Автор Тема: Что означают выражения "результат от Аллаха", "Аллах помог", "Аллах так сделал"  (Прочитано 2965 раз)

Оффлайн Efendi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
1. У меня возникли не понимания в некоторых вопросах, в значениях слов. Например когда призываешь неверного к

Исламу, то говорят, ты увещеваешь, а результат от Аллаха. Мне не понятно, то есть, примет человек Ислам или нет,

это Аллах делает такой результат?

2. От людей часто слышу "Аллах мне помог" или "Аллах мне так помогает", когда человек получает результаты от

какой-то деятельности. И мне не понятно, это Аллах делает для него? или это как бы совпадение? Например неверующий

человек эту же деятельность может сделать более успешно, и при этом не думает об создателе вообще. Или например

убивает мусульман, и все у него очень хорошо получается... либо зарабатывает деньги хорошо... как определить это

Аллах помогает или это все естественно протекает, без вмешательства Аллаха? Христианин или буддист или другой какой

язычник, тоже думает что когда у него чтото получается, то Аллах ему помогает, а когда нет, это значит Аллах его

испытывает.... Как то все одинаково. Как будто люди сами себя просто успокаивают, каждый в своей религии. Или вот

когда человек говорит что Аллах его дуа принял. То же самое. Просил мусульманин машину, и через время есть машина,

а кафир не просил и тоже есть машина, и язычник просил и тоже есть машина... И каждый сделал свой вывод! Что его

молитва принялась. 

А на Исламскую умму смотрю, и убивают ее и терзают уже сотнями лет, И дуа читали, и тахаджуды, и джамаатом, и в

хадже, и в посте, и между азаном и икамой и на арафате...и как только уже не читали, чтобы прекратилось всё... и

что? Мне думается, может эти хадисы вообще не достоверные, раз все так же страдают, и дуа не принимаются ни у кого.

Тут с голоду умирают мусульмане, убивают их каждый день и они просят и за них просят всем миром, но ничего не

меняется... и тут какой то обычный мусульманин говорит что вот Аллах помог ему так то и так то.... то есть В Сирии,

Сомали и т.д. не помог а простому, который хотел что то купить или заработать, ему помог... это че вообще?

Самоуспокоение?

3. Аллах так сделал. Человек например говорит, Аллах так сделал, что я сегодня оказался в другом городе, в таком

месте, о каком я даже и не предполагал месяц назад. Т.е. человек сам совершает поступок, (едет куда-то) и при этом

говорит, что это Аллах так сделал. Ну сидел бы дома, и Аллах бы сделал по другому получается..