Автор Тема: Ислам для детей  (Прочитано 8791 раз)

Оффлайн OSMAN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
Ислам для детей
« : 19 Апреля 2011, 16:12:02 »
Даъват  детям (не только своим), насколько важна такая работа?

http://www.youtube.com/watch?v=SKWCgXWMR1Y   

 Ислам для детей, хотелось бы услышать советы и рекомендации, ваши отзывы очень важны для дальнейшей работы.



Оффлайн OSMAN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Ислам для детей
« Ответ #1 : 20 Апреля 2011, 15:33:43 »
Насколько нужна такая работа?

Оффлайн VAHIDA

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Иннаддина 'индаЛЛАХИль Ислям!
Re: Ислам для детей
« Ответ #2 : 20 Апреля 2011, 16:11:22 »
Когда человек с детства приучен к Исламу, в дальнейшем для него это не будет диким. Как я в свое время, когда укрылась я была в 5-ом классе (на тот момент Ислам только начинал появляться в нашей среде), для моих одноклассников, да и для всех остальных, это был шок, они с таким недоумением смотрели на меня, была куча вопросов, упреков, оскорблений-это было не очень приятно! Поэтому, я считаю, что детей нужно с раннего возраста приучать к Исламу, чтобы не было подобных вещей. 
Испытание искренностью любви наиболее трудное испытание для людей. Чем сильнее чувство любви, тем труднее испытание. И самое сложное испытание выпадает на долю людям, любящим Аллаха . . .

Galaxy

  • Гость
Re: Ислам для детей
« Ответ #3 : 20 Апреля 2011, 22:53:26 »
Многие не осознают на ск-ко важно работать с детьми уже сегодня.Т.к. дети-это будущее.Дети многого не знают, не потому, что они хуже нас, а потому, что их этому не учат. То, каким будет наша старость, и «какова судьба человечества в третьем тысячелетии», полностью зависит от того, какими мы воспитаем наших детей.

Оффлайн OSMAN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Ислам для детей
« Ответ #4 : 25 Апреля 2011, 23:56:04 »
Уважаемые сестра и братья, хотелось бы услышать советы и рекомендации по этому вопросу, ваши отзывы очень важны для дальнейшей работы

Оффлайн Amatullah

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
    • qirim-vilayeti
Re: Ислам для детей
« Ответ #5 : 26 Апреля 2011, 08:30:11 »
Ассаламу алейкум

МашаАллах, такие видеоролики тоже важны, однако не каждый ребенок воспринимает таким образом преподнесенную мысль. А вот мультипликация воспринимается практически каждым. Хорошо было бы еще наладить производство мультипликационных фильмов для детей.

Оффлайн Abdurrashid

  • Укъаб
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 379
Re: Ислам для детей
« Ответ #6 : 12 Мая 2011, 20:36:14 »
Уважаемые сестра и братья, хотелось бы услышать советы и рекомендации по этому вопросу, ваши отзывы очень важны для дальнейшей работы

Думаю что должно быть продолжение. Однако, согласен с Amatullah в том, что для детей, необходимо подумать о более легких для восприятия, мыслей. Возможно, надо чтобы это, рассказывали сами дети.

Оффлайн ALIKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Ислам для детей
« Ответ #7 : 13 Мая 2011, 23:54:17 »
Дети - -это наше будущее. То, как и что мы сегодня вложим, таков и будет завтрашний результат. Это будущее поколение мусульман, носителей правильных Исламских мыслей.
И на своих детях замечаю, что родители самые первые учителя и примеры для подражания. Какие понятия и приоритеты мы в них заложим с такими они и выйдут в мир, и уже все остальное извне они воспринимают через призму этих понятий и приоритетов.
машаАллах мы ждем продолжения!!!