Автор Тема: Дават хизба не мусульманам!!  (Прочитано 11421 раз)

Оффлайн Mehmet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Дават хизба не мусульманам!!
« : 08 Декабря 2010, 16:15:55 »
Асаляму алейкум!!!Должен ли Хизб вести работу с не мусульманами в Украине???

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #1 : 09 Декабря 2010, 17:56:30 »
Должен.
Работа вне маджала состоит из идеологической борьбы с идеями куфра.
Нужно кафирам разъяснять несостоятельность их мировоззрения.
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Mehmet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #2 : 09 Декабря 2010, 19:30:08 »
Брат а можно узнать откуда такая информация(как книга!!)???

Оффлайн Umm Mukhammad Nur

  • Мусульманка
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 107
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #3 : 09 Декабря 2010, 19:42:01 »
Ислам - религия для всех миров и народов, а не только для мусульман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #4 : 09 Декабря 2010, 19:58:08 »
В книгах хизба этого, хотя я могу ошибаться.

Но это есть в целях партии для не маджала.
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Mehmet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #5 : 09 Декабря 2010, 20:00:41 »
брат если можешь найди где именно!!!В какой книге или листовке.

Оффлайн Mehmet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #6 : 09 Декабря 2010, 20:07:45 »

[/qu
Ислам - религия для всех миров и народов, а не только для мусульман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ote]


Согласен, но я сейчас спрашиваю о хизбе конкретно и о его целях в не маджал, и такой ответ как бы не в тему!))Так как хизб был сформирован с определенной целью(хизб не строит школы и мечети, не обучает намазу, не занимаетсья благотворительностью )

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #7 : 09 Декабря 2010, 20:29:43 »
На сколько я понимаю тебя интересует только цитата из книги или прокломации, а не интересуют выкладки почему это надо делать?
Я правильно понял?
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Mehmet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #8 : 09 Декабря 2010, 21:15:26 »
брат просто твоим словам нет обоснования, тоесть то что хизб должен делать дават кафирам(хизб как группа).Откуда такая информация???так что говорить зачем хизб делает дават кафирам, вообще обсуждать не уместо если не обосновано то что он (хизб) вообщего свой призыв направляет на кафиров!! 

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #9 : 09 Декабря 2010, 21:20:22 »
в аяте на основе которого хизб образовался говорится .......йдуъна иля льхайри...... альхаир это Ислам понимается, те кто призывают к Исламу (не мусульман), и призывают к одобряемому и удерживают от порицаемого (мусульман), потому что призыв к Исламу не касается мусульман так как они и так в Исламе, а амру бильмаъруф и нахи анильмункар касается уже мусульман,
т.е. то что мы должны призывать и не мусульман это исходит из этого аята
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #10 : 09 Декабря 2010, 21:25:43 »
брат просто твоим словам нет обоснования, тоесть то что хизб должен делать дават кафирам(хизб как группа).Откуда такая информация???так что говорить зачем хизб делает дават кафирам, вообще обсуждать не уместо если не обосновано то что он (хизб) вообщего свой призыв направляет на кафиров!! 

Конечно там нет обоснования, потому что я их не приводил. Прежде чем их приводить я хотел уточнить твой вопрос:
Тебе приводить обоснования? Или же тебе просто нужна ссылка на книгу или листовку?
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Mehmet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #11 : 09 Декабря 2010, 21:42:01 »
Брат!!! мне нужна книга(листовка) в которой хизб говорит о том, что  целяю хизба являеться призыв не мусульман к Исламскому оброзу жизни!!

Оффлайн Mehmet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #12 : 09 Декабря 2010, 21:42:27 »
Ну или что то в таком духе!!

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #13 : 09 Декабря 2010, 22:17:43 »
нет, такого на сколько я знаю нет, так как в своем призыве хизб орентирован на мусульманах так как маджал територии это Исламские территории, но при этом хизб не делит свой призыв на призыв мусульманам и призыв не мусульманам, т.е. хизб делает призыв не различая людей и вообще нет такого что нужно это различать при презыве, и поэтому твой вопрос не совсем правильный так как нет разделения в призыве хазба на призыв к мусульманам и не мусульманам, и нет такой ориентации что призыв должен быть направлен только к мусульманам, и поэтому призыв должен охватывать всех кого встречает хызб на своем пути, но при этом хизб не будет специально отправлять людей для того что бы в той или иной не мусульманской стране пошел призыв
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Mehmet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Дават хизба не мусульманам!!
« Ответ #14 : 09 Декабря 2010, 23:04:52 »
Брат твое сообщение какое то противоречивое.То ты говоришь что хизб ориентирован на мусульманах, то потом пишешь что хизб не должен разделять свой призыв на мусульман и не мусульман.Если не должен разделять то, не должно быть разделения на маджал и не маджал территории!!
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 23:07:16 от Mehmet »