Автор Тема: Доказательство существования Создателя (Творца)  (Прочитано 86527 раз)

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
Наука для меня не авторитет,если она опирается на предположения. При чем предположения человека существа ограниченного. Логично ли было бы , если бы я предпочла мнение Знающего Все , предполагающему обо всем?

   Научные методы, это единственно известные мне методы познания позволяющие отсеивать неправду, Знающий Все не ознакомил меня со своим мнением, я его вообще ни разу не видел, и не уверен в его существовании.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
Не будьте голословными , дайте нам кратко-тезисно ответы или доказательства хотя бы на  5 вопросов приведенных мной с точки зрения СТЭ.

   Я доверяю исследователям в этом вопросе, но доверяю не голословно, у меня всегда есть возможность проверки (хоть это мне будет стоить времени и усилий) в этом и есть основное преимущество научных методов познания, любой разумный человек в состоянии проверить результаты!
  Все же постараюсь, хоть я и не специалист. Но в ответ пообещайте признать свою неправоту если я на неё укажу.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
Теория эволюции миф. Как можно или для чего  искать опровержение на сказку. Если изначально ясно, что это фантазия. Это равноценно как доказывать то, что дед мороз вымысел, путем того, что человек не может состоять из льда.

   Ну  с таким подходом, действительно трудно спорить. :)

   Кстати ответь-те все же на мой вопрос:   Каким образом были созданы живые существа по вашему?

   А то даже непонятно что вы доказываете, ища необъяснимые на настоящий момент с помощью СТЭ  вопросы.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
   Для конструктивного диалога предлагаю ознакомиться с сутью научного метода: вики ну или почитать книги популяризаторов науки.

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
1....доказательства на предполагаемых условиях....  Это по-вашему доказательства? А по-моему, доказательства, которые строятся на вымысле никак не могут убеждать.
2.дайте доказательства кратко-тезисно. Если эти док-ва строятся на предполагаемых условиях, тогда даже не трудитесь выписывать. Потому что в сказки я давно не верю.
3.поняла, ответа нет
У Ислама ответ прост. Все что есть на Земле и вне ее создано вместе со всеми свойствами и ограничениями в том виде, который сегодня пред нами,  Тем, Кто не имеет ограничений ни во времени ни в пространстве. Он Сам создает время и пространство. Он ничем и никем не ограничен , так как сам всему ставит границы, свойства, атрибуты.
4. дайте ссылку. Или кратко-тезисно ответ.
5.дайте доказательства кратко-тезисно. Если ваши доказательства подобны маслу с водой, то самоорганизация , как вы ее называете, это ничто иное как использование тех свойств, которыми наделены эти вещи изначально Создателем.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
Мир аргументов было приведено уйма. Причём разумных и научных, но они Вас не устраивают, а это уже другой вопрос.

  Вот именно, они меня не просто "неустраивают" я постарался объяснить почему эти доказательства неприменимы, и не только для меня а вообще.

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
1....доказательства на предполагаемых условиях....  Это по-вашему доказательства? А по-моему, доказательства, которые строятся на вымысле никак не могут убеждать.

   Забываете про независимую проверку....

У Ислама ответ прост. Все что есть на Земле и вне ее создано вместе со всеми свойствами и ограничениями в том виде, который сегодня пред нами,  Тем, Кто не имеет ограничений ни во времени ни в пространстве. Он Сам создает время и пространство. Он ничем и никем не ограничен , так как сам всему ставит границы, свойства, атрибуты.

   Простые ответы не обязательно правильные. Кстати попробуйте ознакомиться с парадоксом всемогущества.

5.дайте доказательства кратко-тезисно. Если ваши доказательства подобны маслу с водой, то самоорганизация , как вы ее называете, это ничто иное как использование тех свойств, которыми наделены эти вещи изначально Создателем.

   То есть вы признаете, что самоорганизация материи это следствие её свойств? ;)

Оффлайн мир

  • Не мусульмане
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 315
4. дайте ссылку. Или кратко-тезисно ответ.

  Извините что википедия, поверьте вы можете пользуясь поисковиком самостоятельно найти множество статей на эту тему, рекомендую так же ознакомиться с основами и особенностями палеонтологии, ну и вообще когда есть вопросы можно обращаться напрямую к ученым и исследователям они люди открытые, и всегда рады поделиться знаниями.

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Где или кем был создан тот "умный" аппарат , который исключал неправильные варианты случайностей и создавал идеальные условия для невероятных случайностей.

  Давайте не будем скатываться к эмоциям, предлагаю конструктивный диалог.
ни капли эмоций. Я веду диалог спокойно.

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
отвечу позже.

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Не будьте голословными , дайте нам кратко-тезисно ответы или доказательства хотя бы на  5 вопросов приведенных мной с точки зрения СТЭ.

   Я доверяю исследователям в этом вопросе, но доверяю не голословно, у меня всегда есть возможность проверки (хоть это мне будет стоить времени и усилий) в этом и есть основное преимущество научных методов познания, любой разумный человек в состоянии проверить результаты!
  Все же постараюсь, хоть я и не специалист. Но в ответ пообещайте признать свою неправоту если я на неё укажу.
Многим людям присуще считать, что все услышанное от ученого обязательно верно. Они, как правило, даже не задумываются, что у этого ученого тоже могут быть свои предубеждения или своя идеология. Дело в том, что часть ученых-эволюционистов, опираясь якобы на научные объяснения, импозируют обществу свои личные предубеждения.
Я не могу сказать , что признаю ваши доказательства истиной, если вы будете ссылаться на предположения.
И, к тому же, вы не сможете доказать не существование Всевышнего. И как я могу признать Его отсутствие , когда невооруженным глазом видны Его следы.

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Теория эволюции миф. Как можно или для чего  искать опровержение на сказку. Если изначально ясно, что это фантазия. Это равноценно как доказывать то, что дед мороз вымысел, путем того, что человек не может состоять из льда.

   Ну  с таким подходом, действительно трудно спорить. :)

   Кстати ответь-те все же на мой вопрос:   Каким образом были созданы живые существа по вашему?

   А то даже непонятно что вы доказываете, ища необъяснимые на настоящий момент с помощью СТЭ  вопросы.
Этот вопрос не актуален, пока вы не уверуете в Мастера живых существ.

Оффлайн Ammar13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
мир, вы также используйте поисковик, где есть научные опровержение ТЭ, имеется масса статей  на эту тему.

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
1....доказательства на предполагаемых условиях....  Это по-вашему доказательства? А по-моему, доказательства, которые строятся на вымысле никак не могут убеждать.

   Забываете про независимую проверку....

У Ислама ответ прост. Все что есть на Земле и вне ее создано вместе со всеми свойствами и ограничениями в том виде, который сегодня пред нами,  Тем, Кто не имеет ограничений ни во времени ни в пространстве. Он Сам создает время и пространство. Он ничем и никем не ограничен , так как сам всему ставит границы, свойства, атрибуты.

   Простые ответы не обязательно правильные. Кстати попробуйте ознакомиться с парадоксом всемогущества.

5.дайте доказательства кратко-тезисно. Если ваши доказательства подобны маслу с водой, то самоорганизация , как вы ее называете, это ничто иное как использование тех свойств, которыми наделены эти вещи изначально Создателем.

   То есть вы признаете, что самоорганизация материи это следствие её свойств? ;)

1.о какой незав.проверке идет речь?
2.не цепляйтесь к словам (прост-непрост) : ответ есть и он основывается на разуме, а не на фантазии;
3.читайте внимательно: самоорганизация , как вы ее называете...  самоорганизации в том контексте, в котором приводите вы, нет как таковой... атом не думает как ему поступить в том или ином случае...
есть материя и присущие ей свойства, за границу которых эта материя выйти не способна...
масло всплывает над водой так как это присуще маслу. Это свойство масло получило как только оно появилось.Также , как и огонь не был сначала холодным, потом теплее , а потом обжигающим. Огонь есть огонь , и , когда огонь был создан он получил от Создателя свойство обжигать. Огонь не может решить кого обжигать, а кого нет. И не может не жечь ибо это его свойство. Но тот, кто этот огонь придумал, может лишить огня этого свойства. Создатель создал все, но это не значит , что он создал и оставил все без присмотра. Он знает все где что творится и в каждом атоме, и в каждой утробе, и на любой лужайке, и в небесах, и в глубине морей.. одним словом везде и каждую секунду.Об этом есть в Коране. И Его ни капельки не утруждает смотреть за всем этим. Ибо Он не ограничен, и не знает что такое усталость, ведь и ее Он придумал. Если кому-нибудь несложно найдите пожалуйста эти аяты (времени мало, но , если что , найду).
  И не утрируйте пожалуйста  :
"Если Он есть , то Он граблями пустыню сделал волнистой", нет! Ему достаточно сказать будь! И оно будет. Но это не значит , что Он каждую секунду говорит будь и таким образом все контролируется. Контролируется всеми законами, которые Он над всем сущем изначально установил.
Всемогущий - Он Всемогущий и не подчинен законам, Он их придумал. Вы обещали не философствовать: вопросы типа "может ли Всемогущий создать камень который не сможет поднять"  из области философии я рассматривать не буду. Так же , как и ваш "парадокс всемогущества".
« Последнее редактирование: 27 Июля 2011, 16:51:23 от istina »

Оффлайн istina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
4. дайте ссылку. Или кратко-тезисно ответ.

  Извините что википедия, поверьте вы можете пользуясь поисковиком самостоятельно найти множество статей на эту тему, рекомендую так же ознакомиться с основами и особенностями палеонтологии, ну и вообще когда есть вопросы можно обращаться напрямую к ученым и исследователям они люди открытые, и всегда рады поделиться знаниями.
Если на самом деле виды произошли друг от друга, постепенно развиваясь, то в таком случае почему мы не сталкиваемся с бесчисленным количеством переходных форм? Почему в природе все на своих местах, а не в хаосе? Должны быть бесчисленные переходные формы в многочисленных слоях земли... Почему каждое геологическое строение и каждый слой не наполнены этими связующими звеньями?

Известный английский палеонтолог Дерек Агер признает этот факт, несмотря на то, что он эволюционист:

«Наша проблема состоит в следующем: при детальном исследовании останков на уровне видов или классов, мы постоянно сталкиваемся с одной и той же истиной и видим не ступенчатое возникновение в процессе эволюции, а мгновенное образование групп на Земле.»Derek A. Ager, "The Nature of the Fossil Record", Proceedings of the British Geological Association, том 87, 1976, стр. 133
Как же получилось так, что на Земле появилось сразу столько видов беспозвоночных, отличных друг от друга и не имеющих общего предка? Как появились эти различные виды живых организмов? На эти вопросы эволюционисты никогда не ответят. Один из сторонников эволюционизма английский биолог Ричард Доукинс относительно факта, основательно опровергнувшего тему его диссертации, говорит следующее:

«Кембрийский слой – самый древний слой, в котором были найдены беспозвоночные. В первозданном виде, достаточно развитые, они как будто бы появились, не подвергаясь эволюции, и ничуть не изменились. И вполне естественно, что этот факт обрадовал креационистов.»Richard Dawkins, The Blind Watchmaker, London: W. W. Norton 1986, стр. 229
Найденные окаменелые останки животных, таких как улитки, трилобиты, морские губки, черви, аурелии (медузы), морские звезды, морские раковины, морские лилии, принадлежащие к кембрийскому периоду, показывают, что живое появилось в одно мгновение и в совершенной форме, а не развивалось от низшего к высшему, как это утверждает эволюция. Одним словом, живые организмы не эволюционировали, а были созданы. И это удивительное событие в геологической литературе имеет название "Кембрийский взрыв".
Редактор популярного среди эволюционистов журнала «Earth Science» Ричард Монестарски дает такую информацию относительно «кембрийского взрыва», поразившего эволюционистов:

«Достаточно комплексные формы животных, которые мы видим сегодня, появились мгновенно. Это время приходится на начало кембрийского периода, когда в результате эволюционного взрыва море и суша заполнились комплексными живыми организмами. Существующие в наши дни беспозвоночные уже существовали в кембрийский период и так же, как и сегодня, отличались друг от друга.» Richard Monestarsky, "Mysteries of the Orient", Discover, апрель 1993, стр. 40

Окаменелые останки животных показывают, что живое появилось в одно мгновение и в совершенной форме, а не развивалось от низшего к высшему, как это утверждает эволюция. Одним словом, живые организмы не эволюционировали, а были созданы.