Автор Тема: То что рядом..  (Прочитано 2668 раз)

Оффлайн Усман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
То что рядом..
« : 21 Февраля 2011, 09:12:26 »
Ассаляму алейкум уважаемые! в городе где живут близкие мне люди, как грибы после дождя растёт количество пивных ларьков. в маленьком райончике 2на3 км пивнушки через каждые 300м! а летом еще организовывают выездную торговлю от "балтики", очень много пьяных!...и много детей, женщин с колясками. я к чему, я думаю эта проблема во многих городах, и к ней привыкают... кто нибудь из мусульман слышал чтоб с этим боролись? кто нибудь что нибудь делал чтобы этого стало меньше там где живут Ваши семьи и близкие Вам люди?
Не делай шагу не посмотрев в перёд..не пророни слова не оглянувшись назад...

Оффлайн Abu Hadidja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • ثم تكون خلافة على منهج النبوة
Re: То что рядом..
« Ответ #1 : 21 Февраля 2011, 13:16:47 »
Борьба с ларьками по продажи пива раздетые женщины вообще распитие спиртных напитков и вообще совершение поступков не соответсвующих шариату разве решение всего этого не в Халифате и разве реально претворить шариат весь без Халифата?

Оффлайн Abd-ul-Alim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
Re: То что рядом..
« Ответ #2 : 21 Февраля 2011, 15:32:00 »
Уа 'аляйкум ас-салям! Я думаю, лучшее, что мы можем предпринять в таком положении - это вести призыв к возобновлению Исламского образа жизни посредством установления Исламского государства. Ведь ларьки с пивом, разврат и другие порочные проявления - суть лишь листочки на ветках дерева, корень которого - капиталистическое мировоззрение и исходящая из него порочная система законов, противоречащих природе человека. Именно по причине её претворения и происходит всё то, о чём Вы сказали, брат.
https://t.me/pump_upp

Оффлайн Abdullah

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 248
  • Мечеть Аль-Акса - первая къибла мусульман
Re: То что рядом..
« Ответ #3 : 21 Февраля 2011, 16:17:08 »
Да, корень этих проблем в отсутствии того инструмента (Халифата), который эффективно решает такого рода вопросы. Но как я понял брат задает вопрос, о сегодняшней реальности пока нет Халифата. Т.е. человек работая на пути построения государства может противодействовать возможными средствами на порочность. Например, хизб в Судане активно собирал подписи об отказе отделения юга, хотя кто-то может сказать, зачем заниматься этим когда эта проблема государства? Таких примеров много. Если это регион где проживают в основном мусульмане, то можно поднимать в обществе такого рода вопросы.

Оффлайн Атилла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: То что рядом..
« Ответ #4 : 22 Февраля 2011, 02:03:44 »
если кто-то скажет зачем заниматься сбором подписей т.к. это проблема гос-ва нужно объяснить что сбор подписей необходим для демонстрации порочности и лживости демократической системы которая отделяет юг Судана не по воле народа и результаты их референдума - ложь. Все это яв-ся политической борьбой кот. ведется независимо от наличия гос-ва , а борьба с пивбарами будет вестись при наличии гос-ва и не как иначе...
 

Оффлайн Усман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: То что рядом..
« Ответ #5 : 22 Февраля 2011, 04:15:56 »
Конечно я согласен, Халифат избавит нас от мерзостей. но пока это всё рядом с нами, рядом с близкими людьми, ЖЁНАМИ, рядом с ДЕТЬМИ..будем ждать прихода Халифата? где действия а не слова? слова как вода, много налить можно. кто нибудь знает о ситуации внутри России? По воле Аллаха, хвала ему, я живу далеко от своих родных и раз в 2 года могу приезжать к ним! И я вижу что их окружает, вижу что там есть мусульмане, только они ничего не делают чтобы этого стало меньше! Я могу ошибаться, но думаю есть смысл молодым людям в Исламе громить в дребезги всю эту грязь! мне говорили в каком то городе убивают наркоманов, громят ларьки с пивом-водкой-сигаретами!  конечно этот подход очень категоричен. Люди жалуются администрации, пишут письма! но их никто не слышит! можно годами собирать подписи, но положа руку на сердце говорю, когда буду жить рядом с моими родными, буду создавать подобные общества и привлекать всех заинтересованных, привлекать и финансирование и участников! до убийств надеюсь не дойдёт, но Аллах знает лучше!И всё сбудется инша-Алла!
Не делай шагу не посмотрев в перёд..не пророни слова не оглянувшись назад...

Оффлайн Усман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: То что рядом..
« Ответ #6 : 22 Февраля 2011, 04:17:29 »
Регион про который я говорю сибирь! конкретно- город Кемерово...
Не делай шагу не посмотрев в перёд..не пророни слова не оглянувшись назад...

Оффлайн Abdurrashid

  • Укъаб
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 379
Re: То что рядом..
« Ответ #7 : 22 Февраля 2011, 07:16:43 »
Я могу ошибаться, но думаю есть смысл молодым людям в Исламе громить в дребезги всю эту грязь! мне говорили в каком то городе убивают наркоманов, громят ларьки с пивом-водкой-сигаретами!  конечно этот подход очень категоричен.  ...но положа руку на сердце говорю, когда буду жить рядом с моими родными, буду создавать подобные общества и привлекать всех заинтересованных, привлекать и финансирование и участников! до убийств надеюсь не дойдёт, но Аллах знает лучше!И всё сбудется инша-Алла!

  Усман, Аллах ниспослал Ислам человеку для того чтобы он решил все свои жизненные проблемы (исключая вопросы науки). Поэтому в делах своих мусульманин обязан ограничить себя законами Аллаха. Чувства отвращения которые ты испытываешь к порочности это естественная реакция мусульманина на порочность. Иначе быть не должно. Однако нельзя быть движимым только чувствами, необходимо строго соблюдать предписания религии. Мусульманин живет для того чтобы своим поведением достичь главного - довольства Аллаха, поскольку в Судный День, от этого будет зависеть его дальнейшее положение. Поэтому, прежде чем начать действие, узнай решение Аллаха на эту проблему.
    Законы связанные с устранением (физическим) порочности, Всевышний Аллах ниспослал после того как, пророк Мухаммад (с.а.в.) построил государство. Только государство (Халифат) имеет все необходимое для коренного устранения порочности в обществе, поскольку должна быть система судопроизводства и сила (полиция и армия) способная претворить решение судей (кадиев), а это абсолютно не возможно без наличия государства. Понятно что этот путь кажется длинным, а хочется быстро. Но мусульманин должен поступать правильно (основываясь на доказательствах), полагаясь на Всевышнего, даже если этот путь кажется ему долгим, поскольку это законы Аллаху, а Аллах Знающий.
   Мусульмане уже почти 90 лет без правления Халифата. За это время умма претерпела много бед и страданий. Все эти проблемы есть следствие отсутствия государства Халифат. Неправильным будет пытаться устранять последствия, оставляя причину этих последствий. Правильный путь - это работа (совместно с мусульманами) на пути возобновления Исламского образа жизни, через построение государства Халифат, посредством призыва!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 07:54:15 от Abdurrashid »

Оффлайн Abdullah

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 248
  • Мечеть Аль-Акса - первая къибла мусульман
Re: То что рядом..
« Ответ #8 : 22 Февраля 2011, 11:15:36 »
Атилла сказал:
Цитировать
Все это яв-ся политической борьбой кот. ведется независимо от наличия гос-ва , а борьба с пивбарами будет вестись при наличии гос-ва и не как иначе...

Мною было сказано:
Цитировать
Если это регион где проживают в основном мусульмане, то можно поднимать в обществе такого рода вопросы.

Поднятие среди мусульман мысли и возбуждение чувств о порочности правительства которое стоит за политикой постройки порочных заведений ничем не отличается от отделения юга Судана в плане поднятия проблемы. Было много примеров как в Пакистане и Бангладеш мусульмане поднимали проблему искусственного распространения проституции. Также хизб на это писал прокламацию. Но это касается тех регионов где живут в подавляющем большинстве мусульмане. В случае с ситуацией у брата Усмана чувства некому поднимать (так как их нет) и мысль на основе доктрины не дашь. Поэтому тут ситуация иная.

Усман сказал:
Цитировать
будем ждать прихода Халифата? где действия а не слова? слова как вода, много налить можно.

Ждать прихода Халифата это не ждать так как ждут прихода Махди. Необходимо работать для его построения, это обязательство которое лежит сегодня на мусульманах. Как и что делать, на это также есть решение взятое из жизни того человека, который является для нас примером - Посланник Аллаха ﷺ.

Также, когда понимаются слова "Слова должны подкрепляться действиями" не должны пониматься что мы говоря не действуем. Политическая и идеологическая борьба вместе с прошением помощи у генералов Исламских армий являются теми словами и действиями которые делал Посланник Аллаха ﷺ. Слова которые наш Пророк говорил многобожникам были разрушительнее для них чем хаотичные физические действия (это явно не было водой). Но он не применял физических действий, хотя у него были сторонники которые предлагали применение физических действий, но Посланник ﷺ их остановил. Когда в Ясрибе он основал государство тогда и начал осуществлять физические действия. Все это должно быть для нас руководством.

Поэтому брат Усман, если вы хотите коренного изменения, то должны взять в пример действия Посланника Аллаха ﷺ. Сегодня это организованная работа в сплочении, которое должно вести работу для построения Исламского государства.

Предлагаю вам ознакомится с видением партии Хизб ут-Тахрир по этой проблеме:

Причины образования Хизб ут-Тахрир

Цель Хизб ут-Тахрир

Метод Хизб ут-Тахрир

Членство в Хизб ут-Тахрир

Деятельность Хизб ут-Тахрир

Поле деятельности Хизб ут-Тахрир

Принятые Хизбом мысли и законы

Идея Хизб ут-Тахрир

Оффлайн Усман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: То что рядом..
« Ответ #9 : 22 Февраля 2011, 12:35:26 »
Вы правильно говорите. Я согласен с Вами. я действительно мало знаю, а горячность и гнев не способствуют выбору верных решений.. Конечно сначала необходимо объединение! Разбудить тех, кто спит и думает что их глаза открыты! О сколько сил хочется в это вложить! гнев приходит в сердце когда вижу что мусульмане своим кругом живут обособленно, только бы их не трогали и позволяли ходить по пятницам в мечеть на намаз!  русские, живущие рядом с ними, сами плачутся что мужчины спиваются, женщины распутничают и теряют женский облик, дети не слушают своих родителей,болеют, семьи распадаются, мужчины и уже женщины (!) не хотят создавать семью! Необходимо показывать им как живут настоящие мусульмане! чтобы они УВИДЕЛИ что Ислам это здоровье нации, людей, счастье семей, их будующее! они же видят только то что их заставляют видеть по ТВ, читать в прессе!как взрывают в Домодедово и режут на Манежке! правительство делает из простых людей биомассу какую то! к тому же сам видел что молодые люди, Кавказские парни, ведут себя среди людей в городе, пристают ко всем подряд, бьют молодёжь и тех кто один, хамят и говорят грязные слова старикам и старухам, грубо цепляются к девушкам, даже одетым нормально, без мини и декольте! люди смотрят на всё это и связывают все эти образы воедино и потом при упоминании слова ИСЛАМ, все отворачиваются как от чумы! Там где живу я, есть семья ингушей. два взрослых брата, здоровые как слоны. они похожи на мусульман. и когда младший пристал к девушке идущей с парнем, ударил парня а девчёнку оскорбил, старший как узнал, вытащил брата на улицу и при всех бил его минут 10. жестко. потом заставил прилюдно извиниться перед молодыми людьми. с младшим, хоть и вырос уже, до сих пор мало кто здоровается, плюют в его сторону за его спиной. а со старшим стали здороваются через улицу! я к чему, когда молодёжь есть кому учить, люди вокруг, соседи живущие рядом по другому воспримут призыв к Исламу! Я ещё не успел побывать на Кавказе, но думаю там люди слушают старших, до сих пор! почему в России (я не говорю про Москву, это вообще государство в государстве) в глубинке, мусульмане в своих джамаатах прячут Ислам? от этой скрытности и обособленности призыв становится похож на змею которая заглотила себя с хвоста, то есть пустым словом. объединились группой и стали какой то закрытой сектой! Я думаю наверняка не везде так! просто Аллах, хвала ему, дал мне увидеть часть реальности! Абдуллах, спасибо тебе брат за ссылки, много интересной информации!
Не делай шагу не посмотрев в перёд..не пророни слова не оглянувшись назад...