Специализированный Исламский Форум
Книги для практического изучения => «Система Ислама» => Тема начата: раб Аллаха от 04 Марта 2011, 18:49:07
-
Этот вопрос сложный для меня! Что Аллах подразумевает под уделом?
-
все что нужно, для существования человека как : воздух, вода, еда, одежда, крыша над головой и.т.д.
-
все что нужно, для существования человека как : воздух, вода, еда, одежда, крыша над головой и.т.д.
это все удел ?
Из книги "Исламская личность": "Рызк – не собственность, потому как рызк – это дар. Значение разакъа (гл. от сл. рызк) означает: дал, предоставил. Собственность – это обладание вещью каким-либо путем, разре¬шенным шариатом. Рызк бывает халял (дозволенным) и харам (запретным), и все это называется рызком. Деньги, которые выигрывает игрок у другого игрока в азартной игре тоже – рызк, потому что это – деньги, которые им обоим дал Аллах, когда они взялись за какое-то из положений, в которых приобретается рызк".
-
С момента наделения плода душой в утробе матери,и до тех пор пока душа не покинет тело человека,Аллах Тааля даёт ему рызк.А то,что ты говоришь до жизни,это касается къадар.
-
а теперь ни каждый человек богатый да правильно ! один бедный а другой богатый а когда будет Исламская государства то богатые дадут закат а уделу одного человека другой не может трогать правильно значит богатства это другой и удел это другой я считаю потому что богатый или бедный кем бы он не был и где бы не был придет его удел то есть пища я думаю что удел это пища а богатства это другое
-
Так и не ясно с ризком, уважаемые братья и сёстры, разъясните пожалуйста, что такое ризк, имущество, собственность. Что увеличивается и уменьшается, что можно приумножить, а что нам предписано Аллахом и не изменно? Зарплата, еда и прочие вещи из достатка, что из этого является ризком? Что я ем, ношу или то что уже изношено или усвоено организмом?