Автор Тема: Дават хизба не мусульманам!!  (Прочитано 11242 раз)

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #15 : 09 Декабря 2010, 23:17:38 »
но при этом хизб не будет специально отправлять людей для того что бы в той или иной не мусульманской стране пошел призыв

не согласен. Если страна стратегическая, а её правительство активно борется с мусульманами, хизб будет заинтересован в ведении призыва в этой стране.
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Mehmet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #16 : 09 Декабря 2010, 23:58:33 »

не согласен. Если страна стратегическая, а её правительство активно борется с мусульманами, хизб будет заинтересован в ведении призыва в этой стране.
Брат это твое личное мнение????????

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #17 : 10 Декабря 2010, 07:31:16 »
нет ты меня не правильно понял, ориентироваться на мусульман это не значит исключать из призыва не мусульман т.е. хизб концентрирует свою работу в Исламских странах так как они ближе к Исламу и с ними скорее всего легче достигнуть результата (установление государства), однако если случается так что на пути хизба встречаются не мусульмане то он им тоже делает призыв, например Ливан там есть христиане и к ним хизб ведет свой призыв тоже и т.д. Британия, Украина, Россия.
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #18 : 10 Декабря 2010, 07:46:26 »
но при этом хизб не будет специально отправлять людей для того что бы в той или иной не мусульманской стране пошел призыв

не согласен. Если страна стратегическая, а её правительство активно борется с мусульманами, хизб будет заинтересован в ведении призыва в этой стране.

можешь привести хоть один пример где хизб отправлял людей в не Исламские страны для распространения призыва (такие случаи как то что хизб появился в таких странх в виду стечения обстоятельств не считаются)
во вторых это какая такая должна быть стратегичность кяфирской страны что бы не давать установить Исламское государство в мусульманской стране я даже представить не могу???
например Америка ведет борьбу против Ислама и мусульман и фактически является основным препятствием на пути установления государства и согласно тому что ты говориш нужно хизбу активизировать давват в Америке что бы установить государство в какой-либо мусульманской стране
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Abu Hadidja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • ثم تكون خلافة على منهج النبوة
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #19 : 10 Декабря 2010, 10:05:21 »
Хизб не занимается призывом к христианам  как к народу поскольку хизб политическая партия  и не занимается миссионерской деятельностью как другие сплочения например хизб ни разу не провёл конференцию как Коран и христиане или библия и Коран, тоесть хизб не ставит целью призыв христиан или иудеев например как этим занимался Ахмад Дидат а для тела хизба для его увеличения здесь мы обращаемся к любому кто откликнулся на призыв тот становится в ряды и несёт его а призыв же куффар хизб говорит что единственным методом для их призыва это Халифат тоесть государство ведёт джихад. И потом кто знает такое что бы сахабы как группа занимались призывом куффар на территориях которые были не открыты. Просто есть разница между миссионерством и призывом для установления миссионеры призывают к Исламу и только мы же призываем к работе для установления Халифата. Поправьте если что.

Оффлайн arrashid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • отправная точка
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #20 : 10 Декабря 2010, 16:45:20 »
ахи abu hadidja твои мысли очень точны но мне тоже хочеться добавить немного информации что бы росширить кругозор для лучшего понимания. А именно это то что мусульманин с обостренным ощущением (муджтагид) после ощущения порочной реальности приходит к глубокому размышлению в поисках причин порочной реальности и он находит через правило (идеологический фундамент) что причина этого это отсутствие Исламского образа жизни и то что Исламский образжизни являеться обязанностю что и образовует у него фикру тоесть мысль посредством которой он определяет цель и действи и после этого начал движение. В процесе движения он начал подготавливать личностей, общество и атмосферу для перехода(получения) власти. При подготовке личностей образовалась група где произошло сплочение вокруг одного человека несущего идеологию (фикра и тарик), вследствии образовалась идейная структура которая росплавилась и стала частью мабды(идеологиии) которая начала влиять на общество так как природа мысли что она влияет на поведение а не человек влияет на мысль. И началось движение среди людей где начали показывать что политические и економические притиснения тоесть порочность по причине отсутствия Исламского образа жизни и что Аллах требует от мусульман наличие этого образа жизни и что метод решение этой проблемы это государство тоесть ясный метод и цель. Эта работа идейной структуры называеться образования общественного осознания которое в свою очередь приведет к перевороту общественного мнения то есть революция (инкалябия) также как она произошла в одном человеке и потом в групе.

Оффлайн arrashid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
  • отправная точка
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #21 : 10 Декабря 2010, 16:57:39 »
Теперь хочу подчеркнуть для ясности один момент то что общественное осознание оброзовываеться не такими способами как робота с индивидами и понятно то что общество которое не верит в Аллаха, Куран и Мухаммада ﷺ не сможет осознать(не произойдет общественное осознание), без чего не произойдет переворот общественного мнения. Поэтому нужно понимать разницу между обществами что бы определить работу и цели. Извиняюсь что очень сжата написал информацию так как тема глубокая в двух словах не обьясниш. О Аллах поистине мы просим у тебя Халифат праведный по методу пророчества и просим что бы Ты возвысил посредством него послушных Тебе и унизил воставших против тебя и зделай нас муджагидами его и шагидами его. Амин!

Оффлайн Abu Hadidja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • ثم تكون خلافة على منهج النبوة
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #22 : 11 Декабря 2010, 00:43:22 »
 О Аллах амин!

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #23 : 11 Декабря 2010, 10:12:55 »
Брат это твое личное мнение????????
Да брат, это мое личное мнение, которое  я основываю на понимании нашего сакафата

можешь привести хоть один пример где хизб отправлял людей в не Исламские страны для распространения призыва (такие случаи как то что хизб появился в таких странх в виду стечения обстоятельств не считаются)
Пример привести не представляется возможным, т.к. нет такой реальности. Все страны-враги Ислама развитые и мусульмане вынуждены ехать туда на заработки и как следствие хизб там появился естественным образом.
Т.е. нет такой страны-врага Ислама, в которой важно было бы вести дават и хизбиев там ещё нет.
Вопрос в другом, если бы была такая страна то хизб отправил бы туда своих ребят чтобы делать дават.
Например (гипотетически), предположим, что в Англии нет ни одного хизбия, но есть много мусульман и сама страна активно борется против Ислама.

Так вот хизбу нужно отправить туда своих ребят и начать дават среди тамошних мусульман, чтобы потом их силой оказывать давление на эту страну.

Но т.к. хизбиев там очень много естественным путем и они проводят нужную инф.работу, то и отправлять туда ребят не видеться возможным, т.к. они там уже есть.

во вторых это какая такая должна быть стратегичность кяфирской страны что бы не давать установить Исламское государство в мусульманской стране я даже представить не могу???
например Америка ведет борьбу против Ислама и мусульман и фактически является основным препятствием на пути установления государства и согласно тому что ты говориш нужно хизбу активизировать давват в Америке что бы установить государство в какой-либо мусульманской стране

Сила Америки в том, что её народ верит в нужность войны в Афганистане и Ираке. Если оказать влияние на общ.мнение об этой войне, как например, это сделали некоторые организации во время войны во Вьетнаме, то Америка будет вынуждена вывести войска или как минимум это будет создавать давление на власть.

Далее, согласен с тем, что цель хизба - построить Халифат. И дават в кафирских странах важен, именно из-за этого. Дават в кафир.странах должен быть направлен на помощь в установлении государства. Т.е. не должна быть поставлена цель - просто побудить по больше кафиров принять Ислам. Нужно (привожу всего один пример) донести до кафиров, что они марионетки и пушечное мясо для своих правительств в борьбе против Ислама
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 10:16:26 от Абу Юсуф »
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #24 : 11 Декабря 2010, 10:16:34 »
В книгах хизба этого, хотя я могу ошибаться.

Но это есть в целях партии для не маджала.

Хвала Аллаху я ошибался, важность работы с кафирами указана в прокламации "Дават вне маджал".
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #25 : 11 Декабря 2010, 10:48:43 »
мнение американцев о войнах  америки ни как не облегчает работу хизба да она немного затрудняет жизнь америке, но из-за этого хизб бы не делал специальных действий, например америка больше враг чем англия но хизб там менее развит и хизб дополнительно ребят не отправляет, и еще во время Такъыя, Такъый не обращал внимания на немаджал територии даже если там были шабабы, только Залюм начал централизовывать работу шабабов в немаджал териториях, но это организация ребят которые там есть а не отправка туда ребят, и вообще для установления государства, не маджал територии принципиального значения не имеют, да они пригодятся после установления и от них есть польза в установлении но не принципиальная, по этому хизб не замарачивается относительно того что бы хизб был во Вьетнаме или в италии и т.д.
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Abu Hadidja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • ثم تكون خلافة على منهج النبوة
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #26 : 11 Декабря 2010, 15:28:48 »
Пример привести не представляется возможным, т.к. нет такой реальности. Все страны-враги Ислама развитые и мусульмане вынуждены ехать туда на заработки и как следствие хизб там появился естественным образом.
Т.е. нет такой страны-врага Ислама, в которой важно было бы вести дават и хизбиев там ещё нет.
Вопрос в другом, если бы была такая страна то хизб отправил бы туда своих ребят чтобы делать дават.
Например (гипотетически), предположим, что в Англии нет ни одного хизбия, но есть много мусульман и сама страна активно борется против Ислама.

Так вот хизбу нужно отправить туда своих ребят и начать дават среди тамошних мусульман, чтобы потом их силой оказывать давление на эту страну.

Но т.к. хизбиев там очень много естественным путем и они проводят нужную инф.работу, то и отправлять туда ребят не видеться возможным, т.к. они там уже есть.


можешь привести эту прокламацию?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010, 15:30:59 от abu hadidja »

Оффлайн Mehmet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #27 : 11 Декабря 2010, 17:43:57 »
Так брат вопрос та был роботы хизба с кяфирами!!!!То что хизб в какой то строне работает с мусульманами это ясный факт!!

Оффлайн Abu Hadidja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • ثم تكون خلافة على منهج النبوة
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #28 : 11 Декабря 2010, 18:01:45 »
В книгах хизба этого, хотя я могу ошибаться.

Но это есть в целях партии для не маджала.

Хвала Аллаху я ошибался, важность работы с кафирами указана в прокламации "Дават вне маджал".

можешь поставить здесь эту прокламацию что бы мы все прочитали её ?

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #29 : 11 Декабря 2010, 18:49:04 »
Так брат вопрос та был роботы хизба с кяфирами!!!!То что хизб в какой то строне работает с мусульманами это ясный факт!!

Брат, хизб вне маджала работает как с кафирами, так и с мусульманами.
Повторяю ХИЗБ РАБОТАЕТ, не хизбии как отдельные личности, А ХИЗБ.

Найду "Дават вне маджал" сразу повешу.
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!