Автор Тема: Ислам это творение Создателя? Доказательства.  (Прочитано 28551 раз)

Abu Zarr

  • Гость
Весь мир признал Коран чудом, а ты упираешься!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%B4
Из википедии:
Коран - главное чудо. Чудо (в арабском языке это слово «му’джаза». Оно образовано от глагола «а’джаза» и означает «делать неспособным (слабым, бессильным)»[20]) понимается что-либо, что не способен сделать обычным человек. Если же чудо должно свидетельствовать в пользу того, что человек является пророком, то это чудо должно быть непосредственно связано с этим человеком, то есть например, фонтан, забивший из скалы среди пустыни является чудом, но он не всегда может служить в качестве доказательства, а вот если это произойдёт, когда пророк ударит посохом о скалу, то это уже может считаться знамением. Главным чудом Мухаммеда мусульманские богословы считают Коран. Несмотря на то, что авторство Корана в немусульманских источниках может приписывать самому Мухаммеду, теоретически доказать это невозможно, так как сам он, будучи единственным передатчиком Корана, отвергал его человеческое происхождение (соответственно и своё авторство), никаких же письменных работ после себя он не оставил, потому как был безграмотен. Переданные хадисы говорят о том, что его речь не была сходна с Коранической. Коран отвечает вышеназванным требованиям к чуду. Он является чудом (в частности, в его арабском значении), потому как никто не смог написать ничего подобного ему. Выдающиеся художественные достоинства Корана безусловно признаны всеми знатоками арабской словесности.[21] (однако многие из них теряются при буквальном переводе). В Коране делается вызов (тахадди) людям, не признавшим за Мухаммедом пророка: Или же они говорят: «Он выдумал его». Скажи: «Сочините хотя бы одну суру, подобную этим, и призовите, кого сможете, кроме Аллаха, если вы говорите правду»[22]. Если бы это было сделано, об этом было бы безусловно известно, так как у Мухаммеда во все времена было очень много критиков, а написание чего-либо подобного Корану было бы избавлением от Мухаммеда, который был для язычников (особенно курайшитов времён Мухаммеда, соплеменниками, носителями того же языка, того же диалекта, что и Мухаммед, принимавшими все возможные способы для устранения Ислама), христиан и иудеев серьёзнейшей политической и общественной угрозой, а особенно во времена его непосредственной деятельности. Однако человечеству за всю его средневековую, новую и новейшую историю не удалось написать ничего подобного Корану[23][24]. Таким образом это является чудом, а доказательствами того, что оно связано с Мухаммедом являются, например, аяты Корана, в которых говорится о Мухаммеде и том, что он пророк.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10800
Извините что всё ссылками закидываю..но я уже запутался . Тут вот в тупик заводят http://vk.com/topic-21081640_23450210?post=25072

Цитата из ссылки:
Цитировать
● 1) "Отсутствие в Коране противоречий".

Действительно ли в Коране отсутствуют противоречия? Вот, что по этому поводу пишет участник нашей группы Фарес Нофал (православный христианин, несколько лет проживший в Саудовской Аравии и изучавший там различные аспекты Исламского вероучения):

"[В Коране] существуют и фактические, внутренние противоречия текста. К примеру, в 50.37 говорится, что творение неба и земли закончилось в шесть дней, тогда как в 41.8-11 говорится о 8 днях,
Ответ здесь:
https://halifat.net/index.php/topic,2444.msg16423/topicseen.html#msg16423

Цитата из ссылки:
Цитировать
ли же в 32:5 говорится о длительности Судного Дня, что он "продолжается тысячу лет по тому, как вы считаете", когда как в 70:4 длительность этого дня в нашем летоисчислении уже пятьдесят тысяч лет.
))))
Ответ:
ПУсть сначала разберётся, о каких днях там идёт речсь.
Неужели человеку, проживавшему в Саудии - и как понимаю, знающему арабский - тяжело просо посмотреть в тафсиры?
Аллах сказал: "И, поистине, день у твоего Господа, словно тысяча лет по вашему (земному) счету!" - (22/47)
В другом аяте Аллах сказал: "Управляет (Аллах) делом от неба до земли, затем восходит к нему в день, мера которого тысяча лет по вашему счету" - (32/5)
В другом аяте Аллах сказал: "Восходят к нему ангелы и дух в день, мера которого пятьдесят тысяч лет. Так терпи же хорошенько" - (70/4)

Имам Ахмад сказал: День, который подразумевается в аяте "И, поистине, день у твоего Господа, словно тысяча лет по вашему (земному) счету!", это один из тех (шести) дней, в течении которых, Аллах сотворил небеса и землю. И каждый из этих дней был подобен тысяче лет.
Что касается аята "Управляет (Аллах) делом от неба до земли, затем восходит к нему в день, мера которого тысяча лет по вашему счету", то здесь подразумевается, что Джабраил ниспускался к пророку (с.а.в.) и поднимался на небо в течении дня, длительностью в тысяча лет. Расстояние между небом и землей пятьсот лет; таким образом спуск и подьем составляют по пятьсот лет, что вместе делает тысячу лет.
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10800
Цитата из ссылки

Цитировать
О полном несоответствии информации Корана об учениях христианства и иудаизма и реалиями данных учений и говорить не приходиться – оказывается, иудеи отпали от Бога, начав почитать Узаира – сыном Божьим (9:30), а по 5:116, христиане почитают богами в языческом смысле Христа и Марию. По сути, Коран ложно передаёт учение христиан и иудеев, превращая их в язычников, отпавших от Единого Бога."

Хвала Аллаху, истинные религии, с которыми приходили Муса и Иса, мир им, действительно не соответствуют той ереси, к которой со временем обратились их так называемые последователи.
Что касается того, что иудеи называли Узайра - сыном Божьим, то:

1. Маудуди, и отмечал, что Коран нигде не говорит о том, что это было принято всеми иудеями, а лишь некоторой их частью (Ebul-Ala-el-Mevdudi. Tefhim-ul Kur'an. “Hilal matbaacilik”, 1995, s. 1153).

2. Идея сыновства Бога существует в Танахе/Ветхом Завете. Вот несколько примеров:
"Господь сказал Мне: ТЫ - СЫН МОЙ; Я НЫНЕ РОДИЛ ТЕБЯ..." (Псалтирь 2:7).
"Израиль есть СЫН МОЙ, первенец мой" (Исход 4:22).
"...Ибо Я (Бог) - ОТЕЦ Израилю, и Ефрем - ПЕРВЕНЕЦ МОЙ". (Иеремия 31:9).
Так что ничего особо удивительного в том, что иудеи аравийского полуострова высказались об Узайре подобным, нет

3. Ибн Хишам в Жизнеописании пророка, ﷺ, приводил пример того, как иудей утверждали обсуждаемое.
Так, в частности, он писал:
К Посланнику Аллаха пришли Саллям ибн Мишкам, Нуман ибн Ауфа Абу Унс, Махмуд ибн Дахья, Шас ибн Кайс, Малик ибн ад-Дайф и сказали ему: «Как мы последуем тебе, когда ты покинул нашу киблу и ты не утверждаешь, что Узайр — сын Аллаха». Об этих их словах Аллах ниспослал откровение: «Иудеи говорят: «Узайр — сын Аллаха». Христиане говорят: «Христос — сын Аллаха». Это они говорят своими устами. Говоря это, они уподобляются неверным, бывшим прежде. Да поразит их Аллах! Как они легкомысленны!» (9:30). И до конца Рассказа.

4. Ибн Асакир сообщает: Ибн ‘Аббас, да будет Аллах доволен им, спросил “Абдуллу Ибн Салаама о словах Аллаха: «Иудеи... говорят, что Узайр — сын Аллаха» (9:30). Ибн Салам объяснил ему, что они говорят так потому, что он записал для них Тору. потомки Израиля сказали: «Муса мог передавать содержание Торы по книге, а Узайр записал ее по памяти». Поэтому они и называют Узайра сыном Аллаха».

Абдуллах ибе Салама был иудейским учёным
см.
https://halifat.net/index.php/topic,2445.msg16425/topicseen.html#msg16425

И он не опроверг сказанного, но наоборот подтвердил это.

Что касается нежелания христиан видеть своего многобожия в своих верованиях относительно сущности Творца, то нам с этим делать не чего...
Хвала Аллаху
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
спор вот с христианами не даёт покоя. Мухаммад у них безнрав-й что одобрил убийство и хадис подсовывают.

«У слепого человека была вольноотпущенница (Умм Валяд), которая ругала Пророка (ﷺ), она говорила плохие слова о нём. Слепой приказывал ей не делать этого, но она не прекращала, он упрекал её, но она не слушала его. Одной ночью, когда она стала произносить скверные слова в адрес Пророка (ﷺ) и ругать его, он взял небольшой меч или кинжал, поднёс к её животу и воткнул в него, убив её. Ребёнок упал меж её ног и покрылся кровью. На следующее утро об этом рассказали Посланнику Аллаха (ﷺ). Он собрал людей и сказал: «Я обращаюсь к тому, кто совершил это, и я приказываю посредством своего права над ним, чтобы он встал».
Встал слепой человек и сказал: «О Посланник Аллаха, я тот, кто сделал это; она ругала тебя и говорила о тебе плохие слова. Я запрещал ей это, но она не прекращала, я порицал её, но она не отказывалась от своей привычки ругать. У меня от неё два сына, которые подобны жемчужинам, она была добра по отношению ко мне. Прошлой ночью она начала ругать тебя и произносить плохие слова о тебе. Поэтому я взял кинжал и всаживал его ей в живот, пока не убил». На что Посланник Аллаха (ﷺ) ответил: «Свидетельствую, что нет кровных денег (выкупа за убийство) за неё» (Хадис достоверен по условиям Шейха аль-Альбани, см. «Сахих Сунан Абу Дауд», 4361
      
   
   




Оффлайн Hagar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Всемирный Минбар
Коран - это Слово Аллаха и Его Священная Книга. Коран не похож на другие книги. Поистине, Коран - это ниспослание от Всемудрого, Достохвального, Господа миров. Он узаконил для Его чтения ритуальное очищение, смирение и почтительность, а также другие нормы и правила, которые нужно бережно соблюдать.
http://www.minbarru.com/%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D0%A7%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A1%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0,_%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0.aspx

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10800
спор вот с христианами не даёт покоя. Мухаммад у них безнрав-й что одобрил убийство и хадис подсовывают.
Женщина проявила акт вероотступничества. А оно в Исламе карается казнью.
То же, что христиане считают это безнравственностью, нас не волнует.
Хорошее/плохое, нравственное/безнравственное, законное/беззаконное определяет Законодатель в лице Всевышнего Аллаха. О Его воле в отношении вещей мы узнаём от посланных Им пророков. Последним из них является Мухаммад, ﷺ. Со всеми вытекающими из этого последствиями
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Весь мир признал Коран чудом, а ты упираешься!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%B4
В то же википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10800
Женщина проявила акт вероотступничества. А оно в Исламе карается казнью.
То же, что христиане считают это безнравственностью, нас не волнует.
Кстати, вот ряд цитат из Библии, которую христиане считают Боговджохновлённой книгой:...

Числа 25:5

2.6 «И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору»

Второзаконие 17:2-5
2.7 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти»

Второзаконие, 13

Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого,-
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;


Вопрос "поборникам нравственности":
Считают ли они всё это "безнравственным"? Если да, то они обвиняют в этом Господа. Если нет, то какая разница между этим и тем, что повелел Мухаммад, да благсоловит его Аллах и да приветствует?
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Abu Zarr

  • Гость
Весь мир признал Коран чудом, а ты упираешься!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%B4
В то же википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0

Прочитал. Всё в этой статье прямое неприятие не подкрепленное фактами. От того что немусульмане так хотят и так говорят Коран не исказился и не притерпел изменений. Собаки лают караван идет! Понял что ты веришь людям слепо. Проверяй инфу.

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
На отсутствие противоречий мне дают контраргумент
http://vk.com/topic-21081640_23399102?offset=6260
и про попытки сочинить подобное Корану
http://vk.com/topic-21081640_23450210?offset=180

Не подумайте что я вас сталкиваю.Просто не знаю как правду искать ещё.

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Понял что ты веришь людям слепо. Проверяй инфу.
Я не верю.Я разобраться хочу.

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
На это опровержение есть? http://mission-center.com/islams/naum1.htm

Abu Zarr

  • Гость
Как ты отличаешь ложь от истины? По какому признаку?Если у тебя признаков несколько перечисли!

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Женщина проявила акт вероотступничества.
А она что изначально верила,а потом отступила?

Оффлайн Бегемот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Как ты отличаешь ложь от истины? По какому признаку?Если у тебя признаков несколько перечисли!
с помощью разума.