слова «О, Живой, о, Поддерживающий жизнь, наставь нас на Истину в том, в чём разногласят люди с Твоего соизволения, поистине, Ты наставляешь, кого пожелаешь, на прямой путь».

Сказал посланник Аллаха, ﷺ, о хариджитах: «Они не прекратят появляться до тех пор, пока последние из них не присоединятся к Дадджалу».

Знаешь ли ты, почему это? Потому что путь хариджитов – это следование шубухатам и заявлениям.

Человек, когда следует словам с неясным смыслом, подобно хадисам о Мардж Дабик, чёрных знамёнах и т.п., что может относится иногда то к одному, то к другому, такой человек впадает в заблуждение.

У Дадджала между глаз написано «кафир», почему же последние из хариджитов примкнут к нему?

Потому что у него будут ложные доводы, выглядящие внешне убедительно. Он будет показывать «рай» и «ад», и они последуют за ним.

https://twitter.com/KATAIB_Rad3
https://telegram.me/Alkhawarij

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10036
Re: Мухайсини об ИГИШ
« Ответ #3 : 23 Ноября 2018, 02:12:10 »
Абдуллах Аль-Мухайсини: По поводу присяги некоторых наших братьев организации «Дауля»

بسم الله الرحمن الرحيم

Я решил отстраниться от высказываний по поводу «Даули» и продолжаю придерживаться этого решения, и это не потому, что считаю правильным её манхадж, а назло крестоносцам и их арабским улемам.

Однако к этому разъяснению подтолкнул меня ваджиб — который я считаю неизбежным на основании слов Аллаха «вы непременно будете разъяснять людям [истину] и ни в коему случае не будете её скрывать» – сделать некоторые замечания по поводу присяги наших братьев организации «Дауля».

Прежде чем начать свои замечания, я говорю: к нечестию в споре относится утверждение некоторых людей, что причина, по которой некоторые братья присягают «Дауле» это деньги или любовь к власти! Нет, клянусь Аллахом, мы так не считаем.

Однако они совершили хиджру из своих стран имея перед глазами цель установление Закона Аллах и возвращение утраченного Халифата, и «Дауля» объявила это своим проектом. Когда же они услышали неодобрение и критику учеными планов «Даули», а также их суровое порицание тем, кто присягнул ей, эти братья какое-то время ждали и отстранились от присяги «Дауле», особенно после того, как увидели легкость в отношении пролития крови, такфира и т.д.

Эти братья ждали от Исламских групп, таких как «Джабха» , «Ансару-д-дин» , «Ахрар» , «Аль-джунд» и других, что они представят свой проект, ради которого они вышли на джихад, и обнаружили беспорядок, плохую организованность, расколы и разногласия, самолюбие и несущественные требования, которые препятствуют им объединиться.

Стал этот путь тяжел для них из-за множества ошибок.

А с другой стороны они увидели единую организацию, они сопоставили два проекта, и выбрали проект организации «Дауля».

Да, это и есть причина, и её должны понять шейх Аль-Джауляни, Абу Джабир, командиры «Ансару-д-дин» и «Аль-джунд».

Необходимо, чтобы упомянутые мною лидеры осознали, что они ответственны перед Аллахом за этих братьев, которые оказались перед выбором: или единство «Даули» с её ошибками в манхадже, или правильный Исламский манхадж Исламских групп со слабостью в осуществлении его проекта и расколотости его последователей.

По этой причине я говорю этим лидерам:

Вы ответственны перед Аллахом за то, что вы не объединились и не начали осуществлять свой план с полной серьезностью, дабы не стать из-за вашей слабости причиной фитны для братьев, и вы обязательно будете спрошены в Судный День.

Разве вы думаете, что братья, присягнувшие в последнее время, более того, те, кого мы любим из ищущих знания, согласны с «Даулей» в её такфире «Ахрар», «Таухиду», «Нусре» и пролитии и порицания её ученых?

Нет, клянусь Аллахом, однако это вы вынудили их к этому. Сколько я уговаривал «Джабху» со всеми её руководителями, чтобы она навела порядок в таких чисто административных вопросах, как средства массовой информации и администрация на [подконтрольных] территориях, и никто не откликнулся.

Клянусь Аллахом, клянусь Тем, в Чьей Руке моя душа, если бы моё несогласие с «Даулей» было в организационных или административных вопросах, я бы немедленно присоединился к ней, однако кто ответит за меня перед Аллахом в Судный День за такфир.

Большинство присягнувших организации «Дауля» не осознают, что разногласие – в манхадже, а это их такфир «Ахрар», «Таухиду» и другим – а многие члены «Даули» выносят такфир «Нусре».

И мы, клянусь Аллахом, принимаем в расчет не военные победы, превосходство и силу, а правильность манхаджа, находящегося между чрезмерностью и мурджиизмом, и к наиболее заметным вопросам, в которых мы расходимся с ними, относятся:

* Такфир мусульманам, и это в их официальных выступлениях, и мы ищем помощи только у Аллаха, («Кто сказал своему брату «Эй, кафир»…»).

* Их пренебрежительное отношение к пролитию защищенной Шариатом крови.

* Их объявление Халифата без совещания с мусульманами.

* Их несогласие на третейский суд между ними и муджахидами.

И проблема не в выборе между двумя проектами, основанными на правильном манхадже, когда, при ошибке в одном из проектов, можно выбрать другой, однако проблема в фитне, мы просим Аллаха, чтобы Он защитил нас от неё.

Я говорю моим братьям, которые присягнули: если вы в силах изменить ситуацию и открыто провозглашать истину, особенно относительно такфира ваших братьев, с которыми вы вчера были вместе, то это большое благо.

Если же вы не можете делать этого, потворствуете им и угождаете, то я прошу Аллаха, чтобы Он показал нам и вам истину истиной и сделал так, чтобы мы последовали ей, бойтесь же молчать о пролитие крови и такфире, потому что это перед Аллахом великий грех.

Я обращаю совет ко всем муджахидам: возможно, многие из вас скажут «мы уже сделали выбор», возможно, некоторые из вас скажут, что джихад стал фитной!

И я говорю: да, клянусь Аллахом, это фитна для тех, кто последовал за своими страстями, но спасение для тех, кто последовал за своим Господом. Однако самая большая фитна это оставление защиты мусульман и отказ от помощи слабым.

О, муджахид, не считай, что ты избавил себя от заботы узнать истину, читая мои сообщения в «Твиттере», клянусь Аллахом, в таком случае ты восстанешь, как восстает тот, кого шайтан поверг своим прикосновением: неужели ты будешь брать свою религию из «Твиттера»!

Если ты последуешь за теми, следовать за кем тебе приказал Аллах, то преуспеешь и спасешься. Знаешь ли ты, кто они? «Те, которые передали послания Аллаха и боялись Его и не боялись никого, кроме Аллаха«. Поистине, это ученые.

Я искренне советую тебе, спроси самого себя, где ученые, и будь на их стороне, чтобы, когда встретишь своего Господа, сказать Ему: «О, мой Господь, это те, за кем Ты приказал мне следовать, и я следовал за ними».

Спроси Аль-Ульвана, Ат-Тарифи, Аль-Макдиси, Аль-Гунаймана, Ас-Са’да, Аль-Филястыни, Аль-Хадуши, Ас-Сиба’и, Абду-ль-Халима, Аль-Ахмада, Аль-Худайра и других, и они дадут тебе фатву по поводу этих тяжелых событий.

О муджахид, желающий спасения, я предостерегаю тебя от четырех вещей, да упасет тебя от них Аллах:

1.  от того, чтобы ты основывал свою религию и свою позицию на иллюзиях;

2. или на внешнем виде и эмоциях;

3.  или на ответной реакции или ошибке;

4. или на хадисах о фитнах, предшествующих Судному Дню и неясных шариатских текстах.

Но ты должен следовать ясным мнениям, и делай побольше дуа «О, Аллах, покажи нам истину истиной, и дай нам последовать за ней».

Клянусь Аллахом, если организация «Дауля» станет на правильный путь и удержится от такфира мусульман, это будет более любимо нами, чем убить тысячи неверующих из числа нусайритов и крестносцев.

Мы же продолжим сражаться ради того, ради чего вышли «ради Аллаха и слабых» , и мы будем защищать народ Шама и слабых, кормить голодных и отражать от них агрессию сколько сможем.

И я повторяю тем, кого Аллах облагодетельствовал, наделив их правильным манхаджем: бойтесь Аллаха в том, что Он даровал вам, объедините ваши ряды и активно осуществляйте ваш проект, и знайте, что Аллах спросит вас…

Это слова, которые я написал после настойчивых просьб некоторых моих братьев, испытывая боль, хотя мы и говорили, что следует ограничиться. Мы разъяснили и исполнили свою обязанность перед Аллахом, и только у Аллаха мы ищем помощи.

Абдуллах Аль-Мухайсини

Перевод: Муслим Галанчожский

Оригинал: تغريدات مهمة تعليقاً على مبايعة بعض أحبتنا لتنظيم الدولة

alisnad.com


* بسم الله الرحمن الرحيم ..
تغريدات مهمة تعليقاً على مبايعة بعض أحبتنا لتنظيم الدولة ..
وكنت ومازلت عازماً على النأي بنفسي عن الحديث عن الدولة وما ذاك تصحيحاً لمنهجها ، ولكن نكايةً بالصليبيين وعملائهم العرب
ولكن دفعني لهذه التوضيحات واجب أراه محتماً علي ( لتبيننه للناس ولاتكتمونه ) لأعلق حول مبايعة إخواننا لتنظيم الدولة
وقبل أن أعلق على ذلك أقول من الفجورفي الخصومةأن يزعم البعض أن سبب مبايعة البعض للدولة هو المال أو حب الرياسة ! لا والله ليس ذاك فيما نحسب
ولكنهم هاجروا من ديارهم ووضعوا نصب أعينهم إقامة شرع الله وإعادة الخلافة المسلوبة ، فأعلنت الدولة ذلك المشروع فسمعوا ذم العلماء ونقدهم لمشروع الدولة وشديد نكيرهم على من يبايعها فتمهلوا ونأوا بأنفسهم عن بيعتها سيما بعد أن رأوا تساهلاً في الدماء والتكفير وغير ذلك
فانتظروا من الفصائل الإسلامية كالجبهة وأنصار الدين والأحرار والجند وغيرهم أن ينهضوا بمشروعهم الذي نفروا لأجله فوجدوا خللاً وسوء تنظيم  وفرقة وخلاف ، وحبٌ للأنا وشروط واهية تحول بينهم وبين جمع الكلمة ، فشق عليهم الطريق ، وكثرة الأخطاء وفي المقابل رأوا تنظيماً ووحدة
فقارنوا بين المشروعين فاختاروا مشروعاً تنظيم الدولة ..
نعم هذا هو السبب ويجب أن يعيه الشيخ الجولاني وأبي جابر وقادة أنصار الدين والجند
يجب أن يعلم من ذكرت من القادة أنهم مسؤلون أمام الله عن هؤلاء الشباب الذين وضعوا بين خيارين أحداهما مر
(وحدة الدولة مع خطأ منهجا) أم (منهج الفصائل الإسلامية الصحيح مع ضعف تطبيق مشروعه وتشتت أتباعه) من أجل ذلك أقول لهؤلاء القادة :
أنتم مسؤلون أمام الله عن عدم اجتماع كلمتكم والبدء بمشروعكم بجدية تامة ، حتى لاتكونوا بتراخيكم سبب فتنة للشباب ولتسألن يوم القيامة
هل تظنون أن الشباب الذين بايعوا مؤخراً بل وأحبةً لنا من طلاب العلم يوافقون الدولة على تكفيرها للأحرار والتوحيد والنصرة وتسفيهها للعلماء
لا والله ولكنكم اظطررتموهم لذلك اظطراراً كم ظللت أناشد الجبهة بكل قياداتها أن تصلح في أمورإدارية بحتة ولامجيب كمسألة الإعلام وإدارة المناطق
والله ووالذي نفسي بيده لو كان خلافي مع الدولة تنظيمياً أو إدارياً لاانطلقت الليلة وبت عندها ولكن من سيجيب الله عني يوم القيامةعن التكفير
غالب من بايع تنظيم الدولة لم يدرك كون الخلاف على المنهج فهل تكفيرهم للأحرار والتوحيد وغيرهم وكثير من أفرادهم يكفرون النصرة
ليست العبرة عندنا والله بالانتصارات والغلبة والقرة ولكن بصحة المنهج بين الغلو والإرجاء فمن أبرز مانخالفهم به مايلي:
١-تكفير المسلمين وهذا بإصدارات رسمية والله المستعان(ومن قال لأخيه ياكافر
١- تهاونهم بسفك الدماء المعصومة
٢-اعلانهم الخلافة دون مشورة المسلمين
٣- عدم رضاهم بالتحاكم بينهم وبين المجاهدين .
فليست القضية بين مشروعين صحيحي المنهج إذا أخطأ أحدهما اخترنا الآخر .. ولكنها فتنة نسأل الله أن يعصمنا منها ..
وإني لأقول لإخوتي الذين بايعوا إن قدرتم أن تغيروا وتصدعوا بالحق لاسيما في تكفير إخوانكم الذين بالأمس كنت معهم فذاك خيرٌ كبير
وإن لم تستطيعوا وداهنتم وجاملتهم فأسأل الله أن يريناوإياكم الحق حقاً ويرزقنا اتباعه وحذار أن تصمتوا عن دماءٍ أو تكفير فهي عند الله عظيمة
وإني لأوجه نصيحةً لعامة المجاهدين .. لعلي بكثير منكم يقول قد احترنا .. وقد يقول بعضكم أصبح الجهاد فتنة !
فأقول نعم والله هو فتنة لمن اتبع هواه ، ولكنه نجاة لمن اتبع مولاه ولكن أعظم الفتنة ترك ثغور المسلمين تتساقط وعدم نصرة المستضعفين
فيا أيها المجاهد قد كفيت المؤونة إن أردت أن تتبع مغردي تويتر فوالله لن تقوم إلا كما يقوم الذي يتخبطه الشيطان أفتأخذ دينك من مغردين !
وإن اتبعت من أمرك الله باتباعهم أفلحت ونجوت أتعلم من هم ؟! (الذين يبلغون رسالات الله ويخشونه ولايخشون أحداً إلا الله) إنهم العلماء
إني لك ناصح سل نفسك أين العلماء فكن في جانبهم حتى إذا لقيت ربك قلت يارب هؤلاء أمرتني أن اتبعهم فاتبعتهم ..
سل العلوان والطريفي والمقدسي والغنيمان والسعد والفلسطيني والحدوشي والسباعي وعبدالحليم والأحمد والخضير وغيرهم يفتوك في هذه النوازل
يامجاهداً يرجوا النجاة إني أحذرك من أربع أعيذك بالله منهن:
١-أن تبني دينك وموقفك على رؤيا
٢- أو على مظهر وعاطفة
٣- أو على ردة فعل وخطأ
٤-أو على أحاديث فتن ومشتبهات .
ولكن عليك بمحكم القول ، وأكثر من دعاء اللهم ارنا الحق حقاً وارزقنا اتباعه ..
والله لأن يهتدي تنظيم الدولة ويكف عن تكفير المسلمين ، أحب إلينا من أن نقتل من علوج النصيرية والصليبيين ألف ألف
أما نحن فسنظل نقاتل لما خرجنا من أجله (في سبيل الله والمستضعفين) وسندافع عن أهل الشام والمستضعفين ونطعم جائعهم ونرد الصائل عنهم مااستطعنا
وأكرر قولي لمن امتن الله عليهم بنعمة اعتدال المنهج اتقوا الله في ما أعطاكم واجمعوا صفكم وانشطوا في مشروعكم واعلموا أن الله سائلكم ..
هذه كلمات كتبتها على مضض بعد إلحاح شديد من بعض إخواننا وإن كنا نقول أنه ينبغي أن نكتفي فقد بينا وأعذرنا إلى الله .. والله المستعان
د\ عبد الله المحيسني

https://justpaste.it/alsabab?fbclid=IwAR18vKLy45iTOYtNc8yGhgCq50dxB3VYIBhuZ2mUfWPfPjBul9YBmv7UNuw
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.