Автор Тема: Книги по акыде имамов трех веков на русском  (Прочитано 4171 раз)


Оффлайн tatarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
Здесь много говорят о акыде.
Приведу несколько книг выдающихся ученных этой уммы по акыде. Советую почитать. И потом уже обсуждать вопросы остальные

На сегоднешний у мусульмман есть тысячи библиотек с миллионными томами книг по акиде и по фикху. Есть тысячи имамов и т.д и т.п.

Но это не решает наших проблем. Мусульман как убивали так и продолжают убивать и унижать. Не сотни, не тысячи а миллионны мусульман находятся в этом состоянии. Все мусульмане говорят, что Господь наш АЛЛАХ. Но живем мы все под системой придуманной человеком. Это отрицает только несведующий ничего в этом вопросе человек.

Тут не нужно быть факихом или муслимом, для того чтобы понять, что есть система от АЛЛАХА и система от человека. Тут говорится о реальности. Каждое государство иммеет свое название исходя из своего качества. И не имеет значение как ты его называешь, когда человек понял истину. Истина-реальность скажет-покажет сама, кто прав. Когда ты говоришь о акиде и в тоже время соглашаешься с ситемой куфра, тогда понят какая у тебя акида. Секуляризм- там где религия отделена от государства.

Всевышний говорит  в суре Свет 54:

Обещал Аллах тем из вас, которые уверовали и творили благие деяния, что Он оставит их преемниками на земле, как оставил тех, кто был до них, и утвердит им их религию, которую избрал для них, и даст им взамен после их страха безопасность. Они будут поклоняться Мне, не присоединяя ко Мне ничего в сотоварищи. А кто после этого окажется неверным, те - распутники!

На сегоднешний день мусульмане не могут исповедовать свою религию без страха с тем что их будут преследовать. Этот факт опровергает только несведующий ничего в этом вопросе человек. Жить в системе неверия и соглашаться с этой системой есть ширк, как это сказал АЛЛАХ в Коране.

Тебе не помогут эти книги до тех пор пока ты согласен с нашей сегоднешней реальностью. Пока ты живешь в системе неверия и невидишь разницы между Исламским правлением и неИсламским правлением, ты не добьешься довольства Всевышнего Аллаха.

Оффлайн tatarin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

Ученые в Египте за Халифатом
http://www.youtube.com/watch?v=Mw-_XFmYmyo

Мы не нашли наследника на меч САЛАХУДДИНА
http://www.youtube.com/watch?v=S5sqz_pAf34

тут четко и ясно тебе пояснят

Оффлайн Baht

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • БУДЬ СПРАВЕДЛИВЫМ
Вот кстати я смотрел это виде " Мы не нашли наследника на меч САЛАХУДДИНА" и хочу спросить а что это за учёный, как его зовут, откуда он, )))))