Автор Тема: Удод и муравьиха  (Прочитано 4419 раз)

Оффлайн Фулян бин Фулян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • لا إله إلا الله الخلافة وعد الله
Удод и муравьиха
« : 26 Апреля 2011, 20:00:50 »
18. А когда они дошли до муравьиной долины, одна муравьиха сказала: "О муравьи, войдите в ваше жилье, пусть не растопчет вас Сулайман и его войска, не замечая этого".

20. И он стал разыскивать птиц и сказал: "Почему это я не вижу удода? Или он отсутствует?
21. Я накажу его наказанием сильным, или убью его, или он придет ко мне с явной властью"
22.Тот пробыл недолго и сказал: "Я узнал то, чего ты не знаешь, и пришел к тебе от Сабы с верным известием.
23. Я нашел женщину, которая ими правит, и даровано ей все, и у нее великий трон.
24. Я нашел, что она и ее народ поклоняются солнцу вместо Аллаха, и сатана разукрасил им их деяния и отвратил их с пути, и они не идут прямо,
25.чтобы они не поклонялись Аллаху, который выводит скрытое в небесах и на земле и знает то, что вы скрываете, и то, что обнаруживаете.
 27 сура  

Разве у животных есть разум и они обладают речью???
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 23:00:20 от Abdullah »

Оффлайн VAHIDA

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Иннаддина 'индаЛЛАХИль Ислям!
Re: удод и муравьиха
« Ответ #1 : 27 Апреля 2011, 05:45:38 »
Насколько я знаю, Пророк Сулейман ؑ понимал язык животных
Испытание искренностью любви наиболее трудное испытание для людей. Чем сильнее чувство любви, тем труднее испытание. И самое сложное испытание выпадает на долю людям, любящим Аллаха . . .

Nasr ad diyn

  • Гость
Re: Удод и муравьиха
« Ответ #2 : 16 Ноября 2011, 08:55:18 »
  "Разве у животных есть разум и они обладают речью???"
Что это за вопрос? Понять его можно двояко:
либо Вас в самом деле интересует наличие разума у животных, либо Вы в сомнении о возможностях посланников Аллаха.
  Т.к. первая версия не имеет отношения к теме, то давайте обсудим вторую. Почему Вы не спрашиваете - "разве есть у руки разум?", хотя известно, что в День суда наши руки будут свидетельствовать против нас. Это необычно, но это произойдёт по велению Господа, который также наделяет своих посланников (мир им всем) необычными способностями.
  Аллах (с.т.), который научил Вас снимать информацию со всяких там флэшек, Он конечно же пожелал, чтобы Сулейман (алейхисселям) понимал птиц. Вероятно Вас смутило, что в Къуране это не описано по-современному, типа "...он скачал инфу с птички" но в этом своя мудрость.

Оффлайн umm Ramazan

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • inna lillahi va inna ilayhi rajiun
Re: Удод и муравьиха
« Ответ #3 : 19 Ноября 2011, 22:15:15 »
Прежде чем рассуждать об аяте,не будет ли благоразумным выяснить для какого случая,в какое время и с каким подтекстом был он ниспослан? Ведь существуют тафсиры для правильного понимания священных стихов.