Автор Тема: О "непогрешимости" муджахидов  (Прочитано 1483 раз)

Оффлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9921
О "непогрешимости" муджахидов
« : 19 Февраля 2019, 08:53:45 »

Некоторые полагают, что если он стал муджахидом, то он уже автоматически в Раю и ему можно вести себя не обращая ни на что внимания, и не остерегаться за свои действия и слова.

Из дел за которые муджахид будет брошен в Огонь:
- Показуха и любовь к известности. Поистине первыми кто зайдёт в Ад, является три категории, и это не муртады, не мушрики и не тагут!

Передают со слов Абу Хурайры, ؓ, что он слышал, как посланник Аллаха, ﷺ, сказал:

«Поистине, первым из людей, кого будут судить в День воскресения, окажется человек, павший в сражении за веру. Его приведут, и Аллах напомнит ему о Своих милостях и он признает их, а потом Аллах спросит: “И что же ты сделал в благодарность за них?” Он ответит: “Я сражался ради Тебя, пока не погиб!” Аллах скажет: “Ты лжёшь, ибо ты сражался ради того, чтобы люди говорили: “Смельчак!”, — и они говорили так!”, — после чего этого человека будет приказано кинуть в Огонь, и его потащат лицом вниз, пока не кинут в Огонь. Затем приведут человека, который приобретал знание, обучал ему других и читал Коран, и Аллах напомнит ему о Своих благодеяниях и он признает их, а потом Аллах спросит: “И что же ты сделал в благодарность за них?” Он ответит: “Я приобретал знание, и обучал ему других и читал Коран ради Тебя!” Аллах скажет: “Ты лжёшь, ибо ты учился ради того, чтобы люди говорили: “Знающий!”, — и читал Коран ради того, чтобы люди говорили: “Он чтец!”, — и они говорили так”, — после чего этого человека будет приказано кинуть в Огонь, и его потащат лицом вниз, пока не кинут в Огонь. А потом приведут человека, которому Аллах даровал обширный удел и которого наделил разными видами богатств, и Аллах напомнит ему о Своих благодеяниях и он признает их, а потом Аллах спросит: “И что же ты сделал в благодарность за них?” Он ответит: “Я не упускал ради Тебя ни одной возможности потратить деньги так, как это угодно Тебе”. Аллах скажет: “Ты лжёшь, ибо ты делал это для того, чтобы люди говорили: “Щедрый!”, — и они говорили так!”, — после чего этого человека будет приказано кинуть в Огонь, и его потащат лицом вниз, пока не кинут в Огонь» (Муслим 1905)

Поэтому, о мой брат, когда ты хочешь известность, и чтоб о тебе говорили: "Такой-то штурмовик, он не боится" или же: "Он смелый", и когда ты хочешь славы, то знай, что ты заходишь в этот хадис!

- Так же из дел, которые могут ввести тебя в Огонь - воровство имущества муджахидов (трофеев). В достоверном сборнике передаётся что ибн Аббас сказал, что ему рассказал Умар, да будет доволен ими всеми Аллах: "Когда был день Хайбара, пришли некоторые сподвижники и сказали: "Такой-то шахид, такой-то шахид", после чего они проходили мимо человека и сказали про него: "Такой-то шахид", и тогда Посланник Аллаха, ﷺ, сказал: "Но нет, я видел его в Огне, из-за плаща, который он украл".

Это человек украл вещь из трофеев, которая являлась имуществом муджахидов, до того как их (трофеи) поделили, однако он был убит, и посланник Аллаха, ﷺ, засвидетельствовал, что он в Огне. Сегодня же мы видим, как некоторые группы людей вышли на джихад, и воспользовались бедой народа и использовали революцию в личных целях, они приходят к тем, кто помогает джихаду имуществом и показывают себя теми, кто передаёт имущество муджахидам, а в действительности они используют это имущество для личной пользы. И так же можно найти какого-либо амира джамаата, который получает помощь (имуществом) для войны и сражений и на свой отряд, а он тратит это имущество только на себя!
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.