Автор Тема: Как должна одеваться женщина дома по шариату?  (Прочитано 10189 раз)

Оффлайн Derya1102

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Са. У меня возник такой вопрос... все-таки как должна одеваться женщина-мусульманка дома... Понятно что ограничений в одежде нет... но когда появляются дети начинаешь задумываться над этим. Каковы нормы одежды женщины при присутствии гостей (женщин) и т.д Может ли женщина ходить при своем 2-годичном ребенке в нижнем белье? Нормально ли то что ребенок в возрасте 2-х лет ходит с голой попой по дому в присутствии сестер и других детей? ДжезакАллаху хайран за ответ
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 22:07:17 от Amatullah »

Оффлайн Amatullah

  • Мусульманка
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
    • qirim-vilayeti
Ваалейкум ассалам. Аврат в домашних условиях перед женщинами и детьми, которые понимают что такое постыдные места, является места от колен до груди. При этом в верхней части должно быть закрыто тело, как если бы вы надели футболку, так как плечи также являются авратом. 

Оффлайн Derya1102

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
ДжезакАллаху хайран но мне все-таки не понятно с какого возраста именно ребенок это все сознает и нормально ли при ребенке ходить в нижнем белье и вообще ходить дом так. приемлимо ли это. И еще вопрос может ли мусульманин спать голым? Дайте развернутый ответ с подтверждениями. просто я как-то читал что если мусульманин спит голым то его проклинают ангелы.