Автор Тема: Убили моего друга..  (Прочитано 2181 раз)

Оффлайн Muslim006

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Убили моего друга..
« : 12 Июня 2011, 19:58:42 »
Ассаламу алейкум..
Сегодня ночью убили моего друга. Он и еще несколько друзей отмечали его день рождения. Он никогда никому не причинял вреда, делал намаз, держал пост, нет в на свете человека, который сказал бы про него что-то плохое. Но, я думаю, он был выпивший в это время. Поэтому хочу спросить у вас, он может все-таки попасть в Рай?
Я понимаю, что это зависит только от Всевышнего Аллаха, но я еще хочу увидеть его в Раю, ИншаАллахь..

Оффлайн Полумесяц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Убили моего друга..
« Ответ #1 : 13 Июня 2011, 17:26:28 »
Все верующие рано или поздно войдут в Рай Инша Аллах!!!

Оффлайн андрей

  • Не мусульмане
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: Убили моего друга..
« Ответ #2 : 13 Июня 2011, 18:58:18 »
соболезную

Оффлайн Полумесяц

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Убили моего друга..
« Ответ #3 : 13 Июня 2011, 19:06:00 »
Воистину мы принадлежим Аллаху,и к нему наше возвращение!!!

Оффлайн Aa1D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Луч
Re: Убили моего друга..
« Ответ #4 : 13 Июня 2011, 22:12:25 »
Кстати, есть ли в Коране на указание точного времени, когда будет Судный День?

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10035
Re: Убили моего друга..
« Ответ #5 : 14 Июня 2011, 03:41:53 »
Говорит имам Тахави, р., в своей книге "Акъида":

وأهل الكبائر من أمة محمد صلى الله عليه وسلم في النار لا يخلدون إذا ماتوا وهم موحدون وإن لم يكونوا تائبين بعد أن لقوا الله عارفين مؤمنين
وهم في مشيئته وحكمه ‏:‏ إن شاء غفر لهم وعفا عنهم بفضله كما ذكر عز وجل في كتابه ‏:‏ ‏(‏ويغفر ما دون ذلك لمن يشاء ‏)‏
وإن شاء عذبهم في النار بعدله ثم يخرجهم منها برحمته وشفاعة الشافعين من أهل طاعته ثم يبعثهم إلى جنته وذلك بأن الله تعالى تولى أهل معرفته ولم يجعلهم في الدارين كأهل نكرته ؛ الذين خابوا من هدايته ولم ينالوا من ولايته اللهم يا ولي الإسلام وأهله ثبتنا على الإسلام حتى نلقاك به
И совершавшие большие грехи из уммы Мухьаммада саллаллох1у 1алайх1и ва саллам в Огне, но не вечно, если они умрут будучи на единобожии, даже если они не были раскаявшимися, после того как они встретились с Аллахом знающие уверовавшие
И они в воле Аллаха и его решении: если Он захочет, то простит их и помилует своей щедростью, как упомянул Велик Он и Всемогущ в своей Книге: «и прощает то, что меньше этого, кому захочет» (сура Женщины 116)
И если захочет накажет их в Огне по своей справедливости и затем выведет их из него по своей милости и заступничеству заступников из тех кто был покорным Ему, и затем отправит их в свой Рай
Это потому, что Аллах Всевышний - опекает познавших Его, и не сделал в двух пристанищах их так, как отвергших Его, тех, кто лишились Его руководства и не получили Его покровительства
О Аллах, о Покровитель Ислама и его обладателей, утверди нас на Исламе вплоть до того, когда мы встретимся с Тобой


_______________
ПС:
Кстати, есть ли в Коране на указание точного времени, когда будет Судный День?

60 - Сообщается, что ‘Умар бин аль-Хаттаб сказал: - (Однажды) когда мы находились в обществе посланника Аллаха ﷺ к нам неожиданно подошёл какой-то человек в ослепительно белых одеждах с иссиня чёрными волосами, по виду которого нельзя было сказать, что он находится в пути, и которого никто из нас не знал. Он сел рядом с пророком ﷺ так, что колени их соприкоснулись, положил руки себе на бёдра и сказал: “О Мухаммад, поведай мне об Исламе.” Посланник Аллаха ﷺ сказал: “(Суть) Ислама заключается в том, чтобы ты засвидетельствовал, что нет бога, кроме Аллаха, и что Мухаммад - посланник Аллаха, совершал молитвы, давал закят, соблюдал пост во время рамадана и совершил Хадж к Дому, если сумеешь сделать это.” (Этот человек) сказал: “Ты сказал правду”, - а мы подивились тому, что он задаёт (пророку) вопросы и подтверждает правдивость его слов. (Потом) он сказал: “А теперь поведай мне о вере.” (Посланник Аллаха ﷺ) сказал: “(Суть веры заключается в том) чтобы ты веровал в Аллаха, и в Его ангелов, и в Его Писания, и в Его посланников и в Последний день, а (также в том, чтобы) веровал ты в предопределённость как хорошего, так и дурного”, - (и этот человек снова) сказал: “Ты сказал правду.” (Потом) он сказал: “Поведай мне о чистосердечии .” (Посланник Аллаха ﷺ) сказал: “(Суть чистосердечия в том) чтобы ты поклонялся Аллаху так, будто видишь Его, а если ты Его не видишь, то (помня о том, что) Он, поистине, видит тебя.” (Потом) он сказал: “(А теперь) поведай мне об этом Часе .” (Посланник Аллаха ﷺ) сказал: “Тот, кого спрашивают о нём, знает не больше задающего вопрос. Он сказал: “Тогда поведай мне о его признаках.” (Посланник Аллаха ﷺ) сказал: “(Признаком приближения этого Часа станет то, что) рабыня породит свою госпожу, и то, что ты увидишь, как босые, нагие и неимущие пастухи овец будут стараться превзойти друг друга по размерам своих жилищ.” А потом (этот человек) ушёл, когда же прошло некоторое время , (посланник Аллаха ﷺ) спросил: “О ‘Умар, из-вестно ли тебе, кто задавал эти вопросы?” Я сказал: “Аллах и посланник Его знают об этом лучше.” (Тогда) он сказал: “Поистине, это - Джибрил, явившийся к вам, чтобы научить вас вашей религии!” Муслим 8.

Этот же хадис Бухари (№ 50, в мухтасаре - № 47) передал со слов Абу Хурайры, р., в котором в отношении вопрошаемого говорится:
...(Человек) спросил: “Когда наступит Час этот3?” (Пророк, ﷺ,) сказал: “Тот, у кого спрашивают о нём, знает не больше задающего вопрос, но я поведаю тебе о предзнаменованиях этого Часа: (он приблизится,) когда невольница породит (того, кто станет) её хозяином, а пастухи (, некогда занимавшиеся выпасом) чёрных верблюдов, станут соревноваться друг с другом в возведении огромных жилищ. (Однако Час этот является одной) из пяти вещей, о которых не знает никто, кроме Аллаха”. Затем пророк, ﷺ, прочитал айат (, в котором сказано): “Поистине, лишь Аллах знает о Часе этом. Он ниспосылает дождь и знает о том, что находится в утробах. Никто не знает, что приобретёт он завтра, и никто не знает, в какой земле умрёт. Поистине, Аллах — Знающий, Сведущий! (Сура 31, аят 34) ...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 03:52:36 от abu_umar_as-sahabi »
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.