Автор Тема: Развитие государства  (Прочитано 8015 раз)

Оффлайн Lolojan

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Развитие государства
« Ответ #15 : 21 Марта 2010, 09:23:46 »
ассаламу алейкум. ранее было сказано мной
и не только в школах...Правильно, люди придумали капиталистическую идеологию, живут по ней, преподают ее и строят капиталистические государства, в которых главное - капитал. Они развиты, потому что живут в соответствии со своими понятиями.
Наши понятия иные, иной идеологический фундамент. Когда мы построим государство, соответствующее законом шариата во всех сферах - это государство будет для нас развитым вне зависимости от состояния экономики, потому что мы будем жить в соответствии с нашими понятиями.
Таким образом, на мой взгляд развитым считается то государство, которое "живет по понятиям". Извините за блатное словосочетание. Такое же определение как и у развитого человека.

То есть развитое государство - то, которое живет по той идеологии, которую провозгласило.
Общепринятая классификация развитых и не развитых была приведена для конкретизации капиталистического взгляда.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Развитие государства
« Ответ #16 : 21 Марта 2010, 17:25:55 »
развитое государство не то которое провозгласило идеологию а то в котором воплощена эта идеология, а это разные вещи
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 00:54:56 от Adib »
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Imran

  • Гость
Re: Развитие государства
« Ответ #17 : 22 Марта 2010, 00:07:34 »
Развития гос-ва можно достичь на "голом" энтузиазме. Пример - Германия после 1-й мировой менее чем за 20 лет не только поднялась на ноги, но и опередила другие державы имея целью реванш и новую колонизацию мира.

Салам алейкум, а с чего вы взяли что после 1-й мировой войны у Германии не было идеологии? Приведите примеры.

Imran

  • Гость
Re: Развитие государства
« Ответ #18 : 22 Марта 2010, 00:10:27 »
Развитие государства происходит тогда, когда люди живущие в этом государстве принимают всеобъемлющую идею и верят в нее, претворяют в жизнь, оберегают её и распространяют. Их  мысли и чувства  продиктованы  идеологией. Если со стороны государства будут упущения  в деле претворения идеологии или же отход от её принципов, тогда в обществе начнут срабатывать  механизмы исправления его. Эти механизмы  также продиктованы идеологией. Например: В демократической системе предусмотрено то, что когда попираются права людей, идёт ущемление свобод в обществе, действующем механизмом, в таких ситуациях являются общество, которое отстаивает свои права путём разного рода митингов, протестов, вплоть до импичмента президента.

Оффлайн Lolojan

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Развитие государства
« Ответ #19 : 22 Марта 2010, 13:34:12 »
развитое государство не то которое провозгласило идеологию а то в котором воплощена эта идеология, а это разные вещи
Ассаламу алейкум. Пожайлуста, внимательнее читайте мои посты. Я писала

То есть развитое государство - то, которое живет по той идеологии, которую провозгласило.
Как эти слова понимать надо??? А так, что гос-во провозгласило, приняло определенную идеологию и живет по ней, то есть придерживается во всех сферах. Может я на каком-то другом языке пишу, непонятном для вас, то извините

Оффлайн Lolojan

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Развитие государства
« Ответ #20 : 22 Марта 2010, 13:35:55 »
жить по идеологии и воплощать (в жизнь)ее одно и то же

Оффлайн Саид

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Развитие государства
« Ответ #21 : 22 Марта 2010, 15:31:23 »
Согласен с братом:
Цитировать
То есть они говорят что критерии по которому можно оценить государство и сказать что оно развитое или не развитое - это высокое экономическое состояние государства и его достижение науки и техники, то что мы называем цивилизацией.
Не каждая страна, имеющая высокий экономический уровень является развитой. Тогда Саудовскую Аравию тоже можно считать развитой страной, в силу наличия высокого экономического уровня. Развитой страной считается та страна, которая обладает идейным развитием. Это страна, в которой существует официально признанная идеология, следование которой обязательно.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 15:52:05 от Саид »

Оффлайн Lolojan

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Развитие государства
« Ответ #22 : 22 Марта 2010, 15:59:28 »
экономический аспект в градации развитых государств рассматривает ООН. Она была приведена выше для сравнения нашего и капиталистического взгляда на проблему