Автор Тема: Просьба о помощи  (Прочитано 2590 раз)

Оффлайн fera

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • umm_Malika
Просьба о помощи
« : 07 Марта 2011, 14:24:46 »
Ассаляму алейкум, джамаат. У одного брата большие проблемы со здоровьем, он нуждается в дорогостоящей операции. Если её не сделать, он может сесть в инвалидное кресло. Однако таких средств он не имеет. Возможно, кто-то сможет нам помочь, или знает мусульман, имеющих такую возможность. Прошу вас, помогите. Контактный телефон +38 063 84 75 881
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 15:26:30 от Abdullah »
Господи,пусть наши дети сумеют заработать себе Рай...

Оффлайн Amin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Просьба о помощи
« Ответ #1 : 29 Марта 2011, 23:56:48 »
Ассаламуалейкум братья и сестры.
Слушайте, такая новость, требуется помощь для одной сестры, я связался с ней а она оказалось живет в ваших краях. Живет одна с мамой, в городе говорит больше муслимов нет. Хочет замуж. Нуждается в небольшой финансовой помощи, для лекарств и для жилья как я понял. Может у вас есть какойто вариант  связаться с ней, а то скоро придет Халифат, и боюсь желающие упустят возможность помочь сестренке!
Пусть вознаградит Аллах и примет любое ваше решение!
 
Это письмо я уже отправлял некоторым братьям и сестрам в личку около 2х недель назад, но с этой сестренкой связался только один брат! Но к сожалению и он ничем помочь не смог. И пусть вознаградит его Аллах хотябы за попытку помощи!
Я понимаю что у многих имеются и свои финансовые проблемы. Но ведь есть среди вас живущих в Украине братьев и сестер, те которые могут хотябы позвонить и поинтересоваться положением сестры! Сегодняшнее ее положение намного хуже чем было 2 недели назад!

   Для кого же эти хадисы Посланника (с.г.в.)?!:"Тот кто проснувшись утром не побеспокоится о делах мусульман, тот не из них"!
   "Мусульманин брат мусульманину, не предаст и не оставит его в беде: "Поистине их мир и война едины".

Но по моему врятли кто-либо заходит на такие рубрики?

ПОСЛАННИК (С.Г.В.) СКАЗАЛ: "(Любого мусульманина,) КОТОРЫЙ ОСТАВИТ ДРУГОГО МУСЛЬМАНИНА БЕЗ ПОМОЩИ В ТАКОМ МЕСТЕ, ГДЕ ПРАВО ЕГО НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ, А ДОСТОИНСТВО УНИЖАЕТСЯ, АЛЛАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВИТ БЕЗ ПОМОЩИ В ТАКОМ МЕСТЕ, ГДЕ ОН БУДЕТ ЖЕЛАТЬ ПОЛУЧИТЬ ЕГО ПОМОЩЬ". Абу Дауд.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 23:59:34 от Amin »