Автор Тема: Ислам это творение Создателя? Доказательства.  (Прочитано 28553 раз)

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Почему никто не хочет ответить на вопрос про попытки создания подобия что я выложил

Оффлайн Said1974

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
тебе давно ответели перечитай заново..только внимательно

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Ислам это творение Создателя? Доказательства.
« Ответ #92 : 03 Сентября 2012, 11:15:18 »
Я думал знатоки арабского разберут те примеры и скажут-похоже или нет.

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Ислам это творение Создателя? Доказательства.
« Ответ #93 : 03 Сентября 2012, 11:23:13 »
А это как понимать?
"О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?" (Коран 5:116)
 Христиане утверждают что " никогда не было обожествления Богородицы"

или
А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный, и нашел около него людей. (Коран 18:86)
Вот как христиане говорят"не правда ли, оригинальное свидетельство о заходе Солнца?"
Не противоречит науке?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 11:26:10 от Бегемот »

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10800
Re: Ислам это творение Создателя? Доказательства.
« Ответ #94 : 03 Сентября 2012, 18:52:28 »
А это как понимать?
"О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха?" (Коран 5:116)
 Христиане утверждают что " никогда не было обожествления Богородицы"

Удивляет то, что самим христианам приходится рассказывать об их верованиях ))
Цитата из векипедии о "богородице"
Дева Мария в протестантизме
Цитировать
Почитание Девы Марии противоречит основному постулату Реформации — единоспасающей вере, исключающей любых посредников между Богом и человеком. Тем не менее Мартин Лютер еще признавал приснодевство Марии и даже возможность её заступничества перед Богом, и почитание некоторых богородичных праздников сохранялось в лютеранстве вплоть до эпохи Просвещения.

Однако уже Ульрих Цвингли отвергал возможность молитвенного обращения к Богородице, самым же решительным противником её почитания стал Жан Кальвин, считавший его идолослужением[35], поэтому в швейцарской Реформации оно угасло достаточно быстро.
см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B0

Из правослаынх источников:

Цитировать
Пресвятая Богородица
...С любовью и надеждой молятся христиане Богородице, обращаясь к Ней не только в печалях и скорбях, но и в радостях, благодаря за бесчисленные Ее благодеяния.
...
Но прав был святитель Филарет Московский, говоря о том, что вера не должна останавливаться только на иконе, но и должна «простираться к Самой изображенной Пресвятой Богородице», а молитва должна идти от сердца.
...
Для удобства читателей публикуется указатель — от каких недугов перед какими иконами Божией Матери молиться...

см. http://svyato.biz/interesnoe/5-presvyataya-bogorodica.html

здесь: http://svyato.biz/ob-iscelenii/10-ob-iscelenii.html
перечень икон, к которыми нужно обращаться с МОЛЬБАМИ

Затем
Цитировать
Пресвятая Богородица — Матерь всех христиан. К ней, Всеблагой, какое бы несчастие или скорбь ни постигала, все м ы дол ж н ы обращаться за помощью и утешением. Ибо каких скорбей Она не утоляла?

Кто, с верою обратившийся к Ней, не был услышан? Всем и каждому спешит Она на помощь и утешение. Она подавала и подает помощь и утешение даже иноверцам, обращавшимся к Ней с верою. Она постоянно предстоит у престола Сына Своего, как Ходатаица за всех нас.

Ясным и неопровержимым свидетельством, что Царица Небесная не оставляет нас Своим заступлением, служат Ее Иконы, в течение веков источающие бесчисленные чудеса. Невозможно описать все чудеса и благодеяния, оказанные России Пресвятою Богородицею чрез Свои Святые Иконы.

см. http://svyato.biz/interesnoe/6-presvyataya-bogorodica-mater-vsex-xristian.html

Затем

Цитировать
Дионисий Ареопагит, нарочно приезжавший в Иерусалим из Афин, чтоб видеть Богоматерь, писал своему учителю апостолу Павлу:

«Свидетельствуюсь Богом, что, кроме самого Бога, нет ничего во вселенной, в такой мере исполненного Божественной силы и благодати. Никто из людей не может постигнуть своим умом то, что я видел. Исповедую пред Богом, когда я Иоанном, сияющим среди апостолов, как солнце на небе, был приведен пред лицом Пресвятой Девы, я пережил невыразимое чувство. Предо мною заблистало какое-то Божественное сияние. Оно озарило мой дух. Я чувствовал благоухание неописуемых ароматов и был полон такого восторга, что ни тело мое немощное, ни дух не могли перенести этих знамений и на чатков вечного блаженства и небесной славы. От Ее благо дати изнемосло мое сердце, изнемог мой дух. Если б у меня не были в памяти твои наставления, я бы счел Ее истинным Богом. Нельзя себе и представить большего блаженства, чем то, которое я тогда ощутил».

см. http://svyato.biz/interesnoe/7-prechistaya-bogorodica.html

Затем.

Цитировать
Иногда мы не смеем обращаться к Богу. Наша греховность кажется нам страшной стеной между Ним и нами. А если душа наша истерзана неутешным страданием, нам близко чувство ропота, вера наша колеблется, и мы не можем, не смеем молиться Ему так, как молимся в минуты умилений, в часы спокойной, сознательной веры.
И вот в эти дни сомнений, тоски и горя мы находим благую Утешительницу в Матери Божьей.
Ее мы не боимся! Мы знаем, что Ее тихая святыня не отвернется от нас, в каких бы язвах, из каких бы позорных пропастей греха мы к Ней ни пришли.

см. http://svyato.biz/interesnoe/8-prechistaya-bogorodica.html

Мольбы, ей адресованные:

Цитировать
I
Мира Заступнице, Мати всепетая! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею Державною, усердно молим Тя
...Ты ecu всесильная христиан Заступница пред Богом, праведный гнев Его умягчая, избави всех с верою Тебе молящихся, от падений греховных, от навета злых человек, от глада, скорбей и болезней.

Даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление согрешений наших
...

II
Цитировать
О, Державная Владычице...
...и молим Тя и стеняще вопием Та: спаси нас, спаси! Помози нам, помози! Потщися: погибаем! Се живот наш аду приближися: се обышедше обыдоша нас греси мнози, беды мнози, врази мнози. О, Небесная Царице! Скипетром власти Твоея Божесшвенныя разсей, яко прах, яко дым, нечестпивыя козни врагов наших видимых и невидимых, сокруши велеречивыя помышления их и запрети им, и яко Мати всех, на путь правый и богоугодный настави их.

см.
http://svyato.biz/derzhavnaya/12-molitvy-presvyatoj-bogorodice-pered-ee-ikonoj-derzhavnaya.html

Молитвы Пресвятой Богородице перед ее иконой «Владимирская»

Цитировать
К кому возопием, Владычице? К кому прибегнем в горести нашей, аще не к Тебе, Царице небесная?  ...Кто паче Тебе в милости? ...

Цитировать
О, Всемилостивая Госпоже Богородице, Небесная Царице, Всемощная Заступнице....
...Спаси, Госпоже, и помилуй вся рабы Твоя...
...Утверди нас в вере Христовой и во усердии ко Православной Церкви, вложи в сердца наша дух страха Божия, дух благочестия, дух смирения, в напастех терпение нам подаждь, во благоденствии — воздержание, к ближним любовь, ко врагом всепрощение, в добрых делех преуспевание. Избави нас от всякого искушения и от окамененного нечувствия, в страшный же день суда сподоби нас ходатайством Твоим стати одесную Сына Твоего, Христа Бога нашего, Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение со Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Цитировать
О, Всемилостивая Госпоже Богородице, Небесная Царице, Всемощная Заступнице, непостыдное наше Упование!
...Преблагая Владычице, призри на ны грешныя и недостойныя рабы Твоя, яви нам милость Твою
...избави ны от всяких бед и скорбен, от всяких недугов и болезней, от внезапные смерти и от всех озлоблений врагов видимых и невидимых.
...Укрепи в нас правую веру, вложи в сердца наша дух страха Божия, дух благочестия, дух смирения, терпения и любве, в добрых делах преуспеяние; избави же ны от искушений, от пагубных душевредных учений, от неверия, развращения и погибели вечныя.

см. http://svyato.biz/vladimirskaya/17-molitvy-presvyatoj-bogorodice-pered-ee-ikonoj-vladimirskaya.html

Надеюсь, этого будет достаточно...
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 18:55:39 от abu_umar_as-sahabi »
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10800
Re: Ислам это творение Создателя? Доказательства.
« Ответ #95 : 03 Сентября 2012, 20:59:41 »
А когда он дошел до заката солнца, то увидел, что оно закатывается в источник зловонный, и нашел около него людей. (Коран 18:86)
Вот как христиане говорят"не правда ли, оригинальное свидетельство о заходе Солнца?"
Не противоречит науке?
см.
https://halifat.net/index.php/topic,2493.msg16651.html#msg16651
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Ислам это творение Создателя? Доказательства.
« Ответ #96 : 07 Сентября 2012, 07:33:12 »
А как доказывается что обращение в сторону Каабы не идолопоклонение?

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Ислам это творение Создателя? Доказательства.
« Ответ #97 : 07 Сентября 2012, 07:48:45 »
"Знаете, ученые - археологи решили однозначно, что история Ветхозаветных событий полностью подтверждается раскопками на территории Иерусалима. Т.Е. Библия говорит правду: и Авраам и его отцы жили и служили от пределов Месопотамии до Харрана, что опровергает утверждения Корана относительно жизни пророков до Христа и относительно восстановления Авраамом Каабы. На территории Каабы ученые находят лишь предметы языческого обряда... Так что если вы верите исследованиям в области науки, то первым делом должны отбросить Коран как ложное историческое свидетельство... "(с)
На это есть контраргумент?

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Ислам это творение Создателя? Доказательства.
« Ответ #98 : 07 Сентября 2012, 11:34:06 »
"тем более Фундаментальное Исламское убеждение, что ни одно слово в Коране не было изменено, поставлено под сомнение уникальным древним манускриптом, палимпсестом, известным как "DAM 01-27.1."1 Он был обнаружен мусульманами в 1972 году в древней Большой Мечети в Санаа, в Йемене. Согласно последним академическим исследованиям, проведенным с помощью ультрафиолетовой фотографии, этот палимпсест содержит множество различий в сравнении с современным арабским Кораном. Спектр расхождений достаточно широк - начиная от различий в словах, пропущенных слов и вариантов написания слова, и заканчивая порядком сур и слов внутри стиха. Эта находка относится к группе пергаментов, которые считаются наиболее древними сохранившимися копиями Корана.

Палимпсест – это манускрипт с которого текст был соскоблен или смыт, для того, чтобы было возможно использовать дорогой пергамент еще раз и написать новый текст. Обычно такой процесс производился только спустя несколько столетий. Однако в случае с "DAM 01-27.1" это было сделано в течение первого столетия хиджры (в конце 7го, начале 8го века), вскоре после рецензии Усмана."(с)
На это есть контраргумент?

Оффлайн Said1974

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
Re: Ислам это творение Создателя? Доказательства.
« Ответ #99 : 08 Сентября 2012, 16:17:22 »
батенька,вам не надоело сбрасывать сюда выдумки и копипасты,ну что вы как ребёнок ВАМ ЖЕ СКАЗАЛИ ВАШИ КАФИРСКИЕ ДРУЗЬЯ ЧТО НИ КТО НЕ ЗАНИМАЛСЯ В ЕВРОПЕ АНАЛИЗАМ КОРАНА ПО РАЗЛИЧНЫМ ПАРАМЕТРАМ,А ВЫ ВСЁ СВОЁ ТАЛДЫЧЕТЕ.ПОХОЖЕ НЕ ПОХОЖЕ?далее.., какие ВСЕ археологи установили?,что за откровенная ЧУШЬ? ПОЧИТАЙТЕ БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНУЮ ЛИТЕРАТУРУ прекратите доверять еврейским анекдотам

matador

  • Гость
Re: Ислам это творение Создателя? Доказательства.
« Ответ #100 : 09 Сентября 2012, 21:08:07 »
"тем более Фундаментальное Исламское убеждение, что ни одно слово в Коране не было изменено, поставлено под сомнение уникальным древним манускриптом, палимпсестом, известным как "DAM 01-27.1."1 Он был обнаружен мусульманами в 1972 году в древней Большой Мечети в Санаа, в Йемене. Согласно последним академическим исследованиям, проведенным с помощью ультрафиолетовой фотографии, этот палимпсест содержит множество различий в сравнении с современным арабским Кораном. Спектр расхождений достаточно широк - начиная от различий в словах, пропущенных слов и вариантов написания слова, и заканчивая порядком сур и слов внутри стиха. Эта находка относится к группе пергаментов, которые считаются наиболее древними сохранившимися копиями Корана.

Палимпсест – это манускрипт с которого текст был соскоблен или смыт, для того, чтобы было возможно использовать дорогой пергамент еще раз и написать новый текст. Обычно такой процесс производился только спустя несколько столетий. Однако в случае с "DAM 01-27.1" это было сделано в течение первого столетия хиджры (в конце 7го, начале 8го века), вскоре после рецензии Усмана."(с)
На это есть контраргумент?
Если бы было достоверно, то давным-давно уже предъявили бы, а так одно лишь голословие. И не факт, что предложенный арабский текст является Кораном. может какие то древние записи на арабском?

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: Ислам это творение Создателя? Доказательства.
« Ответ #101 : 10 Сентября 2012, 19:45:45 »
далее.., какие ВСЕ археологи установили?,что за откровенная ЧУШЬ? ПОЧИТАЙТЕ БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНУЮ ЛИТЕРАТУРУ прекратите доверять еврейским анекдотам
Какую? Приведите.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10800
Re: Ислам это творение Создателя? Доказательства.
« Ответ #102 : 10 Сентября 2012, 21:42:02 »
А как доказывается что обращение в сторону Каабы не идолопоклонение?
Сказал Всевышний Аллах:
وَلِلَّهِ الْمَشْرِقُ وَالْمَغْرِبُ فَأَيْنَمَا تُوَلُّوا فَثَمَّ وَجْهُ اللَّهِ إِنَّ اللَّهَ وَاسِعٌ عَلِيمٌ
2:115     Аллаху принадлежат восток и запад. Куда бы вы ни повернулись, там будет Лик Аллаха. Воистину, Аллах - Объемлющий, Знающий. [1]

‘Умар ибн аль-Хаттаб сказал: «Клянусь Аллахом, я знаю, что ты всего лишь камень, который не приносит ни пользы, ни вреда. И если бы я не видел, что посланник Аллаха ﷺ целовал тебя, я бы не поцеловал тебя». Бухари 2/160; Муслим 2/925.

‘И в чём идолопоклонство!?
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10800
Re: Ислам это творение Создателя? Доказательства.
« Ответ #103 : 10 Сентября 2012, 22:10:12 »
"Знаете, ученые - археологи решили однозначно, что история Ветхозаветных событий полностью подтверждается раскопками на территории Иерусалима. Т.Е. Библия говорит правду: и Авраам и его отцы жили и служили от пределов Месопотамии до Харрана, что опровергает утверждения Корана относительно жизни пророков до Христа и относительно восстановления Авраамом Каабы. На территории Каабы ученые находят лишь предметы языческого обряда... Так что если вы верите исследованиям в области науки, то первым делом должны отбросить Коран как ложное историческое свидетельство... "(с)
На это есть контраргумент?

1. Коран не в коей мере не отвергает того, что Авраам (Ибрахим) жил на территории Мессопотамии.
2. Между тем, это не противоречит тому, что он, мир ему, мог также побывать и в Мекке.
3. Что касается заявления об отсутствии каких то следов поклонения Единобожников Каабе, то... Как они могли сохраниться после того,  как там на протяжении почти тысячи лет совершались языческие обряды?
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн Артур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Ислам это творение Создателя? Доказательства.
« Ответ #104 : 20 Сентября 2012, 01:47:33 »
Вот попытка сочинить подобное Корану http://cs344.userapi.com/v344871/22/Vc9ZwhjscdM.jpg

Получилось у человека?
Народ..кто знает арабский? может перевести?
получилось у человека? или бред?