Автор Тема: Смешение полов или нет?  (Прочитано 8792 раз)

Оффлайн Abd-ul-Alim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • @pump_upp - best crypto pumps on telegram !
Смешение полов или нет?
« : 02 Апреля 2013, 04:05:35 »
Один брат хочет знать, присутствует ли смешение полов в его ситуации или нет. Далее привожу его сообщение:

"брат,смотри реальность такова.я пришел,в общагу,к джахилям узнать как дела,и т.д.а общага же большая сам понимаешь,многа места и к кому я пришел,к ним подходят ихние знакомые ,девченки,и начинают стоять с ними,теперь но я продолжаю общаться со своим джахилями об Исламе,по мирскому,.вопрос заключаеться в том что стоя там я совершаю грех или нет,т.е ихтилят,ф??"
https://t.me/pump_upp

Онлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10781
Re: Смешение полов или нет?
« Ответ #1 : 16 Декабря 2018, 21:34:07 »

Фатима бинт аль-Аттар аль-Багдадия выходила из дома за всю свою жизнь только три раза: когда вышла замуж, когда совершила хадж и когда умерла ("Тарих аль-Ислам" аз-Захаби, 40/126).
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.

Онлайн abu_umar_as-sahabi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10781
Re: Смешение полов или нет?
« Ответ #2 : 01 Ноября 2019, 16:01:52 »
Смешивание мужчин и женщин.

Хватает беспристрастия в том, что не известно ни одного учёного на протяжении 15 веков Ислама, который сказал бы о дозволенности смешивания (мужчин и женщин) на собраниях, в обучении и работе. Я желал быть беспристрастным, и я добыл более ста знающих и учёных на протяжении этих веков, которые были категоричны в отсутствии уступок в этом вопросе. Напротив я увидел от них мнение, что тот, кто совершает подобное, спадает с него честность, и даже опекунство.

Сказал хафиз Абу Бакр Мухаммад ибн Абдуллах Аль-Амирий (из учёных 6 века) в своей книге "Ахкам Ан-Назар": «Учёные уммы согласились на том, что тот, кто убежден в дозволенности этих запретов и смешивания мужчин с посторонними женщинами, тот стал неверным, заслуживающим казни по причине его вероотступничества. Если же он убежден в запретности этого, но совершает это, признает (запретность) и доволен этим, то он нечестивец, слова которого не слушают и не принимается его свидетельство».

Шейх Абдуль Азиз ат-Тарифи

t.me/attarifi
Доволен я Аллахом как Господом, Исламом − как религией, Мухаммадом, ﷺ, − как пророком, Каабой − как киблой, Кораном − как руководителем, а мусульманами − как братьями.