Автор Тема: мегафон-процент  (Прочитано 2862 раз)

Оффлайн zaicev163

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
мегафон-процент
« : 21 Октября 2012, 10:45:31 »
За подключение услуги «Обещанный платеж» взимается активационная плата.

При активации «Обещанного платежа» на сумму:
• 10, 30 или 50 рублей плата составляет 1 рубль
• 100 рублей плата составляет 10 рублей.

Плата списываться с баланса абонента в момент подключения услуги.

Поясняю-оператор одалживает некую сумму на три дня,потом списывает со счета,НО: за услугу списывает 1 рубль или 10 рублей.можно ли пользоваться такой услугой?не является ли это ростом?

Оффлайн Abd-ul-Alim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
Re: мегафон-процент
« Ответ #1 : 04 Ноября 2012, 00:03:03 »
Присоединяюсь к вопросу и призываю посетителей темы ответить по мере знаний, ибо вопрос действительно злободневный.
https://t.me/pump_upp

Оффлайн hadidja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: мегафон-процент
« Ответ #2 : 06 Ноября 2012, 17:16:28 »
По-моему, да. Делают кредит, требуя взамен больше - выглядит, как рост (риба).

Эдем

  • Гость
Re: мегафон-процент
« Ответ #3 : 06 Ноября 2012, 18:53:17 »


-оператор одалживает некую сумму на три дня,потом списывает со счета,НО: за услугу списывает 1 рубль или 10 рублей.можно ли пользоваться такой услугой?не является ли это ростом?
Хочу заметить один ВАЖНЫЙ момент!  Когда вы тратите деньги на связь, то вы покупаете услугу!  И это не реальность долга, когда у вас пришли, взяли и потом отдали. Ведь если они вам что-то начисляют, то это не является деньгами! Эти средства являются частью их услуги и всего лишь.. С тех пор, как вы внесли деньги на счет, то они теряют качество денег! Те деньги которые вносите вы, являются деньгами, а то что дают взамен оператор, то это уже не деньги, а цифровая услуга. Вы ведь уже не сможете их обналичить и что-то другое купить.... Поэтому если вы зачислили например 10 рублей, и они вам за это начислили больше, то это и есть суть УСЛУГИ, которую вы покупаете, вместе со всеми бонусами, которые в нее входят. И я думаю, что это не реальность долга или риба. Как бы они не крутили эти бонусные программы,  это есть их услуга, за которую мы платим, и никто ничего нам не возвращает, а всего лишь, в зависимости от внесенной нами суммы, увеличиваются бонусные средства для связи.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 10:17:07 от Эдем »

Оффлайн zaicev163

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: мегафон-процент
« Ответ #4 : 07 Ноября 2012, 12:21:40 »
ассаляму алейкум!за деньги покупают либо товар,либо услугу.в данном случае оператор начисляет на счет абонента некую сумму(например 50р), а за тем снимает ее со счета по прошествии 3 дней-т.е.одолжил на 3 дня 50р,а потом списал 50р.вроде все нормально,но оператор за это еще списывает 1 рубль!таким образом-дал 50р ,а списал 51р,хотя услугу в виде связи предоставляет на 50р.итак:является ли подключение такого платежа услугой за которую нужно платить(1 рубль)?и ,я думаю,  стоимость такой услуги(если это все же услуга)не должна зависеть от предоставленной суммы?