Автор Тема: Кто быстрее? Ubuntu 10.04 VS Windows 7.  (Прочитано 10038 раз)

Оффлайн ermarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
    • Рассвет Ислама!!!
Кто быстрее? Ubuntu 10.04 VS Windows 7.
« : 24 Июля 2010, 20:29:15 »


Один из основных поводов для гордости разработчиков Ubuntu 10.04 Lucid Lynx LTS — скорость загрузки/окончания работы операционной системы. Конкуренты (в лице пользователей Windows и прочая), хоть и без охоты, признают сей факт, но не отдают ему должного, апеллируя тем что Windows 7 значительно в скорости не уступает. То есть, считают что если разница в скорости загрузки и существует, то не значительная, еле уловимая и на глаз практически незаметная.

Признаться, мне сложно судить, потому что ОС Windows 7 никогда не устанавливалась на моем домашнем компьютере. По сравнению с Ubuntu 9.10 - разница есть, это отмечают все. Самый лучший способ сравнить «десятку» с W7 — поставить рядом две одинаковые системы и устроить «гонку». И такое «соревнование» было проведено.

Команда OMGUbuntu провела «забег», в ходе которого наглядно показала разницу между Ubuntu 10.04 Lucid Lynx и Windows 7. В задачу участников входило — загрузиться, залогиниться, открыть браузер, загрузить страничку одного сайта, после чего выключить компьютер.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=vM7LnDqZGgQ&feature=player_embedded#!


Результат вы видели сами. Поэтому, на сколько впечатляет эта разница — решать вам. Я считаю, превосходство продемонстрировано!
Я остаюсь таким же как и был,не смотря на то что мне говорили,как я был неправ этот путь избрав!!!

Оффлайн Abdullah

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 248
  • Мечеть Аль-Акса - первая къибла мусульман
Re: Кто быстрее? Ubuntu 10.04 VS Windows 7.
« Ответ #1 : 24 Июля 2010, 23:40:07 »
После перехода с Ubuntu 9.10 на Ubuntu 10.04 Lucid Lynx LTS ощутил быстроту системы и браузера Firefox. Сейчас пишу с Ubuntu 10.04 системой доволен.

Imran

  • Гость
Re: Кто быстрее? Ubuntu 10.04 VS Windows 7.
« Ответ #2 : 25 Июля 2010, 17:39:01 »
Солидарен с Абдуллахом, аналогичная ситуация, и раз мы уж здесь любители линуха, то предлагаю всеръез собрать команду, для собственной сборки. Например Khilafah edition)))

Оффлайн ermarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
    • Рассвет Ислама!!!
Re: Кто быстрее? Ubuntu 10.04 VS Windows 7.
« Ответ #3 : 26 Июля 2010, 15:27:06 »
Отличная идея!!!
Я остаюсь таким же как и был,не смотря на то что мне говорили,как я был неправ этот путь избрав!!!

Imran

  • Гость
Re: Кто быстрее? Ubuntu 10.04 VS Windows 7.
« Ответ #4 : 26 Июля 2010, 15:42:58 »
Ок, начинаю стучать админам, чтобы открыли новую тему в данном направлении.

Оффлайн ermarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
    • Рассвет Ислама!!!
Re: Кто быстрее? Ubuntu 10.04 VS Windows 7.
« Ответ #5 : 28 Июля 2010, 22:27:34 »
Как откроется ветка в этом направлении?
Я остаюсь таким же как и был,не смотря на то что мне говорили,как я был неправ этот путь избрав!!!