Автор Тема: Считается ли шариатским разводом фиктивный развод?  (Прочитано 7272 раз)

Оффлайн Djo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Весь хукм принадлежит Аллаху!
выходит мы с женой разведены?

а если это в первый раз?

мы с ней живем вместе. как ее вернуть? то есть заново без регистрации?
Весь хукм принадлежит Аллаху!
И в конце и в начале!

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
ты ее уже вернул, раз вы вместе
просто учитывай в дальнейшем что ты ей уже один раз развод дал
« Последнее редактирование: 09 Мая 2010, 19:40:34 от attaajir »
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Djo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Весь хукм принадлежит Аллаху!
брат. если уже один раз есть развод... то сколько еще можно? я не знал что по кафирской регистрации даже если подписаться то как талак считается
Весь хукм принадлежит Аллаху!
И в конце и в начале!

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
не знание в этом случае не играет роль, вообще если жене даешь три талакъа то ее вернуть можешь только в том случае если она выйдет замуж и если ее муж разведет только тогда она для тебя станет дозволенной
а вообще с разводом будь по серьезнее и и не делай то на что нет знание и слово развод (талакъ) вообще забудь если не собираешься разводить свою жену, а если есть какая-то нужда как например данная твоя ситуация то с начало все узнай а потом делай а не как сейчас, это хвала Аллаху что у тебя до этого не было разводов с женой, а если бы это был бы третий то все жену уже вернуть можно было бы так как я говорил выше
пусть Аллах тебе облегчит твои проблемы и даст терпения
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Djo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Весь хукм принадлежит Аллаху!
брат вот мы уже подписали тогда заявление. но нас через определенное время должны вызвать для подтверждения и снова что то должны подписать... что делать?
Весь хукм принадлежит Аллаху!
И в конце и в начале!

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
т.е. вы пока только подали заявку на развод?
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Djo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Весь хукм принадлежит Аллаху!
да брат. там во главе написано было: заявление о расторжении брака.. ну  на нашем по другому.. я перевел. они сказали что заявка принята на смотрение.. они нас еще раз вызовут.
Весь хукм принадлежит Аллаху!
И в конце и в начале!

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
смотри брат развод это сказанное или написанное тобой слово "развод" или любое другое слово в этом значении например "ты мне больше не жена и т.д." в прошедшем времени, т. е. слова я тебя "разведу" разводом считаться не будет. это в общих чертах...
если ты подал заявку в которой написано что "вы хотите развестись ......" то это не развод, но если ты подал заявку на в которой написано "что ты развел свою жену и просишь аннулировать регистрацию о браке" то это уже будет разводом.
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
но в любом случае узнавай прежде чем что-то делать или прежде чем делать следующий шаг. потому что это дело не обратимое и сделанное уже потом вернуть назад нельзя будет, и в этом случае не имеет значение знал ты хукм или нет
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010, 08:32:55 от Adib »
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Djo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Весь хукм принадлежит Аллаху!
есть ли по этому поводу в книге Соц.сис Ислама фатва шейха? ну фатва о том что онулирование регистрации считается талак...
Весь хукм принадлежит Аллаху!
И в конце и в начале!

Оффлайн Attaajir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 746
нет про регистрацию он ни чего не пишет на сколько я помню, но суть тут не в разрыве регистрации,  в том что ты говоришь или пишешь при аннулировании регистрации, и в том что есть развод.
Посланник Аллаха ﷺ сказал «Поистине, члены семейства моего отца не являются моими покровителями. Моими покровителями являются только Аллах и праведные верующие», – передал Муслим.

Оффлайн Abdurrashid

  • Укъаб
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 379
Брат Djo, размести здесь (если сочтёшь нужным) ваше заявление, и постарайся, чтобы оно было дословным. Может быть тогда, реальность будет более понятной, иншаАллаh.