Автор Тема: Продажа дома  (Прочитано 5678 раз)

Оффлайн AFTER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Продажа дома
« : 29 Апреля 2010, 23:17:27 »
Можно ли продать дом с участком который еще не построен (в проекте). Который будет постороен только после оплаты?

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Продажа дома
« Ответ #1 : 30 Апреля 2010, 12:01:04 »
можно продать участок а на постройку дома договорится как на заказные работы, но продать дом которого нет это нельзя
а Аллах знает лучше
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Продажа дома
« Ответ #2 : 01 Мая 2010, 08:35:56 »
Можно ли продать дом с участком который еще не построен (в проекте). Который будет постороен только после оплаты?

Брат, объясни по-подробней реальность сделки.
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн AFTER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Продажа дома
« Ответ #3 : 04 Мая 2010, 15:50:20 »
Загородом есть участки на которых планируется построить дома. Они строятся только через три месяца после оплаты. Можно ли быть посредником в этом деле.

Оффлайн Абу Юсуф

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 491
  • Почему не задаем вопросы на форуме?? А?
Re: Продажа дома
« Ответ #4 : 09 Мая 2010, 16:03:47 »
Они строятся только через три месяца после оплаты. Можно ли быть посредником в этом деле.

Кто их строит? Тот, кто продает или тот кто покупает?
Брат, расскрой реальность подробнее. ВОпрос не понятен.
Благодаря форуму исправил некоторые неправильные мысли и убедился в правильности некоторых других. Аллаху Акбар!!!

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
Re: Продажа дома
« Ответ #5 : 09 Мая 2010, 16:48:37 »
а что тут не понятного?
 как можно продавать то чего нет?
может я что-то не понял
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.