Автор Тема: алименты  (Прочитано 5916 раз)

Оффлайн регина2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • остановите землю я сойду!
алименты
« : 19 Июля 2010, 12:25:34 »
бывшей муж хизбий после развода не общаеться с дочкой не помогает после чего я подала на алименты тишина нет никаких продвижений после чего  я выпрасила деньги на велосипед дочери с горем пополам .как напомнить брату что так дела непойдет постоянно выпрашивать и мне не хочеться и новому моему мужу неудобно.

Оффлайн ermarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
    • Рассвет Ислама!!!
Re: алименты
« Ответ #1 : 19 Июля 2010, 16:03:00 »
У меня вопрос тоже по  теме.Не выплата алиментов это харам?
А то это не первый случай,уже.
Я остаюсь таким же как и был,не смотря на то что мне говорили,как я был неправ этот путь избрав!!!

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: алименты
« Ответ #2 : 19 Июля 2010, 22:04:34 »
содержание ребенка это полностью ответственность отца ребенка алименты это деньги которые платит отец на содержание своего ребенка, если сумма алиментов превышает сумму содержания ребенка то то что сверх он платить не обязан а если она мала и не хватает для содержания ребенка то он должен платить больше т.е. он должен давать столько денег сколько необходимо на содержание ребенка так как это его ребенок.
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: алименты
« Ответ #3 : 19 Июля 2010, 22:06:53 »
бывшей муж хизбий после развода не общаеться с дочкой не помогает после чего я подала на алименты тишина нет никаких продвижений после чего  я выпрасила деньги на велосипед дочери с горем пополам .как напомнить брату что так дела непойдет постоянно выпрашивать и мне не хочеться и новому моему мужу неудобно.
как ему напомнить? это по ситуации. а в основе это фард для него т.е. оплата содержания его ребенка
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.