Автор Тема: Как часто нужно задумываться о Аде и Рае что бы попасть в Рай?  (Прочитано 3659 раз)

Оффлайн Abu Hadidja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • ثم تكون خلافة على منهج النبوة
Как часто нужно задумываться о Аде и Рае что бы попасть в Рай?

Оффлайн hajara

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
очень часто.должна быть крепкая связь с AЛлахом.т.е наличие духа

Оффлайн Omar05

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Часта думая о рае и аде не попадают в рай. В рай попадают посредством искреннего подчинения Аллаху. А думать о рае и аде, и нет определенного установленного времени для этого но чем чаще думаеш тем лучше, это для того, что бы толкать себя на совершение благих дел.

Оффлайн umm Ramazan

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • inna lillahi va inna ilayhi rajiun
Всякий раз,когда собираетесь совершить какой-то поступок.

Оффлайн ermarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
    • Рассвет Ислама!!!
Минимум каждый час!!!Ведь это наша контрольная точка.Мы ни минуту не должны забывать куда мы можем попасть(Ад) и какое благо нас ожидает за подчинение Аллаху(Рай).А шайтан будет постоянно сбивать нас этой жизнью,что бы мы забыли ту настоящую вечную жизнь и углубились в мирские дела.
Когда сахабы вспоминали об Аде они теряли сон и покой,они постоянно напоминали себе об аде,суя палец в огонь.
Я остаюсь таким же как и был,не смотря на то что мне говорили,как я был неправ этот путь избрав!!!

Оффлайн ermarat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
    • Рассвет Ислама!!!
Человек который совершает омовение и идет совершать молитву так или иначе задумывается о рае.
Не факт!!!
Я остаюсь таким же как и был,не смотря на то что мне говорили,как я был неправ этот путь избрав!!!

Оффлайн Abu Hadidja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • ثم تكون خلافة على منهج النبوة
 а есть тексты какие нибудь по поводу этого?