Автор Тема: Ребенок после развода  (Прочитано 4008 раз)

Оффлайн Remah

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Ребенок после развода
« : 19 Марта 2012, 10:48:45 »
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва барокатух. Я только зарегистрировался на этом форуме. У нас тут реальная ситуация и нужен хукм чтобы реально совершить действие по этому хукму. Вобщем вопрос такой: Если муж с женой развелись и они оба мусульмане и у них есть ребёнок, а потом уже получается бывшая жена выходит замуж за другого. То в таком случае с кем остаётся их ребёнок? Это вопрос вобщем. Если можно то дайте пожлуйста ответ подробно, то есть разобрать подробно хукм: право опекунства, право заботы и ухода (хизана), обязанность воспитания, право посещать и новещать ребенка и т. д. То есть если можно то дайте полный ответ. ДжазакАллаху хайран.

Оффлайн apriori

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
Re: Ребенок после развода
« Ответ #1 : 19 Марта 2012, 22:23:42 »
Ахи, перечисленные тобой положения разьясняются Т.Набхани в книге "Социальная система Ислама".

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10968
Re: Ребенок после развода
« Ответ #2 : 23 Марта 2012, 01:32:17 »
Ахи, перечисленные тобой положения разьясняются Т.Набхани в книге "Социальная система Ислама".
Думаю, что праивльнее было бы просто скопировать сюда имеющиеся в ней разъяснения, так как у вопрошаемого просто навсего может не быть этой книги на руках. ИМХО
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн apriori

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
Re: Ребенок после развода
« Ответ #3 : 23 Марта 2012, 22:43:49 »
Согласен с тобой Абу Умар, проблема в том, что с компом я не на ты.