Автор Тема: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда  (Прочитано 16811 раз)

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10629
Re: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда
« Ответ #15 : 19 Июля 2022, 02:35:43 »
Напавший на гей-парад в Иерусалиме получил пожизненный срок
26 июня 2016

Израильский суд приговорил ультраортодоксального еврея к пожизненному заключению за ножевые ранения, которые он причинил участникам гей-парада 2015 года в Иерусалиме.

В результате нападения одна девочка-подросток скончалась, еще несколько человек получили травмы и раны.
Подсудимый Ишай Шлиссель заявил, что он "исполнял божью волю", когда напал на шествие.
За несколько недель до нападения Шлиссель был выпущен из тюрьмы, где он отсиживал срок за схожее преступление, совершенное во время гей-парада в Иерусалиме в 2005 году.
В суде прозвучала критика в адрес полиции, знавшей, что Шлиссель представляет угрозу, и не предпринявшей должных мер безопасности в связи с этим.
Поделиться ссылкой О том, как поделиться

http://www.bbc.com/russian/news/2016/06/160626_israel_gay_murder_sentence
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10629
Re: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда
« Ответ #16 : 19 Июля 2022, 02:37:21 »
ОБЩЕСТВЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ


Nike разорвала контракт с Пакьяо из-за его слов о геях
17 февраля 2016

Компания-производитель спортивного снаряжения Nike расторгла спонсорский контракт с филиппинским боксером Мэнни Пакьяо после того, как он сравнил геев и лесбиянок с животными.
"Мы считаем слова Мэнни Пакьяо отвратительными", – говорится в заявлении компании, которое опубликовал в своем "Твиттере" журналист ESPN Даррен Ровелл.
Nike выступает категорически против дискриминации любого рода, отмечается в заявлении.
Отныне у компании нет никаких отношений с Мэнни Пакьяо. У боксера был рекламный контракт с производителем с 2006 года.
Nike выпускала одежду, обувь и спортивную экипировку с именем Пакьяо.
Спорные высказывания боксера прозвучали во время интервью на филипинском телевидении.
"Если мы одобряем связь мужчины с мужчиной и женщины с женщиной, то человек хуже животного", – сказал спортсмен.
Его высказывания резко раскритиковали местные защитники прав ЛГБТ и некоторые знаменитости.
Впоследствии боксер извинился за свои слова, сказав, что не хотел никого обидеть.
На видео, опубликованном в "Твиттере", он уточнил, что не осуждает ЛГБТ-сообщество, но выступает против однополых браков. При этом на нем была майка Nike.
Большая часть населения Филиппин поддерживает взгляды католической церкви на однополые браки.
Тем не менее в стране существуют ЛГБТ-организации и знаменитости, которые не скрывают своей ориентации.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/02/160217_nike_pacquiao

=========================================
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10629
Re: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда
« Ответ #17 : 19 Июля 2022, 02:49:17 »
ЦЕРКОВЬ


Однополый брак разделил паству

Голос Америки
Опубликовано: 6 мар. 2018 г.

https://www.youtube.com/watch?v=pyxfCxnWY2A


==============================

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2024, 00:11:18 от abu_umar_as-sahabi »
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10629
Re: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда
« Ответ #18 : 19 Июля 2022, 02:49:56 »

В Париже состоялся марш протеста против однополых браков
15 октября 2016

Несколько тысяч человек прошли по Парижу с маршем протеста против однополых браков и искусственного оплодотворения.
Среди участников акции были члены Национального фронта, однако их лидер и кандидат в президенты Марин ле Пен, которая в преддверии предстоящих в будущем году выборов хочет заручиться голосами умеренных избирателей, не стала принимать участия в этой акции.
Марш был организован объединением "Демонстрация для всех", которое было основано в 2013 году и на пике своей активности было способно собирать под свои знамена сотни тысяч людей.
Однако этому объединению так и не удалось помешать принятию закона, легализующего однополые браки. Впрочем, организаторы марша утверждают, что будут устраивать свои акции до тех пор, пока закон не будет отменен.
Сторонники однополых браков устроили собственную демонстрацию, также объявив местом сбора площадь Трокадеро.

http://www.bbc.com/russian/news-37673747
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10629
Re: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда
« Ответ #19 : 19 Июля 2022, 02:50:37 »
АФРИКА


В Уганде полицейские разогнали гей-парад
24 сентября 2016

В Уганде гомосексуальные связи до сих пор уголовно наказуемы
Полиция Уганды прервала проведение ЛГБТ-парада на двух курортах близ столичной Кампалы.
Десятки активистов были увезены на микроавтобусах в сопровождении автомобилей полиции обратно в столицу.
По словам борца за права ЛГБТ Фрэнка Мугиши, в мероприятии в Энтеббе близ озера Виктория намеревались участвовать около 100 человек.
При этом в предыдущие четыре года подобные "частные парады" проводились без особого внимания со стороны полиции.
Угандийское общество консервативно, и многие жители страны считают гомосексуальность чуждой африканской культуре и христианским ценностям.
Гомосексуализм в Уганде является противозаконным, тем не менее два года назад властям не удалось еще сильнее ужесточить за него наказание.
Летом 2014 года парламентарии отменили закон, вводивший пожизненное заключение за гомосексуальные связи и подвергавшийся острой критике в мире - Всемирный банк во время действия закона приостановил кредитование Уганды, а президент США Барак Обама высказался в поддержку прав ЛГБТ в Африке.

http://www.bbc.com/russian/news-37462844


=============================================
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10629
Re: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда
« Ответ #20 : 19 Июля 2022, 02:51:19 »
ЛАТИНСКАЯ АМЕРИКА



В Мексике прошли демонстрации против легализации однополых браков
11 сентября 2016

В нескольких мексиканских городах тысячи людей приняли участие в акциях протеста против планов правительства узаконить однополые браки.
Участники демонстраций, одетые в белую одежду, несли плакаты и скандировали лозунги, настаивая на том, что у детей должны быть отец и мать.
Кроме этого они выражали несогласие с программой правительства о половом воспитании.
Сейчас однополые браки в Мексике разрешены лишь в столице и в двух штатах.
В мае президент Энрике Пенья Ньето предложил легализовать однополые браки во всей стране.

http://www.bbc.com/russian/news-37331402

===================================================
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10629
Re: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда
« Ответ #21 : 19 Июля 2022, 02:52:15 »
США

ВМС США назовут новое судно в честь гей-активиста Харви Милка
29 июля 2016

Военно-морские силы США назовут вспомогательное судно в честь знаменитого политика и гей-активиста Харви Милка.

Танкер, который еще только будет построен, получит имя USNS Harvey Milk, сообщается на сайте американского военно-морского института.
"Когда Харви Милк служил в армии, он не мог никому рассказать о себе. Теперь наша страна говорит военнослужащим и всему миру, что мы гордимся и поддерживаем выбор этих людей", - прокомментировал решение американских военных политик из Сан-Франциско Скотт Винер.
Милк стал одним из первых американских политиков, открыто признавшимся в своей гомосексуальности. Он был убит спустя год после победы на выборах в городской наблюдательный совет в Сан-Франциско.
В юности Милк служил на флоте и участвовал в Корейской войне. Когда в 1978 году его застрелили, на Милке был ремень с пряжкой ВМС США.
Жизнь Харви Милка легла в основу сюжета фильма Гаса ван Сента Milk ("Харви Милк" в российском прокате), главную роль в котором сыграл получивший "Оскар" Шон Пенн.

http://www.bbc.com/russian/news-36922536

============================================

Сенат США принял закон о признании однополых браков. Это сделано на случай если Верховный суд перестанет их признавать
30 ноября 2022

Лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер (в центре) по случаю принятия закона надел галстук, который он надевал на свадьбу своей дочери. Она живет в браке с женщиной.

Сенат США проголосовал за закон о признании однополых браков на федеральном уровне, написанный с целью предотвратить возможную отмену этого права консервативными судьями Верховного суда.

Право на заключение брака однополыми парами было установлено в США на федеральном уровне в 2015 году, решением Верховного суда по делу "Обергефелл против Ходжеса". Однако состав суда с тех пор изменился; сейчас в нем шесть из девяти судей пожизненно назначены президентами-республиканцами, причем как минимум пять из них глубоко привержены консервативной идеологии.

Минувшим летом консервативное большинство продемонстрировало свою готовность пересматривать давно установленные прецеденты, отменив решение по делу "Роу против Уэйда", а вместе с ним и конституционное право на аборты (теперь разрешать или запрещать аборты - является прерогативой каждого конкретного штата). Это породило опасения, что следом очередь дойдет и до однополых браков, тем более что на это намекал в своем особом мнении один из консервативных судей, Кларенс Томас.

Именно тогда демократы в Конгрессе написали законопроект, гарантирующий право на однополые браки на федеральном уровне.

В Сенате за этот законопроект проголосовал 61 человек: 49 демократов (один сенатор-демократ отсутствовал) и 12 республиканцев; 36 законодателей (все республиканцы) голосовали "против".

Большинство в 61 голос позволило преодолеть маневр, позволяющий меньшинству в Сенате блокировать большинство законопроектов, - филибастер. По сенатскому регламенту, законы голосуются после обсуждения на пленарном заседании, но перед этим на голосование ставится решение о завершении прений (называется особым французским термином cloture), и для этого необходимо минимум 60 голосов из 100. У партии меньшинства, как правило, есть более 40 голосов, и, угрожая проголосовать против окончания прений (это и называется филибастером), она способна препятствовать принятию законов, которые ее не устраивают.

В нынешнем составе Сената демократы и республиканцы имеют по 50 мест. Каким он будет с января, будет зависеть от исхода второго тура выборов сенатора от Джорджии, который пройдет 6 декабря. Сейчас это место занимает демократ Рафаэль Уорнок (кстати, именно он был единственным демократом, отсутствовавшим на заседании). Если ему удастся переизбраться, в новом Сенате у демократов будет более явное большинство в 51 голос; в противном случае сохранится нынешнее соотношение 50 на 50.

Принятый Сенатом законопроект теперь отправляется в Палату представителей, где пока тоже сохраняют большинство демократы. На ноябрьских промежуточных выборах республиканцы с небольшим перевесом победили, но этот новый состав палаты соберется тоже только в январе.

Президент Джо Байден сигнализировал, что охотно подпишет закон. "Соединенные Штаты на грани переутверждения фундаментальной истины: любовь - это любовь и американцы должны иметь право вступать в брак с тем человеком, которого они любят, - говорится в заявлении президента. - Для миллионов американцев этот законодательный акт гарантирует права и защиту, на которую имеют право ЛГБТКИ+ и межрасовые пары и их дети".

Закон "Об уважении брака" отменяет федеральный закон "О защите брака", принятый в 1990-е годы и отказывающий однополым парам в любых федеральных льготах. Он также запрещает штатам отказываться признавать браки, в том числе однополые, заключенные в других штатах.

Для того чтобы привлечь на свою сторону достаточное количество республиканцев и исключить филибастер, демократам пришлось пойти на некоторые уступки. Так, религиозным организациям гарантируется право отказывать в любых услугах, связанных с заключением однополых браков, если это противоречит их позиции. Кроме того, в закон внесена поправка, согласно которой федеральное правительство не обязано и не уполномочено признавать полигамные браки, сообщает New York Times.

По опросу Gallup, проведенному в мае этого года ,71% американцев поддерживает однополые браки; их поддерживает больше половины респондентов в большинстве демографических категорий, причем как среди демократов, так и среди республиканцев. По данным Бюро переписи США, 568 тысяч однополых пар в стране живут в официальном браке.

https://www.bbc.com/russian/news-63803192
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2022, 18:04:59 от abu_umar_as-sahabi »
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10629
Re: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда
« Ответ #22 : 31 Июля 2022, 02:11:19 »
Председатель Государственной думы Сергей Нарышкин выступает с речью на парламентской ассамблее Совета Европы в 2013 году, за год до начала войны с Украиной))).

https://t.me/insaf_ry/6758



Путин о людях с нетрадиционной сексуальной ориентацией в России. 27 сентября 2015

https://t.me/c/1982639724/5233

https://youtu.be/QNqrhJkI-cY


В.Путин: Вы знаете, это ведь неоднородная группа людей. Некоторые представители нетрадиционной сексуальной ориентации, например, выступают против усыновления такими парами детей, то есть сами против. Что, они менее демократичны, чем другие представители этого сообщества, гей-сообщества? Наверное, нет. Просто у людей такой взгляд на вещи. Вот проблема сексуальных меньшинств в России, она нарочито извне по политическим соображениям раздута. Никакой проблемы у нас нет.

Ч.Роуз: Разъясните, как это.

В.Путин: Сейчас разъясню. Хорошо известно, что в Соединённых Штатах, в четырёх штатах США, гомосексуализм считается уголовным преступлением. Хорошо это или плохо, мы знаем сейчас решение Конституционного Суда, но эта проблема ещё полностью не изжита, она не вытравлена из законодательства Соединённых Штатов окончательно. У нас этого нет.

Ч.Роуз: Вы это осуждаете?

В.Путин: Да, я это осуждаю. Считаю, что никакого уголовного преследования, и любого другого преследования, ущемления в правах людей по национальному принципу, по этническому принципу, по сексуальной ориентации быть не может в современном мире. Это должно быть абсолютно исключено.

Вот у нас этого и нет. У нас была, если мне память не изменяет, в Уголовном кодексе ещё РСФСР 120-я статья, которая преследовала за гомосексуализм. Мы всё это отменили, никаких преследований и в помине нет. У нас люди нетрадиционной ориентации спокойно живут, работают, продвигаются по службе, получают государственные награды за свои достижения в науке, искусстве либо в каких то других областях, ордена им вручают, я лично вручаю.
Речь о чём шла? Речь шла о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Я ничего недемократичного в этом правовом акте не вижу. Лично я исхожу из того, что детей надо оставить в покое, надо дать им возможность вырасти, осознать себя и решить про себя, кто этот человек, кем он себя считает, мужчиной или женщиной, хочет он жить нормальным, естественным браком либо нетрадиционным – вот и всё.

Я никакого ущемления людей нетрадиционной сексуальной ориентации здесь просто не наблюдаю. Считаю, что это просто целенаправленно раздуто с целью какой то группы людей создать, сделать из России образ врага. По политическим соображениям – как одна из линий атак против России.

Ч.Роуз: Откуда эти нападки?

В.Путин: Со стороны тех, кто это делает. Посмотрите, кто это делает.
Ч.Роуз: То есть, согласно Вашей точки зрения, в России права гомосексуалистов и однополые браки признаются в той же степени, как и в США? Такова Ваша позиция?

В.Путин: Мы не только признаем, мы это [право] обеспечиваем. В России обеспечены равные права для всех, в том числе и для людей нетрадиционной сексуальной ориентации (Интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS, 27 сентября 2015)


=========================================


Путин об отношении к гомосексуальности  в России (июнь 2017)

https://t.me/youloy_r/4593

https://youtu.be/fp65lzV9FDw


=========================================


Евкуров об ЛГБТ в Ингушетии (11 июня 2017, RT)

https://t.me/insaf_ry/6790

https://youtu.be/MBymkUA4JP4

Журналистка: Вы готовы сказать, что в Ингушетии геев нет?

Евкуров:
- Вот смотрите. Если они есть - они же должны быть? Вот мы говорим, что есть беженцы - они есть. Есть обиженные политики - они есть. Есть либералы - они есть. Есть живые люди, вот они есть. Их кто-то арестовывает, наказывает, или что-то делают, или с ними общаются. А вот когда говорят, вот эти есть, но их нет. Чего выдумывать? Тогда покажите хотя бы одного. Пусть встанет человек, который обращается в Европейский суд по правам человека, человек, говорит, вот у меня там органы правопорядка, или органы власти где-то ущемили. Он обращается, вот он живой. Он получает там решение сюда европейского, чтобы государство России или другое государство компенсировало ему ущерб. Он получает себе какие-то деньги за ущерб. Он есть. Тогда пусть хоть один из этих товарищей, кого вы называете, которые нам не товарищи, обратится куда-то. Но когда их нету, виртуально зачем об этом говорить? Здесь вот крайне неприятно, что, ну совершенно мне так кажется, демократия Европы на ровном месте создает совершенно ненужную атмосферу.

Журналистка:
- Вот мне скажите, если появятся такие случаи, вы как руководитель республики будете считать своим долгом защитить человека, если действительно его притесняют по любому признаку?

Евкуров:
- Мы его отправим на лечение. Почему? Потому что в нашем обществе это будет как... Я считаю, что это болезнь человека, а не какое-то призвание. Это раз. Второе, давайте мы не будем говорить "если". Дождемся, когда появится, а потому будем принимать решения по нему. Я даже сейчас не готов вам сказать, как я поступлю. Но я уж точно знаю, что любой человек согласно конституции российской федерации - об этом говорит Владимир Владимирович Путин где бы он ни был - имеет право на защиту.
[...]
Если мы останемся без инвесторов и туристов которые, привержены к ЛГБТ - нам не надо. Нам такие инвестиции не нужны, и такие туристы тоже не нужны. ... Нам надо это понять, в конце концов, что мы никогда не будем европейцами. ... Вы можете считать, мы находимся в Европе, это понятно. Но по менталитету мы не будем. У нас только европейское, знаете что? -Евроремонт.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2024, 20:52:01 от abu_umar_as-sahabi »
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10629
Re: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда
« Ответ #23 : 17 Августа 2022, 02:58:16 »
ЛГБТК-сообщество Афганистана после захвата власти Талибаном (10 фев. 2022)

https://youtu.be/NsNOe_RqiS8


==========================================


ЛГБТК-афганцы подвергаются насилию и публичным казням
16 авг. 2022
Голос Америки

https://youtu.be/2VdvdtMUlpw

Год спустя после того, как Талибан установил контроль над Афганистаном, ситуация с правами местного ЛГБТК-сообщества резко ухудшилась, говорят представители международных правозащитных организаций и те, кому удалось уехать из страны.

Басира - молодая бисексуальная женщина из Кабула - одна из немногих афганцев-представителей ЛГБТК-сообщества, кому повезло. При помощи ирландской правозащитной организации ей удалось эвакуироваться из страны еще осенью прошлого года. Три месяца под властью Талибана, Басира вспоминает с ужасом - ей постоянно приходилось переезжать с места на место, опасаясь за свою жизнь.

«Я никогда не забуду тот день, когда талибы захватили Кабул, - вспоминает Басира. - Это было похоже на кошмар, полный тьмы и безнадежности. Все куда-то бежали. Люди боялись и смотрели друг на друга с подозрением и страхом. Я помню: торговцы в тот вечер кричали женщинам и девушкам, которые пришли за хлебом и едой: "Что вы делаете на улице? Пришли талибы. Бесстыдные женщины! Идите прочь!" Это было ужасно! Я пришла домой и расплакалась: "Боже мой, что теперь будет со мной? Я ведь одна. У меня нет в доме мужчины. Сейчас талибы творят настоящий террор по отношению к ЛГБТК. Сажают их в специальные тюрьмы, арестовывают, забивают камнями, заставляют лесбиянок насильно выходить замуж».

Истории, которые рассказывает Басира, подтверждают и ряд международных организаций. Hеправительственная организация по защите прав ЛГБТК OutRight Action International документирует случаи дискриминации и нарушения прав человека по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Старший научный сотрудник организации Лестер Федер говорит, что преследование талибами ЛГБТК приобрело систематический характер:

«Недавно я получил несколько сообщений об убитых людях. Когда талибы только пришли к власти, ЛГБТК уже были у них на прицеле, но их не преследовали систематически. Люди подвергались насилию и преследованиям, когда, например, сталкивались с представителями Талибана на контрольно-пропускных пунктах, когда их телефоны проверяли, и таким образом обнаруживалось, что они ЛГБТК. С тех пор мы наблюдаем усиление преследований со стороны талибов».

По мнению Генри Коха, исполнительного директора азиатского отделения организации ILGA — международной федерации, включающей более 1700 ЛГБТК-организаций, на ухудшение ситуации с правами человека в Афганистане повлияла изменившаяся международная обстановка:

«После того, как в феврале между Россией и Украиной началась война, внимание международного сообщества постепенно сместилось с ситуации в Афганистане. Талибы увидели в этом возможность проводить более жесткую политику внутри страны и более жестко преследовать представителей ЛГБТК, зная, что международное сообщество занято сейчас другим».

Rainbow Railroad — международная ЛГБТК+ организация, которая помогает представителям ЛГБТК+ избежать насилия и преследований со стороны властей, работает примерно в 70 странах мирa, эвакуируя людей туда, где они будут в безопасности.

«Rainbow Railroad оказывает помощь ЛГБТК в Афганистане, начиная с августа 2021 года, - рассказывает директор по развитию и коммуникациям Rainbow Railroad Дейн Блэнд. - С тех пор более 5300 ЛГБТК+ афганцев обратились к нам за поддержкой. Для сравнения: за весь 2020-й год со всего мира мы получили 3451 запрос о помощи. Мы организовали приюты в соседних с Афганистаном странах для афганских граждан. Ни одна соседняя с Афганистаном страна не является особенно безопасной для ЛГБТК+ людей, но они там все же в большей безопасности. По мере возможности, мы смогли на сегодняшний день эвакуировать более 250 ЛГБТК+ афганцев и предоставить помощь еще около 300».

Правозащитники считают, что международное сообщество и правительства стран Запада практически ничего не предпринимают на настоящее время для того, чтобы изменить ситуацию.

«Многие страны, которые принимали людей из Афганистана, остановили эту практику, отчасти потому, что число афганских беженцев выросло, а отчасти из-за изменения глобального фокуса на Западе в сторону Украины. Возможно, особое бремя здесь лежит на миссии ООН в Афганистане, которая все еще присутствует в регионе», - считает Лестер Федер.

«Прямо сейчас у нас есть по крайней мере 300 ЛГБТК+ афганцев с визами, которые готовы к переезду. У нас есть средства для эвакуации этих людей. Мы проверили их дела. Однако нет ни одного правительства, которое готово сказать: "Да, мы примем этих людей". Cамый минимум, который должны сделать правительства Запада, — это продолжать принимать ЛГБТК+ беженцев», - говорит Дейн Блэнд.

https://www.golosameriki.com/a/afghans-lgbtq/6704229.html
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10629
Re: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда
« Ответ #24 : 30 Августа 2022, 08:03:43 »
Президент Сербии отменил Европрайд-2022 за две недели до его начала
27 августа 2022

Президент Сербии Александр Вучич отменил Европрайд-2022 за две недели до его начала - по его словам, из-за сложной политической ситуации в стране. Организаторы говорят, что все равно проведут мероприятие, так как его отмена, по их мнению, будет незаконной.

Европрайд - европейское международное событие, с 1992 года ежегодно проходящее в разных городах Европы на основе концепции гей-парада.

Во время Европрайда в течение нескольких дней проходят многочисленные спортивные и художественные мероприятия, концерты, клубные вечеринки, а также дни памяти жертв СПИДа.

В этом году парад должен был пройти в Сербии с 12 по 18 сентября.

Заявление Вучича прозвучало на фоне того, как в начале августа тысячи жителей Сербии вышли на марш протеста против Европрайда. Протестующие прошли по центру Белграда, держа в руках плакаты с надписями "Защитить семью" и "Держите руки подальше от наших детей".

Против парада также выступили крайне правые партии, а епископ Банатский Никанор из Сербской православной церкви заявил, что "проклянет всех, кто организует и участвует в чем-то подобном".

Президент отметил, что не рад решению об отмене, но Сербия сейчас должна сосредоточиться на других вопросах. Во время пресс-конференции Вучич сказал, что мероприятие этого года будет отложено или отменено из-за недавней напряженности в отношениях с Косово, а также из-за проблем с энергией и продовольствием.

"Просто в какой-то момент стало понятно, что мы не можем делать и то, и другое. Мероприятие может состояться в другое, более подходящее время", - сказал президент Сербии.

Организаторы парада в ответ заявили, что мероприятие все равно состоится, и любой запрет будет незаконным.

"Государство не может отменить Европрайд, и любая попытка сделать это будет явным нарушением конституции", - заявил организатор Марко Михайлович.

Кристин Гарина, президент Европейской ассоциации организаторов прайдов, также настаивает на том, что мероприятие уже не может быть отменено.

Она напомнила, что премьер-министр Ана Брнабич - первая женщина-премьер-министр Сербии и открытая лесбиянка - пообещала полную поддержку со стороны правительства Сербии в процессе подачи заявок на Европрайд-2022, и в ассоциации ожидают, что это обещание будет выполнено.

Организаторы мероприятия заявили, что роль Сербии в качестве принимающей стороны Европрайда была важным шагом на пути к достижению равенства для ЛГБТ-сообщества на Балканах.

В 2010 году протестующие вступили в столкновения с полицией, пытаясь сорвать гей-парад в Белграде. В следующий раз мероприятие провели только в 2014 году, обеспечив серьезную охрану участникам мероприятия.

Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10629
Re: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда
« Ответ #25 : 03 Сентября 2022, 01:43:26 »
Работники Kroger ошибочно уволены за отказ носить фартуки с логотипом ЛГБТ, говорится в иске Хейли Фаулер,

15 сентября 2020 г., 18:36

Гигант продуктового магазина Kroger обвиняется в федеральном суде в нарушении Закона о гражданских правах, когда, как сообщается, он уволил двух сотрудников, которые не хотели носить фартук магазина, поддерживая ЛГБТ-сообщество. Комиссия по равным возможностям при трудоустройстве, федеральное агентство, которому поручено обеспечивать соблюдение законов о борьбе с дискриминацией на рабочем месте, в понедельник подала иск в федеральный суд против Kroger Co. от имени двух сотрудников магазина в Арканзасе, Бренды Лоусон и Труди Рикерд, которые утверждают, что считают гомосексуальность это грех. Закон о гражданских правах 1964 года запрещает дискриминацию при приеме на работу по религиозному признаку.

«(Крогер) отказался принять религиозные убеждения Лоусона и Рикерда, а также наказал и уволил их из-за их религиозных убеждений и в отместку за просьбу о религиозном приспособлении», — говорится в жалобе EEOC. Представитель Kroger не сразу ответил на запрос McClatchy News о комментариях.

Kroger — это сеть продуктовых магазинов из Огайо, расположенная в 35 штатах, включая Калифорнию, Флориду, Миссури, Северную Каролину, Южную Каролину и Техас.

Кампания за права человека признала его одним из лучших мест для работы за равенство ЛГБТК в 2020 году с высшим баллом по индексу корпоративного равенства, согласно его веб-сайту. Крогер также был назван Компанией года по кампании за права человека в Большом Цинциннати.

«В The Kroger Co. мы принимаем разнообразие и инклюзивность как основные ценности, и мы внедряем их во все, что мы делаем», — говорится на веб-сайте Kroger Pride.

Согласно судебным документам, Лоусон и Рикерд работали в магазине Kroger в Конвее, штат Арканзас, к северу от Литл-Рока, до середины 2019 года. Лоусон работал в отделе гастрономов с августа 2011 года, а Рикерд был кассиром и клерком по ведению файлов с октября 2006 года.

Обе женщины «искренне придерживаются религиозных убеждений о том, что гомосексуальность — это грех», говорится в жалобе EEOC. Сообщается, что в 2019 году Kroger внесла изменения в свою политику дресс-кода для сотрудников, согласно которой работники обязаны носить новый фартук с вышитым на нем радужным сердцем, согласно иску.

В EEOC заявили, что логотип считается демонстрацией поддержки ЛГБТ-сообщества. «Хотя (Лоусон и Рикерд) лично не питают враждебности к лицам, составляющим ЛГБТ-сообщество, действия этого сообщества нарушают (их) искренние религиозные убеждения», — говорится в иске. «(Лоусон и Рикерд) считали, что ношение логотипа показывает (их) защиту интересов сообщества, чего (они) не могли».

Сообщается, что Лоусон спросила менеджера магазина, может ли она носить бирку с именем поверх логотипа, и подала несколько письменных запросов об освобождении. Согласно жалобе, Рикерд представил рукописное письмо с просьбой разрешить носить другой фартук. «Я уважаю тех, у кого другое мнение, и рада работать вместе с теми, кто хочет носить этот символ», — написала она в письме. «Я рад купить еще один фартук, чтобы у Крогера не было финансовых трудностей». Но их запросы были отклонены, по данным EEOC.

Согласно иску, Лоусон был уволен 1 июня 2019 года за нарушение дресс-кода. В то время ей было 72 года. Рикерд был уволен по тем же причинам 29 мая 2019 года в возрасте 57 лет. EEOC утверждает, что Крогер нарушил Закон о гражданских правах, отклонив просьбу женщин о религиозном приспособлении и приняв незаконные меры против них. Они добиваются судебного запрета, запрещающего продуктовой сети дискриминацию в будущем, невыплату заработной платы, расходы на переезд и поиск работы, компенсацию за эмоциональную боль и страдания, а также штрафные санкции.

https://www.miamiherald.com/news/nation-world/national/article245756320.html


Kroger workers wrongly fired for refusing to wear aprons with LGBT logo, lawsuit says By Hayley Fowler
September 15, 2020 6:36 PM

Grocery store giant Kroger is accused in federal court filings of violating the Civil Rights Act when it reportedly fired two employees who did not want to wear a store apron supporting the LGBTQ community. The Equal Employment Opportunity Commission, a federal agency tasked with enforcing anti-discrimination laws in the workplace, filed suit Monday in federal court against the Kroger Co. on behalf of two store employees in Arkansas, Brenda Lawson and Trudy Rickerd, who say they believe homosexuality is a sin. The Civil Rights Act of 1964 bars discriminatory employment practices on the basis of religion.

“(Kroger) refused to accommodate the religious beliefs of Lawson and Rickerd, and disciplined and terminated them because of their religious beliefs and in retaliation for requesting a religious accommodation,” the EEOC said in the complaint. A representative for Kroger did not immediately respond to McClatchy News’ request for comment.

Kroger is an Ohio-based grocery store chain with locations in 35 states, including California, Florida, Missouri, North Carolina, South Carolina and Texas.

It was deemed one of the best places to work for LGBTQ equality in 2020 by the Human Rights Campaign with a perfect score on the Corporate Equality Index, according to its website. Kroger was also named the Human Rights Campaign Company of the Year in Greater Cincinnati.

“At The Kroger Co., we embrace diversity and inclusion as core values, and we ingrain these in everything we do,” the website for Kroger Pride states.

Lawson and Rickerd worked at a Kroger store in Conway, Arkansas — just north of Little Rock — until mid-2019, according to court filings. Lawson had worked in the deli department since August 2011, and Rickerd had been a cashier and file maintenance clerk since October 2006.

Both women hold “sincerely held religious beliefs that homosexuality is a sin,” the EEOC said in the complaint. Kroger reportedly instituted a change in its employee dress code policy in 2019 that mandated workers wear a new apron with a rainbow heart embroidered on it, according to the lawsuit.


The logo was believed to be a show of support for the LGBTQ community, the EEOC said. “Although (Lawson and Rickerd) personally holds no animosity toward the individuals who comprise the LGBTQ community, the practices of that community violate (their) sincerely held religious belief,” the lawsuit states. “(Lawson and Rickerd) believed wearing the logo showed (their) advocacy of the community, which (they) could not do.”

Lawson was fired on June 1, 2019, for reportedly violating the dress code, according to the lawsuit. She was 72 years old at the time. Rickerd was fired for the same reasons on May 29, 2019, at the age of 57. The EEOC alleges Kroger violated the Civil Rights Act by refusing the women’s request for a religious accommodation and unlawfully retaliating against them. They are seeking an injunction barring the grocery chain from future discriminatory practices, back pay, relocation and job search expenses, compensation for emotional pain and suffering, and punitive damages.
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10629
Re: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда
« Ответ #26 : 09 Сентября 2022, 00:59:37 »

Мультфильм "Вперед" запретили в ряде стран Ближнего Востока. В нем есть лесбиянка
10 марта 2020

Мультфильм студии Pixar "Вперед" запрещен к показу в нескольких арабских странах из-за упоминаний в нем лесбийских отношений.

В фильме сотрудница полиции по имени Спектер говорит, что находится в отношениях со своей подругой, с которой у нее общий ребенок.

Этот мультфильм не будет показан в Кувейте, Омане, Катаре и Саудовской Аравии.

При этом фильм свободно демонстрируется в других странах Ближнего Востока, например, в Бахрейне, Ливане и Египте.

В России при дубляже слово "подруга" заменено на слово "партнер", а пол Спектер никак не обговаривается.

https://www.bbc.com/russian/features-51821921


======================================

Британский политик: на детском ТВ нужно больше геев
1 июля 2015

Британский политик Норман Лэм заявил, что на детском телевидении должно быть больше гомосексуальных персонажей.

По словам Лэма, показ гомосексуальных пар в детских передачах должен стать обычной практикой, как это было с включением в детские передачи людей разных национальностей несколько лет назад. Политик сообщил, что изложил свою позицию в письмах руководителям нескольких телеканалов.

На вопрос о том, должны ли гомосексуальные персонажи появиться, например, в детском мультсериале "Свинка Пеппа", Лэм ответил, что никаких ограничений быть не должно, поскольку любое ограничение на самом деле означает отсутствие равенства прав.

https://www.bbc.com/russian/uk/2015/07/150701_more_gays_for_kids


"Свинка Пеппа" знакомит детей с однополыми парами
7 сентября 2022


Кто не знает мультфильм "Свинка Пеппа"? Ну хорошо, может быть, мимо кого-то он и прошел незамеченным, но миллионы детей, да и взрослых в Британии, США, Австралии и многих других стран (мультфильм отлично перевели и озвучили на множестве языков) обожают упитанного розового поросенка, ее семейство и многочисленных друзей.

Так что нет ничего удивительного в том, что авторы сериала вызвали если не фурор, то весьма бурную реакцию у зрителей, когда в прошлый вторник по телевизору показали серию, где появляется первая однополая пара родителей.

Эпизод так и назывался "Семьи, и в нем новая подруга Пеппы, полярный медвежонок Пенни, рассказывала ей о своих родителях.

"Я живу со своей мамочкой и другой своей мамочкой, - поясняет Пенни. - Одна мама у меня врач, а другая готовит спагетти".

Сериал про свинку Пеппу и ее друзей, созданный британскими мультипликаторами Марком Бейкером и Невиллом Астли, идет с 2004 года, но однополая пара появилась в нем впервые за 18 лет.

Возможно, авторов подтолкнула к этому запущенная на одном из американских веб-сайтов еще два года назад петиция с требованием включить в мультфильм про Пеппу однополую семью. Петиция с тех пор собрала почти 24 тысяч подписей.

"Дети, которые смотрят "Свинку Пеппу", пребывают во впечатлительном возрасте, - писали организаторы петиции, - и если не включить туда однополые семьи, это научит их тому, что лишь семьи с одним родителем или разнополыми родителями - это нормально".

По словам Робби де Сантоса, директора по связям с общественностью благотворительной организации Stonewall, которая защищает права представителей ЛГБТ-сообщества, появление однополой семьи в мультяшном городке, где живет Пеппа с друзьями, - это чудесное явление.

"У многих детей, которые смотрят этот сериал, есть две мамы или два папы, и для этих детей и их родителей очень важно, что их опыт представлен в такой популярной детской программе", - заявил в интервью Би-би-си де Сантос.

Нужно сказать, что "Свинка Пеппа - далеко не первая детская программа, в которой фигурируют однополые пары. В американском мультфильме "Артур", предназначенном для детей возрастом от 4 до 8 лет, еще в 2019 году, в 22-й серии, была показана гей-свадьба.

Тогда Мария Вера Велан, представляющая детский канал PBS KIDS, на котором сериал "Артур" шел до начала нынешнего года (он уже закончился), в своем заявлении отметила, что с точки зрения PBS "очень важно представить широкий спектр взрослых, принимающих участие в жизни детей".

Темы однополых отношений касались и два других популярных американских мультсериала, "Время приключений" и "Вселенная Стивена", правда они создавались для детей постарше - от 10 лет и выше.

Что же касается последнего эпизода "Свинки Пеппы" с однополой семьей полярного медвежонка Пенни, то он, как и следовало ожидать, вызвал весьма бурные дебаты в "Твиттере".

"Лесбиянки в "Свинке Пеппе"? А что, нельзя просто делать детские мультфильмы для детей?" - написал один из пользователей соцсетей, обвинив создателей мультфильма в том, что они сделали это для галочки.

"Можно подумать! - возражает ему другой пользователь "Твиттера", - Мои дети увидели в мультфильме первую однополую пару, и мир при этом не рухнул!"

https://www.bbc.com/russian/news-62828040
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10629
Re: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда
« Ответ #27 : 10 Октября 2022, 23:35:34 »
Как "имам-гей" борется с... Исламом (DW репортажи; 9 окт. 2022 )

https://t.me/youloy_r/5084

Молитва от толерантности. Для имама Людовика Мухаммеда Захида молиться рядом с женщиной не проблема. Это уже само по себе необычно. Но самое необычное то, что он открыто признается в своей гомосексуальности и он борется за то, чтобы гомосексуалы нашли своё место в Исламе.

Людовик Мухаммед Захид:
"Так больше не может продолжаться. Слишком много насилия, слишком много давления, слишком много унижения. Мы практически не существуем. Иногда доходит даже до насилия в наших семьях, в наших общинах".

Пройдя обучение на имама в родном Алжире Людовик бежал оттуда в Марсель, на юг Франции. Лишь во Франции осмелился признаться, в том что он гомосексуал. Здесь он основал свой собственный Исламский институт. И сегодня он даже благословляет однополые браки.

Людовик Мухаммед Захид:
"Спасибо для меня большая честь принимать участие в этой церемонии".

Существовать. Самоутверждаться. Пока что официально однополые браки в Исламе не разрешены.

Людовик Мухаммед Захид:: "Поздравляю"

[аплодисменты. Обнимается с женщиной, которую "благословил на брак"]

Поэтому и во Франции есть имамы, которые угрожают Людовику и настраивают против него верующих.

Людовик Мухаммед Захид:
"Некоторые люди в ярости не зная меня лично. И это безумие, что люди ненавидят тебя и хотят твоей смерти, даже не зная тебя".

Согласно одному вопросу более двух третьей мусульман во Франции имеет предубеждение против гомосексуалов.

Мусульманка:
"Мы мусульмане. У нас нет ничего подобного. Мы ведем себя правильно".

Другая мусульманка:
"Гомосексуалы, которые занимаются подобными вещами - это очень и очень большой грех для нас.  Вот почему мусульмане так не делают".

Но Людовик хочет быть частью мусульманской общины. Он уже пять раз совершал паломничество в священную для мусульман Мекку. Он хочет продемонстрировать что гомосексуалы могут быть хорошими мусульманами.

Людовик Мухаммед Захид:
"Для меня важно чтобы мы присутствовали там физически. Только так мы можем показать, что существуем, что являемся частью сообщества, что точно также практикуем Ислам и не менее духовны, только потому что мы по их словам другие".

Имам требует чтобы началась дискуссия о новом реформированном Исламе и больше социальной терпимости по отношению к меньшинствам. Именно поэтому он также выступает ведущим на дебатах, которые транслируются в соцсетях.

Сегодня в гостях католический священник и Салима, одна из очень немногих женщин-имамов

Салима эль-Мусалима:
"Одна сура Корана, которую вы знаете лучше меня, гласит: были созданы мужчины, были созданы женщины и есть нечто посередине".

Для Салимы Людовик - важная опора.

Салима эль-Мусалима:
"То, чем занимается Людовик - это создаёт институт. Он создаёт новый, современный, открытый Ислам. Это что-то новое. Никто такого до сих пор не делал".

Таким образом Людовик хочет защитить и тех, кому грозит опасность из-за их сексуальной ориентации.
Как эта группа беженцев-гомосексуалов. Некоторым на родине грозила смерть. И даже здесь мусульмане относятся к ним нетерпимо.

Людовик сопровождал этих людей в течение многих лет и поддерживал их художественную самодеятельность. Сегодня они показывают свое танцевальное представление.

Людовик Мухаммед Захид:
"Я рад, что людям, которые в этом участвуют, это помогает. Общественность тоже заинтересовалась. Потому что людям не просто разобраться с этими идентичностями. Если благодаря искусству понимания станет больше, то это очень хорошо".

Людовик пытается, несмотря на все риски, привлечь внимание людей к своей борьбе. Он по-прежнему полон решимости.

Людовик Мухаммед Захид:
"Да иногда бывает опасно бывает страшно. Но это нас не остановит".
« Последнее редактирование: 11 Октября 2022, 00:02:23 от abu_umar_as-sahabi »
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10629
Re: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда
« Ответ #28 : 05 Ноября 2022, 02:18:10 »
Фитра и гендерная теория

Glalglay desharho (Ингушский читатель)

October 25, 2022

Фитра и гендерная теория (немного сумбурные предварительные размышления)


Понятие фитры (природа, врождённые свойства) кажется мне очень важным, особенно в свете усиливающегося влияния гендерной теории, идеи которой начали разделять некоторые мусульмане. Согласно этой теории, человек рождается как чистый лист, а уже общество делает из него мужчину или женщину (накладывает на его личность некую социально-психологическую маску - гендер). Некоторые мусульмане считают, что эту теорию необходимо принять, потому что из нее вытекает, что гомосексуализм - это не болезнь, а произвольное поведение, обусловленное социальными или психологическими факторами, которые человек может преодолеть. Если же гендер имеет природное происхождение, рассуждают они, то и отклонения в гендерной модели так же будет иметь природное происхождение. А тогда, по их логике, за что осуждать человека?

Но это, хоть и интересная, но в корне неверная позиция. Я объясню почему я так считаю.

Во-первых, божественное законодательство не осуждает человека за мысли и склонности. То есть, даже если у человека есть некий врождённый интерес к своему же полу, шариат это никак не наказывает. Точно так же как если бы у него был врождённый интерес к кражам или условно говоря к чрезмерно активной сексуальной жизни, из-за своего темперамента. Что говорит шариат? Не совершай поступков, которые навредят тебе или другим людям.  Даже если у тебя есть сильное желание их совершать. Шариат, как и любой закон в целом, ограничивает поведение человека таким образом, чтобы оно стало безопасным для всех. В данном случае, личные страсти и желания человека вторичны. И если он, жертвуя своими желаниями, следует закону, то это воспитывает его в духовном и моральном смысле, учит его жертвенности и самоотдаче, а также терпению, и будет в итоге вознаграждено. Точно так же, как если бы человек родился с каким-то физическим недостатком, но проявлял всю жизнь терпение, пытался справиться с этим, и в целом достойно прожил жизнь. Ведь жизнь - это испытание, а не погоня за удовольствием.


 Современные западные идеологические концепты пытаются убедить нас, что человек будет счастлив, только если последует своим сильным желаниям. Но это абсурдная мысль потому что общество, где будет принята такая модель поведения не будет безопасным ни для кого.

Это если исходить из того, что у кого-то имеется некое врождённое отклонение в сексуальных предпочтениях. То есть, он должен отказаться от этого и бороться с этим во благо общества,  за что будет вознагражден как на этом свете, так и на том.

В итоге, склонности, мысли и влечения ненаказуемы, и человек с такими склонностями, если он их сдерживает не должен подвергаться какой-либо дискриминации. Другое дело, если он уступит своим склонностям, и начнет осуществлять такое сексуальное поведение, которое вредит как ему, так и его обществу. В таком случае, он совершает наказуемый грех. 


Вместе с тем, далеко не факт, что данная модель поведения является врождённой. К сожалению, сегодня на эту тему не может быть никаких объективных исследований. Я не верю, что хоть один учёный на Западе напишет что-то объективное, поскольку над ними висит дамоклов меч культуры отмены. А раз у нас нет данных, что у кого-то подобное поведение может быть врождённым, но у нас есть религиозное указание, что оно греховно, то мы будем исходить из того, что человек не рожден с подобной природой, что его изначальная природа была в норме, но в силу слабости, искушений, общества, в котором он оказался, он поддался на этот грех. И для того, чтобы мы пришли к этому выводу, нет никакой необходимости в понятии "гендера как социального конструкта" или "гендера" вообще.


Объясню почему. Согласно гендерной теории, человек рождается с теми или иными биологическими признаками пола, но не это делает его мужчиной или женщиной. А общество. Общество могло бы сделать из ребенка с половыми признаками девочки - мальчика и наоборот.

И вот сами  образы "мальчика" и "девочки" вместе со всеми психологическими признаками, социальным статусом, правами и обязанностями конструируются обществом и передаются из поколения в поколение. Некоторые идут дальше, и указывают, что эти образы или гендерные роли конструируются властью или патриархатом.

Чтобы такая теория была возможна нужно было ввести понятие "гендера" и разделить биологический пол и его поведение. Соотвенно, поведение стало теперь признаком гендера, а биологические признаки - пола. При этом, биологические признаки стали чем-то не очень существенным. Тем более их можно подправить операциями, терапиями и лекарствами.

Я не пытаюсь сейчас полемизировать с теми, кто верит в эти понятия, не будучи мусульманам. Вам ваша вера, а нам - своя. Я пытаюсь объяснить свою позицию именно мусульманам, которых так привлекает гендерная теория. От этих мусульман можно услышать следующее: гомосексуальное влечение - это влечение не к своему биологическому полу, а к своему гендеру, то есть к признакам и поведению. Они приводят такой пример: если мужчина сделает операцию и будет изображать женщину, то он перестанет привлекать гомосексуалистов. Это все интересно, но первый вопрос, который я задаю им: нужно ли понятие гендера при определении правового статуса (хукма) действий человека?


 Например, человек вступил в связь с лицом, которое утверждает, что оно женщина, имеет тело женщины, ощущает себя (как ему кажется) женщиной, но родилось мужчиной? Каков хукм этих отношений? Если понятие гендера реально, то данный мужчина вступил в связь с "женщиной" (например, он женился на ней). Ведь его "жена" по гендеру женщина. Тогда их связь не является гомосексуальной.

Но шариат не интересует кем себя определяет и как выглядит этот человек, а также его влечения. То есть, шариат не интересует его "гендер". Шариат смотрит на то, кем он родился, и какова его биологическая фкнкция и на это указывают только биологические признаки, которые были у ребенка изначально. Потому что шариат - это не постмодернистское право, которое не знает ничего о подлинности и аутентичности, понятиях, которые чужды постмодернизму. Шариат ищет подлинности. Шариат оперирует понятиями "истина"/"ложь"/"реальное положение дел". Для постмодернистского человека эти слова чужды. Шариат отталкивается от внешних биологических признаков, а также от понятия фитры, которое мы обязательно отдельно обсудим. И вот для определения хукма поступка человека не нужно понятие гендера.


Точно так же, нарушается ли омовение, если женщина/мужчина коснутся транса? Опять же, важен ли его гендер при решении этого вопроса? Совершенно не важен. Важен его пол. То же самое касается его наследственных прав. Представьте, что ваша сестра сменила гендер, и теперь претендует на ту часть наследства, которые иначе бы ей не достались.

В общем, для шариата не нужен никакой гендер, он лишь бы запутал все и внёс сумятицу. А раз шариату не нужно, то не нужно изобретать колесо или приделывать собаке пятую ногу. Не нужно умножать сущности, пытаясь найти обоснование порицания гомосексуальности, исходя из предпосылки, что гомосексуализм это некое вынужденное поведение. Ислам не стал бы называть грехом то, что было бы вынужденным или непреодолимым. Аллах не возлагает на душу бремя, которое она не сможет понести. Цель шариата - защитить общество, защитить семью (детей), защитить генеалогию, для этого понятие гендера не то, что не нужно, оно вредно.


Также они говорят, что если мальчика с детства воспитывать как девочку, он будет девочкой. Во-первых, я хотел бы видеть доказательства этого, а не просто утверждения, но я должен воспринимать любое исследование на эту тему скептически по причинам названным выше. Во-вторых, мальчик не может вести себя как девочка, если с возрастом его тело начнет отличаться, как и гормональная конституция. В нас заложена наша биологическая природа таким образом, что даже вне общества, мужчина и женщина будут выполнять свои биологические функции и продолжать род. Вот вам мысленный эксперимент. Мальчик и девочка вместе растут в дикой природе. В детстве они не отличаются.

Но с возрастом они меняются. Мужчина становится сильнее, выше. Ему физически удается то, что не удается ей. Залезать на высокие деревья, бороться с дикими животными. Поднимать тяжести. Она это не может. Соответственно, их функции в паре начинают меняться. Но она ещё пытается догнать его. Потом она беременеет. Рождается ребенок. Она долгое время не может больше ни охотится, ни собирать. Ей нужно безопасное место, ей нужна защита, ей нужно пропитание. Их роли начинают отличаться кардинально. И все это под воздействием чистой биологии. Это биологический аспект фитры.  Никакого общества для этого не нужно. Никакого конструирования гендера. Никаких перформативных актов называния. Эта пара вообще, может быть, не разговаривает!


Но все же представим, что в некоторой семье мальчика воспитывают как девочку. Он не будет думать, что он девочка. Он будет думать, что это его название "девочка". Но потом, если он когда-нибудь на свете, увидит хоть одну девочку, он поймет, что с этим словом что-то не так. Ведь оно обозначает совершенно разные вещи. Он спросит: если я девочка, то как называть вот этого человека? А если мы оба девочки, то я какая девочка? Явно не такая, как эта.

 Этот мальчик будет понимать, что он отличается. Опять же в силу чистой биологии.


Тогда в чем смысл понятия "гендера"? Все эти выдумки, что ребенок, воспитываемый девочкой вырастет девочкой не имеют под собой реальной основы. Этот ребенок будет какое-то находится под влиянием заблуждения, которое ему навязывает общество, но потом это заблуждение войдёт в конфликт с его биологической природой. И вот этот конфликт будет иметь для него тяжёлые психологические последствия.

Надо сказать, что фитра не ограничивается одним только биологическим аспектом (наглядным настолько, что его невозможно отрицать), она также имеет и когнитивные, а также психологические аспекты, но о них в следущий раз. Приведу лишь один пример внутреннего (inner) аспекта фитры - человек рождается единобожником. Родители же делают из него, например,  язычника, согласно хадису. Уже в одном этом хадисе есть ответ на все, что говорят наши оппоненты. В нем говорится, что человек не рождается как чистый лист. Он рождается изначально с определенной религиозной природой. Точно так же как он рождается с определенной половой природой. Родители могут навязывать ему другую природу, и в плане религии это легче, так как нет биологической защиты и принуждения биологии. Но это навязывание является вредом для человека и тогда, когда речь идёт о религии, и когда речь идёт о поле. Однако, если не навязывать ему то, что противоречит его изначальной природе, и даже наоборот, пестовать и поддерживать его изначальную природу, то это будет ему только на пользу, от этого он будет цельной гармоничной личностью. То есть, из хадиса видно, что у человека есть некая врождённая внутренняя природа. Эта природа может быть ему во вред изменена. Но он также может к ней в любой момент вернуться, как если бы он снова вернулся к единобожию. Возврат к природе всегда легок. Потому что ты уже имеешь наклонность к этому.



Главное, что нужно понять, что ребенок изначально рождается тем, кем ему суждено быть. Любое отклоняющееся поведение навредит в первую очередь ему самому. Удерживая его от отклоняющегося поведения, мы хотим спасти его самого.


Пол- это понятие из объективной реальности. Понятие гендера - философский конструкт, призванный обосновать размытие границ полового поведения. Ведь если гендер - это навязанный репрессивным обществом социальный конструкт, то какое моральное право или моральная основа есть у кого-либо требовать человека следовать этим "устаревшим" ролям?

На самом деле разделение человеческой идентичности на пол и гендер - это пример вредной деконструкции. На этом указанная деконструкция, конечно, не остановится. Она пойдет дальше и деконструирует само понятие "человека". Тут приходят мысли о роботах, но все может быть прозаичней. Представьте общество, где людьми считаются существа с определенным набором характеристик. А другие люди - такими не считаются.

Может быть они когда-то сами перестали себя идентифицировать людьми, но от этого до тотальной дегуманизации и геноцида один шаг.

https://telegra.ph/Fitra-i-gendernaya-teoriya-10-25
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10629
Re: ЛГБТ/гомосексуальная пропаганда
« Ответ #29 : 15 Ноября 2022, 07:17:53 »
В США трансгендер победил в конкурсе красоты от организации «Мисс Америка»
10 ноября 2022, 11:46


В США трансгендер Брайан Нгуен победил в конкурсе красоты Miss Greater Derry, который проводится под эгидой организации «Мисс Америка». Об этом 9 ноября сообщило издание Evie.

Конкурс проходил в штате Нью-Гэмпшир. Среди множества участниц главную награду забрал 19-летний Нгуен. Судя по фотографиям с мероприятия, в конкурсе участвовало еще как минимум 12 девушек.

«Я в восторге от того, что стала первой трансгендерной женщиной, получившей местный титул «Мисс Америка», — заявил победитель.

Evie отмечает, что пользователи Twitter неоднозначно отнеслись к победе трансгендера, указав на «вытеснение» женщин и стремление сделать их «неактуальными».

«Да, конкурс «Мисс Америка» больше не будет о женщинах. Мужчины хотят сделать нас неуместными», — написала cturiano1969.

Еще одна читательница с ником dess_ri указала, что такое событие — проявление женоненавистничества.

В начале июля в конгрессе США на слушаниях по отмене прав на аборты вспыхнул конфликт из-за возможности мужчин забеременеть. Профессор юриспруденции Калифорнийского университета в Беркли Хиара Бриджс сказала, что мужчины-трансгендеры также способны забеременеть.

В середине июля в Сети опубликовали фото приема в посольстве Франции в США, организованного в честь годовщины взятия Бастилии.

На нем первая женщина-трансгендер Рейчел Левин, которая стала американским адмиралом, стоит вместе с заместителем помощника министра ядерной энергетики страны Сэмом Бринтоном, который тоже является трансгендером.

https://iz.ru/1423437/2022-11-10/v-ssha-transgender-pobedil-v-konkurse-krasoty-ot-organizatcii-miss-amerika


======================================



В США проходит Месяц гордости, посвященный борьбе за права ЛГБТ-сообщества
11 Июнь, 2023 20:56

    Reuters
    Русская служба «Голоса Америки»



В 41 штате в этом голу внесено несколько сот законопроектов, направленных против ЛГБТК

Миллионы американцев, принадлежащих к сообществу ЛГБТК, принимают участие в мероприятиях отмечаемого в стране Месяца гордости (Pride Month).

«Сегодня я хочу направить послание всему (ЛГБТК) сообществу, особенно трансгендерным детям: вас любят. Вы услышаны. Вас понимают», — сказал Байден 10 июня, выступая на мероприятии, проведенном по этому поводу на лужайке Белого дома.

В мероприятии приняла участие первая леди Джилл Байден.

В этом году в 41 штате было внесено несколько сот законопроектов, направленных против ЛГБТК. Более 200 из этих законопроектов связаны с положением трансгендеров.

Растущее количество выступлений, юридических усилий по ограничению прав представителей ЛГБТК и политическая риторика, разжигающая общенациональные дискуссии по таким вопросам, как дрэг-шоу и здравоохранение для трансгендеров, могут, по мнению некоторых экспертов, с которыми побеседовало агентство Reuters, подпитывать друг друга.

Джей Ульфельдер, политолог из Гарвардского университета, отслеживает демонстрации против ЛГБТК с 2017 года. Имеющиеся данные показывают увеличение числа посвященных ЛГБТК событий, начиная с 2022 года, примерно в 30 раз по сравнению с 2017 годом. За последние полтора года протесты представителей праворадикальных взглядов почти в четыре раза чаще, чем прежде, включали нарративы, направленные против ЛГБТК.

Джен Кун из Kaleidoscope, молодежной квир-организации в Колумбусе, штат Огайо, сказала, что когда неонацисты появились на апрельском благотворительном мероприятии, размахивая свастиками и транспарантом с надписью «Будет кровь», это выглядело «сюрреалистично». По ее словам, поддержка со стороны местного сообщества помогает ей в праздновании Pride, но повышенного внимания к проблемам безопасности это не отменяет.

По словам Анжелы Даллара, пресс-секретаря организации GLAAD, защищающей права представителей ЛГБТК, организация зафиксировала восемь случаев проведения Pride в 2023 году, когда устроителям пришлось изменить свои планы из-за угроз применения насилия.

По меньшей мере, три человека были арестованы 6 июня после вспышки насилия возле здания, где проходило собрание школьного округа, на котором обсуждалась инклюзивность ЛГБТК в Глендейле, штат Калифорния.

На вопрос об уровне угрозы во время месяца гордости представитель ФБР ответил, что ведомство призвало к осторожности, подчеркнув необходимость сообщать о подозрительных действиях.

Набирают юридические шаги по ограничению прав ЛГБТК. Правозащитная организация ACLU в 2023 году отследила 491 законопроект против ЛГБТК в законодательных собраниях штатов. Это рекордное число за последнее столетие.

В последние месяцы республиканцы предприняли усилия по ограничению прав ЛГБТК, по крайней мере, в 15 штатах.

Во Флориде в этом году чиновники от образования расширили инициативу губернатора Рона Десантиса от 2022 года, ограничивающую обсуждение вопросов о ЛГБТК в школе до третьего класса, также известную как законопроект «Не говори "гей"» (Don't say gay), на все классы государственных школ.

Сторонники законопроекта утверждают, что только родители должны решать, когда обсуждать с детьми такие темы, как сексуальность или гендерная идентичность, в то время как его критики говорят, что он еще больше изолирует, подвергает опасности и вынуждает молчать учеников, принадлежащих к ЛГБТК-сообществу.

В Интернете такие оскорбления, как «грумер» (groomer) — образ, согласно которому ЛГБТК-люди являются «детскими грумерами» или педофилами, — переместились из маргинального дискурса в мейнстрим.

В прошлогоднем отчете Центра по борьбе с ненавистью в цифровом пространстве (CCDH) и Кампанией за права человека было обнаружено, что в месяц после принятия в марте 2022 года законопроекта «Не говори "гей"» количество твитов с упоминанием «грумеров» выросло на 406%. До принятия законопроекта такой нарратив был редкостью.

Илан Мейер, исследователь из Калифорнийского университета, ведущий эксперт по стрессорам психического здоровья для ЛГБТ-сообщества, подчеркивает, что его пугает возрождение старых, ложных нарративов, например, о том, что геи причиняют вред детям.

Доказать причинно-следственную связь между онлайн- и офлайн-атаками нелегко, предупреждает Джоэл Дэй, директор по исследованиям инициативы Принстонского университета, которая отслеживает политическое насилие на национальном уровне, но онлайн и офлайн взаимно усиливают друг друга.

По словам Кимберли Балсам, профессора психологии и исследователя, специализирующегося на ЛГБТК, из Университета Пало-Альто, пагубные последствия атак в Интернете и офлайн нельзя разделить.

Бриджит Бэндит, штатный исполнитель дрэг-шоу в Остине, штат Техас, сказала, что никогда не сталкивалась с такой враждебностью в Интернете по отношению к дрэг-индустрии, как в прошлом году.

По мнению Бэндит, нынешняя атмосфера выглядит так, будто «мы возвращаемся к истокам прайда». Она отметила, что прайд начался как ежегодное напоминание о беспорядках в Стоунволле, которые вспыхнули в Нью-Йорке после того, как полиция штурмовала гей-бар в июне 1969 года.

https://www.golosameriki.com/a/us-pride-month-developments/7132375.html


=========================================

Большой бизнес и ЛГБТ-кампании: критика и поддержка
Голос Америки
10 июн. 2023 г.
Торговые сети Target, Kohl’s, Petco, спортивный бренд North Face, пиво Bud Light подверглись критике из-за их маркетинговых кампаний по случаю Месяца гордости, направленных на ЛГБТ-сообщество. Некоторые покупатели даже объявили бойкот. Репортаж Евгении Дюло

https://youtu.be/RspjGVRstNM
« Последнее редактирование: 14 Июня 2023, 06:35:13 от abu_umar_as-sahabi »
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.