Автор Тема: Канцлер Германии разжигает ненависть по отношению к Исламу в Европе  (Прочитано 8520 раз)

Оффлайн андрей

  • Не мусульмане
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
"Кстати, после приговора Абу Хамзы свояченница Тони Блера открыто заявила о своём принятии Ислама...  "-так и я о том же,кто хочет узнавать,тот услышит.в России тоже сажают "неугодных",причем не по религии.думаю и за правду в каком-нибудь   иране найдут причину закрыть человека.в первую очередь пропаганда и личный пример.у нас тут с вами противоречий совсем нет

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
точно так же в мусульманских странах заставляют "одеваться" европейцев.разве нет?или ты хочешь сказать что в том же пакистане приехавшая туда немка сможет жить так,как она привыкла?может напомнить случай обстрела девушек в грозном,которые ходили без хиджабов?на своей территории мусульмане диктуют свои правила))на территории других стран-религий будьте любезны соблюдать правила местных.резать баранов посреди города(было и такое в России) это нормально?а слабо мирно отнестись к тому,что русские посреди грозного начнут свиней палить и пиво пить днем?требуете уважения-умейте уважать.мусульмане в западных странах и не должны кого-то заставлять))и европейцы в мусульманских странах не должны диктовать свою волю))если бы меркель говорила о поведении и одеждах подобное в мусульманской стране,то я бы был не меньше вас возмущен,но она оворит о СВОЕЙ стране и о СВОИХ гражданах.во франции запретили хиджабы законодательно,между прочим.на своей территории имеют право.где-то запрещено появляться без хиджаба,так это же не вызывает среди других стран категорического протеста.хозяин-дома,в гостях-гость.

В мусульманских странах не принято (запрещено) ходить голым, вот мусульмане и требуют одеваться. Мусульмане придерживаются того, что у них принято.

В западных странах принято (разрешено) ходить как тебе самому захочется, вот пусть запад и разрешит мусульманам ходить так, как и хочеться. Люди на западе не придерживаются того, что у них принято.

Андрей, в чем вопрос, мы как будто на разных языках говорим.
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн андрей

  • Не мусульмане
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
вопроса нет.
"везде пишу,что это мнение немцев.если немцы против хиджабов,то они должны признать,что такое понятие,как свободный выбор одежды(например) у них отсутствует.а дальше уже и действовать,как посчитают нужным."комент выше.

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Вот именно Андрей.

Вся суть в том, что игры в демократию заканчиваются уже в Европе, не то что в Исламском мире.

Если в Европе претворять демократию в чистом виде, то скоро (лет через 50) там Халифат установиться, т.к. мигранты вообще не интегрируются (читать "ассимилируются").

Оттуда выходять такие как Вилдерс, Саррацин и др.

Возможно, что скоро в Европе скоро придут крайне правые и как следствие "Да здравствует новых Рейх" будет.

В любом случае это предвестники краха запада
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Мигранты едут в Европу из-за того, что в Европе можно делать (по крайней мере можно было) все что захочешь, т.е. можно спокойно соблюдать Ислам.

Т.к. в Исламском мире т.н. "Исламские режимы" установленные западом и поддерживаемые им финансово превратили жизнь в сплошной кошмар
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн андрей

  • Не мусульмане
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
ну вы же понимаете,что по этому вопросу я с вами совсем не спорю.будет там Халифат или нет мне не известно.лично я думаю,что сначала Халифат должен быть в мусульманских странах.если кто-то потом выразит желание присоедениться-его дело.
"Если в Европе претворять демократию в чистом виде, то скоро (лет через 50) там Халифат установиться, т.к. мигранты вообще не интегрируются (читать "ассимилируются")." - возможно им5енно это и пугает немцев,и,может быть,что это стало причиной появления подобных проблемм.как вы думаете?накопилась "критическая масса" мигрантов,которые живут по своим законам и т.д.
рост сторонников "правых" движений ростет,это без сомнений.причем по всему миру.и лично меня это настораживает.я националист,но не нацист(в моем понимании этих слов) и прекрасно понимаю,что подобные тенденции(со стороны любой национальности в РФ) губительны для страны.не знаю,долго ли еще продержится этот мир в таком состоянии,которое есть сейчас,но в любом случае переход из одного состояния в другое(как вариант из современного в Халифат,или из современного в небольшие нац. республики) будет связан с войной.маховик войны помаленьку раскручивается.югославия,ирак,афганистан,ливия...спираль,где каждый виток короче предыдущего.


Оффлайн Abu Amin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Андрей, человеку максимально объективно анализирующему происходящие процессы в мире, придется признать, что Запад идеологическую войну уже проиграл, "демократия" трещит по швам, национализм процветает как в политике, так и в быту, народы уже не хотят капитализма, но пока терпят. В это же время мусульмане возрождают свою религию как идеологию и стремятся к объединению, оставляя национализм на свалке. Так же, в частности, нужно признать, что у России масса очень серьезных внутренних проблем которые она не в состоянии решить, так как не обладает идеологией вообще (национал-патриотизм не идеология). Не будет ли правильным всерьез начать обсуждать Исламское идейное руководство, его основу и те решения проблем которыми оно обладает?

Оффлайн андрей

  • Не мусульмане
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
"(национал-патриотизм не идеология)."-именно идеология.не религия.
 "Не будет ли правильным всерьез начать обсуждать Исламское идейное руководство, его основу и те решения проблем которыми оно обладает?"-обсуждать можно и нужно.быо бы гораздо понятней что обсуждать при наличии Халифата.т.е. коммунизм стали обсуждать на международном уровне с появлением советских республик.
думаю то же самое будет и с появлением Халифата.