Автор Тема: вопросы от атеиста  (Прочитано 4382 раз)

Оффлайн андрей

  • Не мусульмане
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
вопросы от атеиста
« : 16 Мая 2011, 16:02:55 »
Увожаемые адекватные мусульмане и пр.,кто присутствует на  этом сайте.В связи с тем что дискуссия в других темах иногда уходит от обсуждамого вопроса,я посчитал нужным создать эту тему.Надеюсь это никак не противоречит правилам сайта.
Начнать я хочу с простых и понятных вопросов,надеюсь получить на них такие же понятные и внятные ответы.Например:
1-почему некоторые люди на сайте преднамеренно лгут,утверждая что мусульмане друг с другом не воюют,когда я в своих комментариях привожу им исторические факты?
2-когда я задаю вопросы,то надеюсь получить на них ответ с точки зрения мусульман(это все-же мусульманский сайт).доводы типа "а вот христиане..." мне не интересны,ув. собеседники,история христианства и мировая история достаточно известны,поэтому все вопросы по христианству я имею возможность задавать напрямую христианам,а не мусульманам.
3-непонятны так же оскарбления,систематически получаемые.""метать бисер перед свиньями"-это не аргумент.если вам нечего возразить по существу,лучше не отвечайте.Талибы и в самом деле начали борьбу с наркоторговлей.но может вы обьясните,почему еще до прихода пиндосов в афганистан наркотрафик(согласно статистики) после спада снова стал рости?и с приходом американцев этот рост только увиличился?
4-что касается Халифата-пишу об этом почти в каждом коменте.построение Халифата должно происходить в мусульманской стране.так почему же этого не происходит?что мешает мусульманам строить мусульманское государство в мусульманской стране?
5-почему Россия и Китай не поддерживают бомбардировки Ливии,а некоторые мусульманские страны поддержали?
по ходу общения(если оно продолжится) вопросы возникнут еще.этими вопросами я НЕ пытаюсь переубедить вас в вашей вере,может быть они вам даже не интересны.поэтому если нечего сказать,то давайте просто не будем ничего говорить.

Оффлайн apriori

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
Re: вопросы от атеиста
« Ответ #1 : 16 Мая 2011, 23:02:34 »
К сожалению андрей,мусульмане друг с другом воюют,это факт.Но это не значит что наша религия это дозволяет.Это является одним из тягчайших грехов.Дело в том,что те мусульмане которые воюют против других,приводят свои доводы о неверии свох противников(мусульман).И это даёт им право,как они сами говорят,тех убивать.Другими словами они уже перестают их считать за мусульман.Что касается Афганистана и наркотрафика,то поясню,что Афганистан это территория племён.Зачастую вождь какого-либо племени имеет больше реальной власти на своей территории чем президент страны.Поэтому неудивительно что в некоторых племенах выращивание опиумного мака является обыденным делом(крестьянство).За счёт этого они и живут.И талибы не контролировали в своё время все территории.К тому же талибы это не однородная масса.Талибы есть пуштунские с примесью племенных нравов,есть талибы с ярко выраженной Исламской идентичностью.

Оффлайн apriori

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
Re: вопросы от атеиста
« Ответ #2 : 16 Мая 2011, 23:24:40 »
Теперь что касается Халифата,здесь отчасти ответ и на 5 твой вопрос.Сегодняшним большим бедствием мусульман являются их правящие режимы.Все эти президенты и короли есть приспешники Запада и их сторожевые псы.Они вместе с ними грабят народные богатства мусульман и переводят награбленное на свои счета в западных банках.Тех же из мусульман кто осмеливаются об этом говорить вслух и порицать эти режимы обьявляют террористами,преступниками.Сажают в тюрьма или вовсе ликвидируют.Тех кто призывают к Халифату ждёт такая же участь.Эти режимы прекрасно понимают и отдают себе отчёт в том,что Халифат-это их смерть.А смерти они себе никогда не пожелают,и будут всячески оттягивать этот час.Военные базы США на их территориях-это их гарантия безопасности.Россия и Китай отличаются от сегодняшних мусульманских стран,тем что они не сателлиты.И имеют свои геополитческие и экономические интересы.Иногда эти интересы расходятся с интересами США и ЕС.

Оффлайн Umm-madik

  • Мусульманка
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 180
Re: вопросы от атеиста
« Ответ #3 : 16 Мая 2011, 23:32:59 »
Для всех мусульман претворять законы своей религии является строгим обязательством, но без наличия Исламского государства полное претворение невозможно. Есть группа из мусульман (движение), которая работает ради возобновления Исламского правления, но это не делается за несколько лет, требуется не один десяток, как и приход других идеологий. А главное, чтобы мусульмане понимали что такое Халифат и почему он им необходим, т.е сформировалось общественное мнение. Да, вы правы, возможно это осуществить, в так называемых Исламских странах, но не потомучто мы только мусульман призываем к Исламу, а потомучто основное население мусульманское и знают арабский язык (для понимания законов религии). Мы искренне верим, что настанет тот день когда у мусульман появиться опора и защита в лице мусульманского правителя и справедливость этой системы будет очевидным фактом для всех стран и народов.
Лучшая речь-речь Аллаха,лучший путь-путь Мухаммадаﷺ

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: вопросы от атеиста
« Ответ #4 : 16 Мая 2011, 23:44:29 »

1-почему некоторые люди на сайте преднамеренно лгут,утверждая что мусульмане друг с другом не воюют,когда я в своих комментариях привожу им исторические факты?

этот вопрос лучше задать тому кто это утверждает


2-когда я задаю вопросы,то надеюсь получить на них ответ с точки зрения мусульман(это все-же мусульманский сайт).доводы типа "а вот христиане..." мне не интересны,ув. собеседники,история христианства и мировая история достаточно известны,поэтому все вопросы по христианству я имею возможность задавать напрямую христианам,а не мусульманам.


форум это не единая группа людей в которой можно было бы выработать единые правила или манеры ответов, и поэтому каждый отвечает так как считает правильным, а если в чем то не согласны с ответом или с его формой то спрашивайте опять же непосредственно у того кто написал ответ

3-непонятны так же оскарбления,систематически получаемые.""метать бисер перед свиньями"-это не аргумент.если вам нечего возразить по существу,лучше не отвечайте.Талибы и в самом деле начали борьбу с наркоторговлей.но может вы обьясните,почему еще до прихода пиндосов в афганистан наркотрафик(согласно статистики) после спада снова стал рости?и с приходом американцев этот рост только увиличился?

касательно "бисера" то  что я написал в ответе на второй вопрос

касательно талибов если вы считаете что талибы причастны к наркоте, то о том причастны ли они к ней и почему причастны спрашивать надо у талибов, а если вы хотите сформировать понятия об Исламе исходя из действий талибов то это не правильная аналогия так как талибы не стоят в основе Ислама, и не они являются примером подорожания в Исламе  и их действия не означают что это дозволяет или запрещает Ислам, какие-то их действия могут соответствовать Исламу а какие-то нет


4-что касается Халифата-пишу об этом почти в каждом коменте.построение Халифата должно происходить в мусульманской стране.так почему же этого не происходит?что мешает мусульманам строить мусульманское государство в мусульманской стране?


работа по установлению го-ва Халифат ведется в мусульманских странах, однако то что они являются мусульманскими странами, это не означает то что правительство в этих странах жаждет возвращения Исламского государства, а скорее даже очень яростно препятствует этому


5-почему Россия и Китай не поддерживают бомбардировки Ливии,а некоторые мусульманские страны поддержали?


Россия и Китай не поддерживают бомбардировки из-за своих политических интересов а не по причине своей "любви" к мусульманам и не по причине "прав человека" и т.д. а мусульманские страны поддерживают по причине того что правительства в этих странах очень преданно западу и америке
по поводу 4 и 5 вопросов советую посетить сайт http://halifat.info/ и посмотреть там информацию об этом
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн андрей

  • Не мусульмане
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: вопросы от атеиста
« Ответ #5 : 17 Мая 2011, 18:02:33 »
спасибо за ответы.
могу вам так же сказать,что то положение,которое сейчас имеет место быть в РФ(за другие страны не могу говорить-никогда не был за пределами бывшего ссср) так же далеко от демократии и капитализма,как некоторые мусульманские сайты от Халифата.данная тема была мной создана только для того,чтоб не засорять обсуждение в других темах.
изменения в любом обществе(а тем более в традиционном восточном) происходят очень долго,поэтому построение Халифата и какой-то иной системы,взамен современной Российской займет очень большой период времени,тут я с вами полностью согласен.
Ув. apriori ,я не утверждал никогда,что религия ваша позволяет воевать с единоверцами,я просто привел факты того,что подобные войны происходили.не сомневайтесь,что мог бы дать достойный ответ тем людям,которые вдруг по доброте душевной сравнили меня со свиньей и возжелали посмотреть на мои мучения в аду.но,насколько я помню правила форума это не приветствуется.спасибо модератору за удаление тех коментов.
"Россия и Китай не поддерживают бомбардировки из-за своих политических интересов а не по причине своей "любви" к мусульманам и не по причине "прав человека" и т.д."-тут я с вами полностью согласен,вы так же ответили на еще не заданный вопрос об отношении к тем мусульманским правителям,которые фактически стали союзниками американцев в этой незаконной(даже по меркам международных законов,а не только по религиозным моментам) войне.
в силу своего опыта общения с кавказцами и своей службы надеюсь так же получить ответ,насколько положение дел в Чечне сейчас соответствует законам Ислама?обьясню вопрос-там,по моему,есть ряд противоречий.похищение невесты,например.общаясь с мусульманами дома я получил информацию,что подобное не приветствуется по законам Ислама.еще одно из противоречий(или скорей настораживающих фактов) шариат в Чечне.довелось мне во время службы читать книгу,в которой говорилось прямо о уничтожении неверных,т.е. убивший не мусульманина не должен нести по шариату никакой ответственности.в связи с тем возникает примая угроза любому немусульманину на территории Чечни.повторюсь-лично читал это(изьятая литература).есть так же сомнения по вопросу соответствия адатов шариату.есть интерес и в отношении соответствия мусульманским законам захвата рабов-неверных.буду рад вашим ответам.в свою очередь если у вас возникнут вопросы,постараюсь на них ответить,чтоб наше общение не было односторонним.(за исключением моего атеизма,для этого есть другая тема).

Оффлайн андрей

  • Не мусульмане
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: вопросы от атеиста
« Ответ #6 : 17 Мая 2011, 18:04:06 »
"...как некоторые мусульманские сайты от Халифата"-извеняюсь,"сайты читать как "страны"

Оффлайн apriori

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
Re: вопросы от атеиста
« Ответ #7 : 17 Мая 2011, 23:11:18 »
Андрей,сегодняшняя Чечня это пародия на шариат.Она далека от шариата как небо от земли.Этот сатрап Кадыров провозгласил своим правителем и кумиром как он сам отзывается, злейшего врага своего народа и Ислама-Путина.В то время как Коран нам мусульманам запрещает подчиняться неверным.Я уже не говорю о том,что он убивает муджахидов и хвастается этим.Не сомневаюсь в том,что его ждёт участь Саддама Хусейна,Каддафи,Мубарака и прочих марионеток.Он сегодня выгоден своим хозяевам в Кремле,когда же в его услугах не будет нужды,его тотчас же приведут в жертву.Помешать этому могут только муджахиды,которые ещё раньше отправят его на тот свет.Людей с примитивным мышлением легко убедить в том ,что это шариатская страна показав множество мечетей с призывами на молитву,мужчин в тюбетейках и с чётками в руках.А если ещё и пятницу сделать официально выходным днём,исчезнут последние сомнения.Что касается твоих вопросов в отношении кражи невесты,то это ничего общего не имеет с Исламом.Это всё пережитки язычества.Убийство невиновного без разницы мусульманин он или нет,является запретным и это есть грех.За это в Исламском государстве есть строгое наказание вплоть до смертной казни.Неверие человека не делает его потенциальным рабом.Так думать-это заблуждение.И последнее,в каждом народе,в том числе у арабов,есть обычаи,у кого много,у кого мало,которые идут вразрез шариату.И мы их считаем порочными адатами.

Оффлайн андрей

  • Не мусульмане
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: вопросы от атеиста
« Ответ #8 : 18 Мая 2011, 07:06:21 »
спасибо ,apriori,не буду скрывать я надеялся на подобный ответ и он мне нравится.по крайней мере по этому вопросу между нами совсем нет противоречий.просто читая некоторые книги во время службы и общаясь с мусульманами в своем городе я сделал эти выводы еще до того,как нашел этот сайт,рад,что тут эта точка зрения так же имеет место быть.
в силу своих политических взглядов не могу не задать вам такой вопрос-существуют ли по вашему системы,которые могут быть применены в РФ (не мусульманской в подавляющем большинстве стране) для нормального,мирного и взаимовыгодного(не только и не столько экономически,сколько по общению,культурному обмену и т.д)сосуществования граждан разных конфессий?поправка-при условии целостности и единства государства,как такогово.сразу скажу,что у меня есть точка зрения на этот счет,но я ее вам выскажу после вашего ответа.благодарю,кстати,за наш диалог.

Оффлайн Idris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: вопросы от атеиста
« Ответ #9 : 18 Мая 2011, 13:12:39 »
Андрей,это снова я!Я не хотел тебя оскорбить,так пошел разговор,увы!Хочу здесь тебе немного ответить ,иншаАллах.На первый вопрос тебе ответили,я думаю,ясно.Войны происходят оттого что какие-то группы мусульман не считают мусульманами других.Насчет талибов - они не контролировали 100% территории,а на подконтрольных землях за наркоту казнили!По поводу построения Халифата в мусульманской стране-иншаАллах революции в странах Ближнего востока не сразу,но приведут именно к этому!А про Чечню очень хорошо тебе ответил apriori,кстати,благодарю его за ясные ответы!Про выродка кадырова можешь посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=ODOvvV3tdWc,http://www.youtube.com/watch?v=Q4QrT5L9bVg

Оффлайн андрей

  • Не мусульмане
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: вопросы от атеиста
« Ответ #10 : 18 Мая 2011, 13:52:40 »
благодарю за ссылки.рад,что это непонимание между нами разрешилось.еще раз повторю-я не отношусь предвзято к мусульманам,у меня есть друзья мусульмане(дагестанцы и татары),мне интересны только некоторые моменты,которые я хотел прояснить.думаю для вас не является тайной как относятся к тому же кадырову "неверные",прошедшие чечню,и как они относятся к власти,давшей ему высшую награду РФ.
попросил бы вас так же ответить,как вы видите дальнейшее сосуществование мусульман и не мусульман на территории России,не будем скрывать друг от друга что отношение к мусульманству изрядно подпорчено теми,которых и вы не считаете за мусульман во многих моментах.
что касается борьбы с наркотой-то лично мне такие методы нравятся,более того я их считаю единственно верными.кстати подобная политика проводится и в Китае,что,учитывая историю "опиумных войн" вполне логично и верно.

Оффлайн MAXMUD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Re: вопросы от атеиста
« Ответ #11 : 18 Мая 2011, 15:29:56 »
Здраствуй Андрей.Учитывая то что ваш взгляд на Ислам является реалестическим(т.е не основывается на фундаментальных мыслях Ислама) постораюсь ответить проше .Видети ли Андрей ,Исламская умма эта единная умма в своей основе и то что в реальности человеку кажется что мусульмане разеденены то это даже если так то временно.В процессе многовековой борьбы не мусульмане смогли внедрить в среду Исламской уммы противоречащие Исламу мысли которые и стали причиной распада Халифата однако непрошло и двадцати если не ошибаюсь лет как Исламский фактор стал расматриваться как прогресирующий и после распада СССР он быстро занял пост советское пространство это говорит о том что возвращение этой уммы к своим истокам неотвратимо .Не смотря на то что есть различные мнения в среде мусульман все равно цель у них одна ,возвращение правления тем что ниспослал Аллах так как это одна из основопологающих мыслей Ислама исходя из этого я с уверенностью могу сказать что распростронение Ислама на теретории России будет усиливаться с каждым днем и сопротевление этому тоже будет естественным и выражатся в различных способах и средствах

Оффлайн андрей

  • Не мусульмане
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: вопросы от атеиста
« Ответ #12 : 18 Мая 2011, 15:49:06 »
Ув. махмуд,я вам прямо и честно скажу-если распространение Ислама достигаться будет :1- нормальной "агитацией",разьяснением норм Ислама и т.д.(как на этом сайте,например)
2- личным примером мусульман(соответствие их поведения нормам Ислама,если они не противоречат законам РФ)
3- четкая и ясная позиция мусульман(в том числе и хизбов и пр.)относительно тех негативных моментов(например террактов)которые влияют на отношение немусульманского общества к мусульманам(для вас не секрет,что некоторые люди лишь прикрываются Исламом,мы это уже обсудили выше).
то я не буду против этого возражать..да и много кто не будет.при таком раскладе и мусульмане,соответственно,в праве требовать,чтоб другие религии и гос.-во относились к ним так-же миролюбиво.
нет навязываний,есть разьяснения моментов-это отлично.если мои дети или друзья решат принять Ислам при осуществлении данных пунктов,то я не буду против совсем(точно так же,как не буду возражать против принятия ими христианства).т.е. идеологическая работа,просвящение и пр. будут приняты адекватными людьми вполне мирно и без противодействия.мне скинули ссылку где есть разная Исламская литература,там очень много хорошего.проблема та же,что и в других религиях,полит.строях и экономиках-нет реальнодействующего,"живого" примера.понимаю что это дело долгое,создавать такие примеры,но если вы идете по такому мирному пути,то это меня радует.

Оффлайн MAXMUD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Re: вопросы от атеиста
« Ответ #13 : 18 Мая 2011, 16:13:16 »
Что касается сайта то этот путь распростронения является занозой даже для США так как полный контроль этих сайтов будет озночать противоречие основопологающим принципам демократической системы тем не мение являясь гегемоном в международной политике США пытается решить и эту проблему прикрываясь разного рода страшилками так что то что мы сегодня с вами общаемся это не есть желание ,это есть проблема для тех кто не хочет (не может )вести честную идеологическую войну.Что касается возможности высказать четко и ястно позиции мусульман то вы должны понимать это среди провителей не нужно ни кому ,так как стоит вопрос правления,тереторий и т.д и как пример больше всего запрещенных Исламских оргонизаций на пост советском пространстве в Росии даже проповедники Саида Нурси которые в своем призыве не способны обидеть даже бабочку тоже внесены в список терорестических оргонизаций так что в Росии это просто не возможно.

Оффлайн андрей

  • Не мусульмане
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
Re: вопросы от атеиста
« Ответ #14 : 18 Мая 2011, 18:27:07 »
тут я с вами согласен.власть так боится потерять власть(каламбур какой-то),что не хочет вести честные диалоги не только с вами,но и с полит.партиями,например.
ну а что касается территорий мнение мое вам известно-единство РФ,целостность РФ должны быть неприкосновенны.вы конечно с этим возможно и не согласны,но тем не менее будет честным с моей стороны вам это сказать.
естественно,что это единство должно держаться не только и не столько на силе,сколько на культурной общности,взаимном уважении и экономической целесообразности.в истории и культуре России есть много положительного,где принимали непосредственное участие мусульмане.я исходя из этого вижу возможности мирного и единого существования.
демократия не включает в себя свободного волеизявления террористов,но внесение в список подобных организаций должно быть прозрачным и обоснованым.лично я,исходя из нашего общения,пока не вижу таких причин.(только вот помоему тут я читал про "наступательный джихад",эта тема меня насторожила,не буду скрывать)