Автор Тема: Отсутствие знания о доказательствах на хукмы  (Прочитано 8333 раз)

Оффлайн Наиле

  • Мусульманка
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 227
а если вдруг он не всостоянии ответить на это обращение в виду того что он не понял это обращение то тогда он спрашивает у знающего.

как это понять?
Не стыдись спросить то что тебе неизвестно!

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
т.е человек не обладает в должной степени знанием что бы понять тот или иной аят и в этом случае он спрашивает у того кто знает
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Наиле

  • Мусульманка
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 227
 Я так понимаю нужно стремится понять обращение Законадателя.

Стремление это попытки стать хотя мутаббий или масаля муджтхидом?

Что подразумевается под стремлением? Простой спрос доказательств(для начала)?


Когда я проходила Концепцию, нам объясняли, что любой должен стремится, но сейчас больше усилий нужны в призыве, поэтому это откладывается "до лучших времен"

Это неправильно?
Не стыдись спросить то что тебе неизвестно!

Оффлайн Abu Hadidja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • ثم تكون خلافة على منهج النبوة
вообще то это фард кифая и об этом говорит Набханий!Поэтому хоть и кифая всё же фард а призыв нам не препятствует а наоборот побуждает к знаниям в том числе и к арабскому и т.д.

Оффлайн MAXMUD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
я бы хотел немного активизировать дискуссию.с последним мнением не согласен. так как иштихад это фард кифая

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
я бы хотел немного активизировать дискуссию.с последним мнением не согласен. так как иштихад это фард кифая
а с чем не согласие, ведь и abu hadidja тоже говорит что это фард кифая????
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.