Автор Тема: Айдер Исмаилов и его субъективная критика  (Прочитано 8592 раз)

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Айдер Исмаилов и его субъективная критика
« Ответ #15 : 22 Февраля 2010, 08:39:36 »
Джемаат, то что Ислам одержит верх иншаАллах, это очевидно.

Вопрос в другом:

Автор темы, предлагает опровергнуть все доводы Айдера Исмаилова аятами и хадисами.

Поэтому, буюрыныз!

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2010, 09:06:03 от Абу Юсуф »
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Musab

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Укаб
Айдер Исмаилов и его субъективная критика
« Ответ #16 : 26 Февраля 2010, 00:16:37 »
В одной из своих мыслей А.Исмаиловым была высказана следующая критика:

Фыркаджылар отделяют нас (граждан Украины) от полноценной жизни как граждан, они оставляют нам возможность быть только строителями, пастухами, и т.д. Тогда как, говоря о не участии в выборах - лишают себя и других ......, сюда конечно были сказаны еще слова о запрете нахождения в отделах СБУ, МВД, налоговой и т.д.

Но самое интересное заключается в другом, он все это попытался связать с доказательствами из Шариата, аргументирую временем Пророка ﷺ и событиями на тот период.

Переселение мусульман в Эфиопию, затем диалог с христианским правителем Хабаша - Наджаший, когда им было предоставлено убежище в его государстве. Он их поселил отдельным районом и оказывал им опеку, когда же внутри его страны против него образовалась определенная сила (аппозиция) чтобы его свергнуть, то они использовали этот момент, что мол Наджаши предоставил убежище для мусульман.

Затем между ними (Наджаши и теми, кто хотел его свергнуть) произошло сражение, и что самое интересное мусульмане, отправив к Наджаши представителя, изъявили желание участвовать в этом сражении под знаменами Наджаши. Однако на это Наджаши ответил, что ваш Пророк оставил мне вас на хранение, и это не ваше дело, а мое. Поэтому если я одержу победу, то сдержу свое слово, а если проиграю, то я приготовил корабли для того, чтобы вы смогли сбежать т.к. после моего поражения вас некому будет защитить, а они вас уничтожат.

В общем, он хотел сказать, что пример мусульман в соучастии во всех институтах власти, общества, более чем налицо. И такое уважение у Наджаши вызвали мусульмане на тот период из-за такого подхода, будучи меньшинством в кяфирском государстве они работали на благо общества, в котором живут.