Автор Тема: Слова учёных и амиров джихада о снятии на видео убийств  (Прочитано 2583 раз)

Оффлайн Абд-ур-Рахман

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
Сказал Наср аль-Анасий:
“Нет сомнения, что из снятых и распространённых таких видео более худшим является то, просмотр, которого повторяется столько, сколько пожелает Аллах и которое видят те, кому не подобает это видеть, из числа женщин, детей, и слабых людей, и я считаю, что это дело, которое не соответствует здоровому естеству. И я так же хочу упомянуть свидетельство перед Аллахом, что шейх Усама бин Ладен – да помилует его Аллах – однажды отправил одного бедного раба, который вам это рассказывает, в Филиппины, для некоторых дел, из самых важных которых было, по мнению шейха, это порицание и запрет снятия на видео убийств, и он очень сильно это порицал, да помилует его Аллах, и он так же говорил, что человек со здоровым естеством не сможет просматривать такие видео”
[аль-му’тамар ад-даулий, стр. 19]

Сказал шейх Усама бин Ладен:
“Необходимо следить за видео, (что в нём снимается) чтоб тем самым мы не утвердили в сознаниях мусульман то, в чём нас обвиняют наши враги, из того, что мы являемся дикарями и деспотами, которые наслаждаются пролитием крови”
[маджмуа рисалят уа тауджихат шейх усама бин ладен, стр. 863]

Сказал АтыятуЛлахи аль-Либий:
“Необходимо отдалятся от распространений видео (картинок), в котором режут врагов”
[тауджихат фи аль-амали аль-и’лямий аль-джихадий, стр. 7]

Сказал абу Мухаммад аль-Макдиси:
“Моя речь сейчас не идёт об убийстве муртада, однако моя речь о снятии этого театра на видео. Пророк, ﷺ, не резал и не вешал тех, кого он убивал, однако его путём и путём Кур’ана было удар по шее (отрубание головы)”

Сказал шейх Абдуразак аль-Махди:
“Резание людей как резание скота является нововведением и никто из ахли-Сунны никогда такого не делал.
Поистине, видео, которое распространило организация “Дауля”, в котором они режут молодых людей в гор. Дери-зор в стиле, который похож на стиль обращения мясников с баранами, является самым явным доказательством на то, что они глубоко погрузились в своём нововведении, и что они отдаляют людей от Ислама, потому что иностранные средства массовой информации распространили это видео среди жителей своих стран, для того, чтоб отвратить их от Ислама”


https://telegram.me/kitabyahdi