Автор Тема: Доказательство существования Создателя (Творца)  (Прочитано 86524 раз)

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
а в чем нелепость этого примера?
этот пример из реальности а тут вроде бы и обсуждается существующая реальность

   Нелепость в том, что специально берется система которая не может образоваться самопроизвольно.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
замкнутость системы понятие относительное все системы наблюдаемые человеком замкнуты

   Нас интересует обособленный участок (например внешние оболочки Земли) где существует  приток и отток энергии.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
т.е. ты хочешь сказать что солнце будет гореть вечно  (в смысле бесконечно)?

   Я где-то это утверждал? Как это относится к вопросу темы?

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
Цитировать
Если у тебя есть достоверные сведения о изменении закономерностей которым подчиняется реальность, предъяви их.
ТЕБЕ их предъявлять у меня нет никакого смысла, а почему - уже "истина" объяснила.

  "Истина" не объяснила, сказала только что преждевременно.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
  Почитайте все что я выкладывал, не пожалеете это очень интересно, вот ещё: 1

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
СТЭ мешает "трезво" смотреть на жизнь. СТЭ дает человеку мнимое успокоение, создает иллюзорное состояние решенности вопроса как появилась жизнь. И это несет опасность. Предполагая, что все дело случая , чел. сам создает себе законы, ведет беспорядочный образ жизни, но самое страшное то, что чел. имея иллюзорное успокоение, перестает искать правильные ответы на вопросы откуда ч-к? зачем он здесь? и куда он попадет? и жизнь его может пройти впустую.

   Это ведь только с вашей точки зрения так,
Вот вы говорите:  "трезво" смотреть на жизнь, почему именно ваш взгляд должен считаться "трезвым"?
Почему иллюзорное состояние решенности вопроса?
Почему именно ваши ответы правильные?

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
а в чем нелепость этого примера?
этот пример из реальности а тут вроде бы и обсуждается существующая реальность

   Нелепость в том, что специально берется система которая не может образоваться самопроизвольно.

а какие системы могут образоваться самопроизвольно т.е. есть какое-то правило по которому можно было бы определять что эта система самооброзовывается а эта система нет???
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
Также мне интересно, считаешь ли ты материю вечной?

   Я не знаю ответа на этот вопрос, как пожалуй и все остальные люди на Земле, а "твердые" "убеждения" некоторых людей по решению этого вопроса не имеют доказательств.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
замкнутость системы понятие относительное все системы наблюдаемые человеком замкнуты

   Нас интересует обособленный участок (например внешние оболочки Земли) где существует  приток и отток энергии.

нас это кого?

честно говоря не могу связать твою цитату с написанным мною

или в этом может кроется какой-то под смысл того что что земля это не замкнутая система???
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
а в чем нелепость этого примера?
этот пример из реальности а тут вроде бы и обсуждается существующая реальность

   Нелепость в том, что специально берется система которая не может образоваться самопроизвольно.

а какие системы могут образоваться самопроизвольно т.е. есть какое-то правило по которому можно было бы определять что эта система самооброзовывается а эта система нет???

   Вероятно возможно вывести и такое правило, предполагаю, что оно будет очень сложным и громоздким.
  
   Но есть более простой метод ответить на этот вопрос: опыт.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
т.е. ты хочешь сказать что солнце будет гореть вечно  (в смысле бесконечно)?

   Я где-то это утверждал? Как это относится к вопросу темы?

это ответ на вопрос?

или это уход от вопроса?

или ты не знаешь ответа на этот вопрос?

или вопрос не понятен тебе?

одним словом ответь просто и все
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
замкнутость системы понятие относительное все системы наблюдаемые человеком замкнуты

   Нас интересует обособленный участок (например внешние оболочки Земли) где существует  приток и отток энергии.

нас это кого?

честно говоря не могу связать твою цитату с написанным мною

или в этом может кроется какой-то под смысл того что что земля это не замкнутая система???

  Нас это тех кто обсуждает возможность самопроизвольного зарождения жизни на поверхностных оболочках планеты Земля.

   Догадка правильная, Землю можно рассматривать как незамкнутую систему.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
т.е. ты хочешь сказать что солнце будет гореть вечно  (в смысле бесконечно)?

   Я где-то это утверждал? Как это относится к вопросу темы?

это ответ на вопрос?

или это уход от вопроса?

или ты не знаешь ответа на этот вопрос?

или вопрос не понятен тебе?

одним словом ответь просто и все

  Я ничего не говорил про Солнце, (в сформулированном тобою вопросе утверждается что я это делал) но если тебя интересует ответ на вопрос: Будет ли гореть Солнце вечно? отвечу- нет.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746

   Вероятно возможно вывести и такое правило, предполагаю, что оно будет очень сложным и громоздким.
  
   Но есть более простой метод ответить на этот вопрос: опыт.

а опыт этот случайно не таков что "все что сделано человеком это система которая не способная самообразоваться, а то что им и ни кем иным на земле не сделано это система которая способна самообразоваться"?
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746


  Я ничего не говорил про Солнце, (в сформулированном тобою вопросе утверждается что я это делал) но если тебя интересует ответ на вопрос: Будет ли гореть Солнце вечно? отвечу- нет.

ты уверен на 100% или это гипотеза или теория?
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.