Автор Тема: Секты  (Прочитано 6662 раз)

Оффлайн OSMAN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
Секты
« : 17 Марта 2011, 22:36:05 »
Секты, что это такое с Исламской точки зрения?

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Секты
« Ответ #1 : 18 Марта 2011, 00:30:54 »
на сколько мне известно что такого отдельного термина даже в арабском нет не говоря уже о том что бы это было в Исламе
секта в арабском это фирка но также фирка это партия, группа и т.д.
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн OSMAN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
Re: Секты
« Ответ #2 : 09 Апреля 2011, 22:27:30 »
А почему тогда мусульмане, используют этот термин в отношении различных Исламских джемаатов?

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Секты
« Ответ #3 : 10 Апреля 2011, 06:24:01 »
в анти рекламных целях, так же как использовали слово фахабизм и т.д.
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн ЭРЕДЖЕП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Секты
« Ответ #4 : 24 Марта 2015, 23:48:13 »
чтоб запутать рускоязычное население.

так как секта толкование этого слова. можно отнести к арабскому слову куфар.
раньше псевдосаляфиты только и делали что кидалися этими словами на разные джамааты . но после того как поняли что так разбрасываться не льзя изза хадиса который гласит что не что не примет это слово если он таким не окажется и оно вернется к нему и он таковым станет.

вот они начали использовать другие слова других народов.  ибо в хадисе четко и ясно говорится  слово куфар а не на других языках

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10035
Re: Секты
« Ответ #5 : 01 Апреля 2022, 19:34:11 »
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2022, 00:55:27 от abu_umar_as-sahabi »
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.